Поделитесь историей

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 14 сен. в 23:53
    0
    Ответить

    Попы опять хотят размутить федеральное финансирование на восстановление гидросистемы..Как же Никон все это строил без поборов и  финансового ручейка из казны?Сегодня работает восстановленный на наши деньги монастырь,куда же идут все сборы,направьте на восстановление и содержание.А вообще пора подумать о налогообложении всех денежных поступлений в эту организацию,после ревизии и аудита,это будет сравнимо с нефтяной отраслью страны!

  • Аватар
    Гость
    суббота, 29 авг. в 20:33
    0
    Ответить

    "Жестокая оккупация фашистами" - нашли немецкие мины? В отчетах немецких воинских частей - несколько тысяч обнаруженных мин на берегу реки Истра и водохранилища! Советских! Новоиспеченная гвардия бежала без оглядки - забыв даже взорвать перед наступающими немцами плотину! Факт позорный - по сему поводу по сей день гробовое молчание!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 27 авг. в 21:13
    0
    Ответить

    Для исторического ландшафта крепостным пушкам монастыря должен был обеспечен чистый сектор обстрела. Ни куста ни дерева  на расстоянии пушечного выстрела от стен монастыря не должно быть! Пушки монастыря расстреливали полки стрельцов возвращавшихся в Москву (год без жалования питались подаянием).

  • Аватар
    Гость
    четверг, 27 авг. в 16:49
    0
    Ответить

    Надеюсь, местные власти не забудут, что к "внушительной парковке" хорошо бы сделать ещё и подъезд нормальный, чтобы вся округом не стояла колом в пробке от Северного и АТП в летний период и по выходным.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 21 авг. в 19:05
    0
    Ответить

    Хорошо что в конце 1980-х годов, при "кровавом коммунистическом режиме", проводились работы по исследованию гидросистемы монастыря и остались документы. Сегодня уже затоптана и продана земля под строительство, где раньше проходил водоподающий канал, питающий всю прудовую систему. Головную часть канала питал ручей, на котором сейчас находится Больничный пруд. Так что историческую часть этой канавы воссоздать невозможно, это будет "межевая война" дачников с монастырём, что уже было в 18 веке после утверждения нового плана города Воскресенска. Сейчас бы уберечь от захвата и продажи пойменных земель левобережья реки Истра на километровом участке от монастыря до больницы. Вот где действительно можно создать парковую зону с прудами, зонами отдыха,учитывая интересы сохранения монастырской гидросистемы и внося коррективы в сложившийся ландшафт местности, не уродуя его урбанистическим градостроением. Пока шанс есть, если отдать землю в частные руки, то эти шансы скукожатся как шагреневая кожа в жадных руках.

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар