Поделитесь историей

Комментарии (42)

Написать комментарий
  • Аватар
    Феофан
    среда, 20 июл. в 13:09
    0
    Ответить

    Марина Светлова, а можно как то узнать контакты того кто Вам в результате помог?

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 17 авг. в 20:34
    0
    Ответить

    На старом кладбище, рабочие гастеры зарядили мне 5000 за выравнивание памятника. Вели себя очень уверенно, напористо. Намекали на криминальную крышу))

  • Аватар
    Гость
    суббота, 15 авг. в 18:16
    0
    Ответить

    Статья стоящая, где власти следует задуматься, что у нее твориться под носом, а она глуха и слепа и мер ни каких не принимает. Социальное недовольство от этого только увеличивается, хотя мы слышим доклады о прекрасном управленческом подходе, а реальной социальной справедливости и в помине нет по многим вопросам.

  • Аватар
    Сергей Арсентьев
    пятница, 14 авг. в 10:55
    0
    Ответить

    Зачем сюда стоило месить предыдущие "подвиги" чувака я не понимаю. Ради хайпа и придания веса обиде за высокую цену договорных(!) услуг?
    Да, наверняка, чувачок - тот еще деятель. Но в кладбищенском бизнесе других и не бывает:)) Такая вот гнилая коррупционная сфера.
    В общем, лично мне не понравилось, что личные обиды перемешали с действительно важной темой коррупции и завышенных расценок. А если бы чувак назвал цену не 10 тысяч, а 5 тысяч, то и никакой статьи бы не было? Или была бы, но в духе "такой хороший белый юноша, все сделал четко быстро, и всего за 5 тысяч рублей"?

    • Аватар
      Гость
      пятница, 14 авг. в 19:10
      0
      Ответить

      Сергей, ну не не суйтесь , куда не знаете.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 14 авг. в 17:46
      1
      Ответить

      Что значит личная обида? Людей можно сказать "раздевают", а они должны молчать? Чем больше платим, тем больше аппетит у берущих.  Сегодня 10т. запросили, завтра уже будет 15 т. Конечно, надо предавать огласке такие "расценки"

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 16 авг. в 16:39
        0
        Ответить

        Соглашусь с текстом полностью, всевозможные дельцы  , без стыда и совести ,сдирают везде, где это возможно , с народа последние копейки, а все потому, что сама власть не хочет ничем заниматься, кроме продвижения своих( и близких к ним)  персон по служебной лестнице, и им неважно каким образом. Истра превратилась в отстойник,куда присылают на ,,исправление,, проштрафившихся деятелей. И не нужно писать , что человек из-за личной обиды выдал какую то для населения новость ,например, о сбежавшем Вихареве . К сожалению ,наша власть не болеет всей душой за живых людей,  а не то что у нее есть стремление вспоминать об ушедших в небытие. Таджики тоже научились хитрить. Моей знакомой позвонили с кладбища и сказали, вы должны заплатить 5 тысяч за то, что мы привели могилку вашего сына в порядок. Она спросила их... а я что вас об этом просила?....деньги она все же им отдала,( по понятным причинам....) так и не поняв за что. Могилку сына она сама обухаживает очень добротно.

      • Аватар
        Сергей Арсентьев
        пятница, 14 авг. в 20:29
        0
        Ответить

        И чем эти расценки отличаются от расценок таджиков с ближайшего рынка? Да, у последних они наверняка ниже. Это называется свободный рынок услуг и цен. Не понравилась цена? В чем проблема обратиться к другим, цена у которых будет приемлемой?
        Откуда это желание обязать людей работать по каким-то расценкам, которые Вы считаете справедливыми?

      • Аватар
        Рудольф
        среда, 20 июл. в 15:12
        0
        Ответить

        Какой "свободный рынок услуг"? А ничего, что кладбище МУНИЦИПАЛЬНОЕ? И СЛУЖБА ТОЖЕ? 

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 16 авг. в 16:44
        0
        Ответить

        А у вас , слава Богу, пока еще не возникло желание заставить работать, нечестных на руку ,работников -  по расценкам. Мне кажется, что это было бы по справедливости, а не по желанию набить себе карман каких то таджиков, или еще кому подобному. Похороны родных и близких, испытание не для слабонервных, поэтому крайне гадко использовать эту ситуацию с целью наживы.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 15 авг. в 16:09
        0
        Ответить

        Расценки отличаются всего лишь в 5 раз! Ну не в 50 же, и не в 100! Люди у нас доверчивые, добродушные, заплатят и ещё и благодарны будут. Так, с миру по нитке, капитальчик и складывается.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 15 авг. в 07:43
        0
        Ответить

        С услуг и цен еще и налоги принято платить. С чего это такой защитник у кладбищенского жулика появился?

  • Аватар
    Сергей Арсентьев
    пятница, 14 авг. в 10:54
    -2
    Ответить

    Нууу.... Если отбросить эмоции, то в сухом остатке что?
    Девушка обратилась к управляющему за помощью в проведении работ, которые вообще не связаны с деятельностью работников на кладбище.
    Конечно, чувак мог просто сказать "ищите рабочих, делайте сами", но он ведь реально пошел навстречу и кого-то из своих прислал.
    Ну да, в цене не сошлись. Что такого? Он ведь не навязывался, и другим (чужим) рабочим не препятствовал делать то же самое. Мы ведь не жалуемся в инетах, что в каком-нибудь кафе или автосервисе цены выше, чем мы ожидали!?
    Да и непосредственно к официальной кладбищенской деятельности эти переговоры об услуге и их стоимости вообще никак не относились.
    Ну и, объективности ради, "установить бетонную оградку" - слишком непонятно выглядит в тексте, и трудозатраты оценить со слов автора статьи просто невозможно. Может быть там и реально работы на 10 тысяч, а может быть на 5. Да и смотря кому. Если кто без работы сидит, тот и за 2 тысячи сделает, а у кого очередь и налоги, тот и 10 просит...

    • Аватар
      Гонеста
      суббота, 12 авг. в 13:12
      0
      Ответить

      Поговаривают, что у лидеров условно интеллигентских
      кругов, у тех лидеров, которые даже за руку на здороваются, чтобы случайно не "замараться" существует такая мудрость: ты можешь и в задницу дать, но... обоснуй.  К чему это я... А к тому, что Вы, Сергей, все как положено обосновали.

    • Аватар
      Панкратий
      вторник, 14 июн. в 00:05
      0
      Ответить

      Бетонная оградка- это цоколь старый, скорее всего.

  • Показать еще 18 ответов

Обсудить

Аватар