Поделитесь новостью

Комментарии (23)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 22 сен. в 00:09
    0
    Ответить

    Читаю и удивляюсь, что вообще не дискутируете по тому что нас окружает, например,  на пешеходной дорожке стоят страшные скамейки мусорки.   Железные собака и еловая шишка. Просто ужас около верного поставили палатку, на остановке рядом сидят  бродяги, пьют, мнут банки, треск, мат. К палатке парень стол принёс  шкаф с напитками, ящик с мороженым.

  • Аватар
    Шадрин
    вторник, 17 сен. в 12:17
    0
    Ответить

    8 Миллионов за убыточный бизнес по продаже китайского ширпотреба.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 17 сен. в 17:36
      -1
      Ответить

      "Верный" ширпотреб продаёт - и ничего, очереди собирает. Просто людей стала интересовать только жратва. Много жратвы.

      • Аватар
        Шадрин
        вторник, 17 сен. в 18:28
        0
        Ответить

        Товары из этих магзинов проще и дешевле купить через интернет. Тут же в стоимость включена аренда.

        И к тому же хозяин бизнеса дружит с арендодателем.

      • Аватар
        Гость
        среда, 18 сен. в 15:23
        0
        Ответить

        Через интернет не проще. Потому что берете кота в мешке, по картинкам (часто приукрашенным).

      • Аватар
        Гость
        вторник, 17 сен. в 18:09
        0
        Ответить

        Там продукты на грани срока хранения, поэтому дешево...

  • Аватар
    Гость
    вторник, 17 сен. в 00:01
    0
    Ответить

    Не знаю чем но мне магазин этот нравился. Постоянно что да покупал будь то: брючный ремень, майка и бумага А4 для принтера. А ещё мне нравился отдел ИП Спирина М.И. где можно было по невысоким ценам приобрести: mini dv кассеты для видеокамеры от 90 до 162 р за единицу. Так же в этом отделе были батарейки, флешки и многое другое. Cейчас в ДНС что на площади в здании  бывшего Углемаша цены крутят каждую неделю. А если упомянутые видеокассеты там и были ранее по 299 р. то их там уже давно нету в продаже и не известно когда будут ещё и по какой цене. Одни делают добро и их закрывают, другие  цены крутят вверх.  За электролампочками надо идти аж куда? Где мебельный, культтовары?  От рынка то уже ничего не осталось! Куда столько  продуктовых и кафе? От них только мусор на улицах в нашей всеми любимой Истре.

    • Аватар
      Гость
      среда, 18 сен. в 13:26
      0
      Ответить

      Господи, из под какого камня Вы выползли? Видеокассеты... Сто лет уже не видел

    • Аватар
      Гость
      вторник, 17 сен. в 12:05
      0
      Ответить

      видокассеты ушли в прошлое, в  90 вы покупали кассеты там?

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 16 сен. в 23:18
    1
    Ответить

    Всем почитателям, поклонникам и просто сторонникам "мамки", ностальгирующим и мечтающим о её возвращении на пост главы, спешу напомнить, что наш город под шумок "прихватизации" был лишен теперь уже навсегда утраченных объектов городской инфраструктуры ("детского мира", книжного, хозяйственного и здания  бывшей "комиссионки") именно в период единоличного авторитарного и деспотичного управления железной Анны. Именно она жаловала направо и налево государственную общенародную собственность своим замам, криминальным авторитетам и дружественным ей "национально-культурным автономиям". Благодаря её беспринципной жадности, все эти удобные и привычные многим поколениям истринцев социальные объекты сначала были переданы в руки спекулянтов, рантье и деляг, а потом были перепрофилированы под торговлю китайским ширпотребом, а впоследствии и под торговые площади промышляющих тухлятинкой бестолковых сетевиков.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 17 сен. в 00:29
      0
      Ответить

      Мебельный закрыли после Щербы,а любимая коммисионка сама собой стала не нужна.Жалко хозяйственный на Гвардейке,а Купец на Советской этим летом закрыли уже через много лет после мамки

      • Аватар
        Гость
        вторник, 17 сен. в 08:34
        1
        Ответить

        Читатель верно подметил-все передавалось своим и лояльным, через непрозрачные процедуры, за заслуги перед шальной императрицей!Так и мебельный  достался Скоковым.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 17 сен. в 16:32
        0
        Ответить

        Да по фиг, кому он тогда достался,было реально удобно и не особо накладно

      • Аватар
        Гость
        вторник, 17 сен. в 07:40
        1
        Ответить

        А вот территорию городского рынка отдали в частные руки как раз таки в период правления всесильной матроны. В результате чего город лишился места проведения ярмарок выходного дня. Во всех городах рынки преобразились, переехали в крытые павильоны, став неотъемлемой удобной и цивиллизованной частью городской инфраструктуры. В Истре рынок остался на том же примитивном палаточном уровне 90-х годов благодаря тому, что он находится в чужих руках. Аренда высоченная, а условий для покупателей никаких. Сортир и тот платный.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 17 сен. в 10:47
        0
        Ответить

        Администрация рынка абсолютно не уважает своих покупателей. После жалобы в Роспотребнадзор отремонтировали контрольные весы, на которые без слез не взглянешь. Пожалуйста, администрация, купите современные весы! Это же мизер от арендной платы.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 17 сен. в 09:46
        -1
        Ответить

        Туалет на рынке платный в прошлом году сделали,мамка здесь не при чем.Дунаев уже правил при желании мог бы наладить работу рынка,да и нынешний год правил,а сдвигов никаких.Авторитета у них нет,как у мамки вот ничего и не получается

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 16 сен. в 22:33
    0
    Ответить

    Из всех закрытых жалко книжный и мебельный.А остальные тряпки и детские есть в углемаше да и в любом супермаркете.А вот книги и мебель,которую можно было посмотреть и потрогать и сразу купить,а не по каталогу,кота в мешке,а начинаешь собирать и совсем не то,что хотел купить.Да еще и жди когда привезут.А детский мир был только в советское время с бассейном ,где плавали надувные игрушки,а сейчас подобие магазина.

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар