Поделитесь новостью

Комментарии (24)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    среда, 30 янв. в 14:34
    0
    Ответить

    Как Вы приметивно поняли о ,,безлошадных,,.
    Имеется ввиду ..без машин,чтобы мама с детишками,пенсионеры могли погулять по берегу,позагорать,спуститься   к берегу.
    Т.е. побыть ,,на природе,,,а не на ,,настиле,,
    На это не нужно миллионы,фанфары,конкурсы.
    Однако местная Власть думает о другом.Как освоить ,если выбьют.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 29 янв. в 08:44
    0
    Ответить

    Кто присутствовал 25.01.2019  при обсуждении проекта по созданию комфортной городской среды в Доме культуры г. Истра — МУКТ “Истринский КДК” ?
    бывшую воротничковую ф-ку , на которую народ смотрит как на будущий краеведческий музей нашего города , наш архитектор Герасимов  А.В предлагает отреставрировать под туристический бизнес-центр. " На наши возражения о том , что у города нет своего краеведческого музея , Герасимов заявил , что музей можно расположить на 1-ом этаже жилого дома , что расположены рядом. "На 1-ом этаже музей , а на 2-ом живут сами хозяева. Хорошо ! Бизнес не выходя из дома ".   "ну ,это ,конечно с согласия самого хозяина ",- добавил Главный архитектор .
    Люди , вы согласитесь на такой вариант ? У нас мало туристических центров ?      Он нужен нам  для создания комфортной среды ?
    Нам нужен свой краеведческий музей , потому что город этого заслуживает ! Как пояснил Герасимов  ,провести все коммуникации к зданию воротн-ой фабрики ,  не составит труда.
    У нас есть время до 31 января!!!

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 28 янв. в 22:52
    0
    Ответить

    Про участок возле ,,Ашана,, писали  здесь подробно при Дунаеве Выросткова. Н. П. Озвучивала рядом комфортную зону на октябрь 2018 г
    И где?Поясните.
    Вносили предложения по  ней.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 28 янв. в 22:45
    0
    Ответить

    Уже 20 лет разводит Администрация тему о благоустройстве Парка,поймы...
    40 лет тому назад истринцы  пользовались дарами  естественной природы.
    Приятные воспоминания естества...
    Ныряли,загорали  смотрели на воду быстротекущей извилистой красавицы Реки Истры. Проблема была только со спуском. Сделали лестницу.   И..
    Всё заглохло.Страшно даже смотреть в эту пропасть.
    Наркоманы,собаки,бурьян выше головы,тёмненькие стирают портки... Верните детство для детей и безлошадных..
    На это не надо миллионы.
    Потом думайте ,,О  высоком,,

    • Аватар
      Гость
      вторник, 29 янв. в 21:13
      0
      Ответить

      Воспоминание естества и проймы это хорошо! Но как вернуть прошедшее детство? Безлошадных на лошадей посадить? Природу не обманешь! По весне Истра выйдя из берегов затопит пойму и унесет потоком дальше впадая в Москву- реку мечты,планы,проекты, 80 лимонов( потом их сачком выловят неустановленные лица) Наступит лето. И " все повторится сначало" как в песне. Придут новые люди..круговорот воды в природе.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 27 янв. в 14:04
    0
    Ответить

    Все тропе и тропе. А давайте поговорим о центре города - пл. Революции. Это ведь лицо города. Все ходят в Ашан, по Волоколамке поток жителей, гостей и транзитников..А как люди эквилибрируют, особенно зимой, на стыке площади , Первомайской и проезда к Полиции, направляясь к  Сбербанку, Ашану, ДК, парку - в цирк ходить не надо. А ведь площадь  есть лицо города. В общем, это мой вопль в городской пустыне. Увы, Щусевское представление  Истры не вернёшь и аромат сирени тоже!. Нет у нас архитектора-градостроителя.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 27 янв. в 22:29
      0
      Ответить

      Чтобы чиновники услышали ваш глас вопиющего в городской пустыне,нужно начинать голосить с Воскресенской площади,продолжить на площади Урицкого и только потом на площади Революции! Тогда,возможно, до руководства города,дойдет ваш призыв об обьединении вышеуказанной тропой площадей города в одно лицо! Пора начинать борьбу с эквилибристикой транзитников на стыках и проездах!

  • Показать еще 12 ответов

Обсудить

Аватар