Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 4 мар. в 12:13
    0
    Ответить

    Статья совершенно не описывает реальные изменения в законе.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 2 мар. в 11:27
    0
    Ответить

    Пошли они на Х

  • Аватар
    Гость
    пятница, 1 мар. в 19:14
    0
    Ответить

    1. Садовый дом- это также капитальное строение, но без права регистрации.
    2. Второй визит в МФЦ или Администрацию - только при изменении параметров строительства.
    3. Сантиметры считать не нужно, важно соблюсти предельны параметры строительства. Проект не требуется. Отклонения от проекта не регламентируются.
    4. Градостроительный план не нужен.
    5. Высотный габарит в 20 м обеспечивается автоматически (исключения составляют зоны с уменьшенной допустимой этажностью).
    И к чему это нагнетание, если официальная пропаганда говорит, что у нас теперь уведомительный, а не разрешительный порядок индивидуального жилищного строительства? Стало ****, но не на столько, чтобы так возбуждаться.





























    • Аватар
      Гость
      пятница, 1 мар. в 19:16
      0
      Ответить

      **** -****

      • Аватар
        Гость
        пятница, 1 мар. в 19:17
        0
        Ответить

        ****

  • Аватар
    Гость
    пятница, 1 мар. в 17:07
    0
    Ответить

    Что, опять власть сменилась? Согласно закона от 04.08.2018 года дело выглядит так. 1.Гражданин направляет уведомление в администрацию о праве строительства по утверждённой форме через портал Госуслуг. МФЦ, почту или идёт ногами в АДминистрацию, на выбор,как удобней. 2. В течении 7 дней она даёт  разрешение или отклоняет прошение. 3. Если ответа нет, можно строить, лишь бы было подтверждение что вы отправили уведомление. 4. После завершения строительства гражданин отсылает уведомление с технической справкой от кадастрового инженера и квитанцией оплаты пошлины за регистрацию. 5. Чиновники сами обязаны направить всё в Росреестр для постановки на учёт в течении 7 дней и сообщить собственнику что всё ОК. Если чиновникам лень это делать, тогда гражданин сам идёт в Росреестр и они делают запрос в Адм.  Так вот гладко на бумаге. Или уже ужесточили требования? Главное в плане указать внешние размеры дома и расстояние от заборов, по нормам. Поэтажные планы и фасады не нужны. Высота строения до 20 метров от земли.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар