Поделитесь новостью

Комментарии (16)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    пятница, 18 янв. в 11:24
    0
    Ответить

    Из репортажа:На встрече выбирали территорию,которую жители хотели бы благоустроить.Вам написали : Благоустройство улицы  Ленина.Нет не хотят.Какая то сирень и труба.Ну тогда весной получайте письма из Добродела о  том,что стоит постоянно вода и пешеходов брызгают машины.Кусты спасают от грязи,но у вас другой ответ на предложение:Поэтому некоторые предложения жителей реализовать невозможно.Всего 100заявок от жителей,а сколько у нас жителей в Истре всего,100 чел,а остальных опять не пригласили.Конечно зачем заворачиваться главной улицей города,когда вопрос о 80миллионах.Лучше поднять вопрос о тропе,на нее можно и больше денег выбить,ведь там болото,а потом поставить палатки и от торгашей отбить эти деньги.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 19 янв. в 13:37
      0
      Ответить

      Гимн жемчужины:"И снова вперед,как парусный флот, ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОД плывет.." вчера при + температуре на главной улице Ленина.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 18 янв. в 22:42
      0
      Ответить

      Чтобы быть услышанным - нужно сперва научиться самому слышать других, а не только себя.  

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 20 янв. в 20:41
        0
        Ответить

        Чтобы слепому быть услышанным,а глухому быть увиденным, нужно самому научиться быть невидимым среди глухих и неслышимым, среди слепых. Самому понять себя прежде,чем другие познают те бя!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 18 янв. в 08:16
    0
    Ответить

    Выбирали территорию для участия в конкурсе проектов. Речь не о сирени с трубой.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 19 янв. в 00:13
      0
      Ответить

      Гнать надо вас всех из общественников и администрации.Фантазеры со своими не нужными для города проектами.Откуда только пригрегрелись к кормушке.Потом погонят как долго сидящую и хорошо прислуживающую тетю Валю.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 18 янв. в 10:25
      0
      Ответить

      Выбирали,где денег можно побольше отхапать,а зачем разговаривать о зелени и вечно в воде улице Ленина.С этого деньжат не срубить,а нужно самим раскошеливаться.Конечно,что попусту воздух содрагать.И так сойдет,жили и еще проживут.Время только тратить на просьбы каких то местных людишек.Они ведь высшая власть,а люди челядь.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 17 янв. в 15:35
    0
    Ответить

    Я в шоке от репортажа.Где истринцы?Зал пустой!!!!С каких это пор пруд из которого ВЭИ для строительства дома брали землю и теперь пересох стал ОЗЕРОМ подкова.Подковой мы пруд называли из-за его бывшей формы -подковы.От пруда ничего уже не напоминает лишь старые фотографии как рыбу ловили.Там болотистая земля,какая тропа может проходить.Природу не надо опять под себя переделывать.Готову тропу превратили в торговый городок,а все мало и еще земли давай.На автобусах до музея добираются,пешком только мы бежим на элку по этой тропе между торгашей.Деревья посадите вокруг монастыря и внутри у входа клены росли.Восстановите,что разрушили..

    • Аватар
      Гость
      четверг, 17 янв. в 21:05
      0
      Ответить

      Речь идет видимо о доме- подкове на Ленина,а не об озере. А то,что торговых палаток пруд пруди в городе так это наоборот порождает конкуренцию при освоении территорий еще свободных от благоустройства и зеленых насаждений. А пруд можно снова выкопать в форме подковы ,или другой конфигурации,только не за счет бюджета,а чтобы спонсоры скинулись.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 17 янв. в 23:33
        0
        Ответить

        Дом подкова на четной стороне и построен после2000годов,а пруд подкова около речки и осушили до построенного дома подкова году в 94..Два разных места . Тропа проходит по нечетной стороне и хотят в поле спуститься,а там  болотистая земля.Природу лучше вообще больше не трогать.Итак начудили,что не одному поколению не восстановить.Занялись бы благоустройством Ленина.Во время дождя кошмар.Сточную трубу замуровали и воде теперь не куда уходить,да еще кусты и сирень срубили.Жалко розы и жасмин,который тоже уничтожили.Сирень росла разных сортов и простая фиолетовая,махровая,белая.А запах от роз и жасмина по всей улице.Верните зелень.Раскопайте трубу под асфальтом и вода во время дождя не будет стоять на дороге,а уйдет в поле.Не будет луж.Сделайте одностороннее движение на Ленина до станции и по Босова со станции.Расширить тротуар и сделать велодорожки.Ведь были такие планы в прежние года,но власть меняется и ничего не делается,что бы вернуть прежнее название Истра "Жемчужина Подмосковья" и наукоград,а не палаточный

      • Аватар
        Гость
        пятница, 18 янв. в 08:50
        0
        Ответить

        Ваш призыв"Верните зелень" невыполним! Они на нее живут! Повышение курса не отражается на уровне жизни чиновников и депутатов являясь для них залогом стабильности. Не надейтесь! Им зелень нужна больше,чем вам!

      • Аватар
        Гость
        пятница, 18 янв. в 10:20
        0
        Ответить

        Им нужна "капуста,"а нам кусты.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 17 янв. в 23:35
        0
        Ответить

        А не палаточный городок с приезжими.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 17 янв. в 14:37
    0
    Ответить

    Нужно устроить экскурсию по городу для сидящих на сцене в президиуме людей,чтобы они своими глазами увидели проблемы комфортности вверенной им территории. Начать, с Ленина и кончить больницей..А они все про тропу половников и острова для рыбаков...!?

  • Аватар
    Гость
    среда, 16 янв. в 21:21
    0
    Ответить

    Город не пригоден к комфортной жизни, всё испортили
    этими точечными застройками и тропами - никому не нужными, кроме собственников палаток.

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар