Поделитесь новостью

Комментарии (92)

Написать комментарий
  • Аватар
    Феона
    четверг, 9 дек. в 06:25
    0
    Ответить

    Купола установили и сразу стало понятно, какой красивой будет церковь. Хорошо, что рядом с школой она строится, ведь жизнь каждого человека  с детства в той или иной степени соприкасается с храмом.

    • Аватар
      Аврелия
      понедельник, 20 дек. в 13:04
      0
      Ответить

      Можно бы и вместо школы..

    • Аватар
      Иакинф
      пятница, 17 дек. в 16:26
      0
      Ответить

      И отпеваниями, и переноской трупов при детях. Прекрасно, шедеврально. 

      • Аватар
        Лукьян
        пятница, 17 дек. в 16:39
        0
        Ответить

        Наших детей,этим уже не напугаешь,и психика от этого их не пострадает. Не перегибайте! Я, ярый противник, всего этого поповского мракобесия,но пусть,лучше будет церковь,чем мечеть.

      • Аватар
        Купава
        суббота, 18 дек. в 18:41
        0
        Ответить

        О последнем не в последнюю очередь нужно думать. Быть на собственной земле людьми второго сорта не лучшая участь для русских.

      • Аватар
        Евстигней
        воскресенье, 19 дек. в 03:13
        0
        Ответить

        Русские,сами виноваты в том,что происходит. Нет более толерантной,и рабски покорной нации,чем мы! Готовы порвать любого внешнего врага,но стоит господину щёлкнуть хлыстом,как мы тут же падаем на колени. И это,из поколения в поколения,из века в век... И никакие церкви,никакие батюшки(особенно современные),никогда не сделают из раба свободного человека

      • Аватар
        Домника
        воскресенье, 19 дек. в 17:33
        0
        Ответить

        Рабство  было на "Украйне милой",бывших польских землях Беларуси(до Смоленска) Север Руси,Урал, Сибирь-нет. История раскола--уходили на север Урала,в непроходимые леса  Сибири,только бы не подчиняться церковной реформе. Горели в огне(Аввакум и другие, чтобы не подчиниться Грекам) А Поволжье как осваивали--переселяли  раскольников на новые земли.Нам эту большевистскую теорию  о неграмотных  крестьянах--крепостных  втюривали  и 60 лет назад и сейчас еще верят в это.Наши иерархи церкви при расколе подчинились греческим, их установке на жестокие меры по отношению к старой вере  Руси.

      • Аватар
        Остромир
        воскресенье, 19 дек. в 19:01
        0
        Ответить

        И жгли и мучали,ваши иерархи расскольников за милую душу. Не стесняясь!

      • Аватар
        Остромир
        воскресенье, 19 дек. в 18:55
        0
        Ответить

        Хо­рош пур­гу гнать "ис­тинно ве­ру­ющие"! Ес­ли зав­тра,власть из­ме­нит­ся,вы опять по кус­там раз­бе­житесь. А из этой цер­кви,ра­но или поз­дно,ме­четь бу­дет. Пос­мотрим тог­да,как вы свою ве­ру за­щищать бу­дете

      • Аватар
        Нестер
        воскресенье, 19 дек. в 04:11
        1
        Ответить

        Что может быть сегодня более убедительным свидетельством свободы  русского человека , чем его вера в Бога. 70 лет советское государство чудовищными репрессиями пыталось вытравить из людей их веру: стреляли, топили, с живых сдирали кожу, варили в кипятке, насиловали, десятилетиями гнобили в лагерях,  разлучали с семьями,держали в психушках, взрывали храмы и монастыри.Но, нет, - жива вера в русском человеке, строятся храмы, восстанавливают монастыри. И никто тебя не заставляет верить и не убеждает к тому. К Богу мы приходим или не приходим сами, в абсолютной свободе своего решения. Крестят нас в храме, там и венчаемся, соборуемся, молимся о здравии близки либо о упокоении их, исповедуемся, причащаемся, отпевают усопших.. Вся жизнь проходит у русского человека в храме, верит он или нет.

      • Аватар
        Добромысл
        воскресенье, 19 дек. в 06:11
        0
        Ответить

                    Вы за­бы­ли до­ба­вить,что ком­му­нис­ты,кро­ме то­го как"дер­жа­ли в пси­хуш­ках, но­си­ло­а­али,сди­ра­ли ко­жу и т.д.",ещё ели на зав­трак де­тей ве­ру­ющих,на обед свя­щен­ни­ков,а на ужин гло­да­ли кос­ти пат­ри­ар­шии... ***** Я, не бу­ду с ва­ми спо­рить,но точ­но знаю,что ник­то из вас,в тя­жё­лую го­ди­ну,ни Ро­ди­не не по­мо­жет,ни ближ­не­му сво­ему. Од­на ложь!!!

      • Аватар
        Парфений
        воскресенье, 19 дек. в 12:01
        0
        Ответить

        Так ведь и психушки при Брежневе, убивали и насиловали при Троцком и Ленине, А войну выиграли не одни коммунисты... Однако большинство "убежавших" с гостайнами к "буржуям" члены кпсс, Родченков, Скрипаль и др. 

      • Аватар
        Онуфрий
        воскресенье, 19 дек. в 13:54
        0
        Ответить

        Ага! А коммунист Путин президентом стал,а Шойгу министром обороны,и ни...прошлого не стесняются. Во время ВОВ,огромное количество попов Гитлера приветствовали

      • Аватар
        Агнесса
        воскресенье, 19 дек. в 16:32
        0
        Ответить

        Онуфрий, к началу ВОВ в России остались в живых несколько десятков попов. Практически всех священников и монашествующих русской православной церкви в 20-30 -х годах убили в ходе красного террора или сгноили в ГУЛАГе. Потому несостоятельна ваша ложь о "огромном количестве попов". Единичные случаи были на захваченных немцами территориях, люди массово приветствовали врага в надежде на избавление от большевистского террора.Генералы оказывались предателями. Но мне больше известны случаи героической борьбы священников вместе с паствой против фашистов, многие удостоены воинских наград. Что говорить о том, как укрепляла православная церковь дух русских людей на Победу. Все это вы знаете сами.

      • Аватар
        Остромир
        воскресенье, 19 дек. в 19:00
        0
        Ответить

        Агнесса! Вам фамилии ваших пастерей,встречавших гитлеровские войска с цветами и молебнами перечислить? Может назвать попа из местных,кто могилку гитлеровцев в "чувство" привел? 

      • Аватар
        Остап
        воскресенье, 19 дек. в 16:10
        0
        Ответить

        Однако, не попы концлагеря придумали, это идеи Троцкого, Гулаг Сталин реализовал, карательную психиатрию при Брежневе пользовали...А вы до сих пор на свободе, демократическое упущение. 

      • Аватар
        Остромир
        воскресенье, 19 дек. в 18:58
        0
        Ответить

        Остап! Когда чушь несёте,хоть Википедию откройте! Концлагеря,первыми в США  открыли,и ваши союзники по Антанте в Гражданскую.

      • Аватар
        Фотина
        воскресенье, 19 дек. в 21:18
        0
        Ответить

        Любителям интернета не составит труда ознакомиться и с научными публикациями последнего времени (архивы ведь открыли) о сексуальном насилии в охваченной революцией России. Без Бога то в голове все можно! Почитайте и воспоминания цареубийц о том, как они убивали детей царских. История подобного изуверства не знала. А о первых в России концлагерях в подробностях ознакомитесь в объемном труде Солженицына "Двести лет вместе".

      • Аватар
        Логвин
        воскресенье, 19 дек. в 22:13
        0
        Ответить

         История наша и не только знала много чего. А.С.Пушкин,когда задумал писать "Историю Пугачева" работал в архивах,ездил  записывал рассказы очевидцев,. В архивах по дням расписаны все донесения,указы.передвижения  участников тех событий.Казань 1 .08.1774г:Церквей погорело25.монастырей  3  Девичий монастырь и 3 мужских разграблены(названия монастырей перечислены)  (всего в каком-то донесении указано 14 монастырей и 40 церквей)   Когда подробно читаешь про те события--ужас.

      • Аватар
        Спартак
        воскресенье, 19 дек. в 22:44
        0
        Ответить

        Строится церковь и хорошо. От корней отрываться нельзя.

      • Аватар
        Евстрат
        понедельник, 20 дек. в 01:48
        0
        Ответить

        Действительно хорошо,что строится. Со временем,хорошая мечеть получится

      • Аватар
        Софон
        воскресенье, 19 дек. в 21:17
        0
        Ответить

        Троцкий (Лейба Бронштейн) рожденный на Украине,  в 1917-начале 1918 предлагал отправлять инакомыслящих в концлагеря, лечить "великорусский шовинизм" ,"Мы должны превратить ее в пустыню, населенными белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая никогда не снилась самым страшным деспотам Востока. " зрите в книги и архивы, а не в "Вики педию".

  • Аватар
    Ермий
    среда, 8 дек. в 12:32
    1
    Ответить

    Попа не надо! Муллу давай!!!Давай муллу!!!(из сериала "Штрафбат")

  • Аватар
    Светозара
    вторник, 7 дек. в 23:51
    0
    Ответить

    ДОЛОООООй!!!!

    • Аватар
      Исидора
      вторник, 7 дек. в 23:59
      0
      Ответить

      Мы слышим, слышим! Поверь, и Он слышит тебя.

      • Аватар
        Асаф
        среда, 8 дек. в 01:31
        0
        Ответить

        Ему по***! Иначе бы недопустил,даже попытки создания муслимского центра на Глебовке и миллионов "новых россиян" на православной земле.

      • Аватар
        Анастасий
        среда, 8 дек. в 01:51
        0
        Ответить

        Так ведь это - деяния рук человеческих! Все пороки человеков будем валить на него? У Бога все равны и нет для него ни иудея, ни эллина, но люди верующие, вне национальности, знают, кто и что управляют людьми злыми, алчными, подлыми, завистливыми,порочными, негодяями и предателями.

      • Аватар
        Филимон
        среда, 8 дек. в 12:29
        0
        Ответить

        ДОЛОООООЙ!!!!

      • Аватар
        Романа
        среда, 8 дек. в 15:17
        0
        Ответить

        Что "долой", кого "долой" очень боишься назвать? Слышится только ..ой!

  • Аватар
    Эмилий
    вторник, 7 дек. в 15:38
    0
    Ответить

    Радостно, что в наше тяжёлое время храм построился.             

  • Аватар
    Декабрена
    вторник, 7 дек. в 14:33
    0
    Ответить

    Это радостное во всех отношения событие для города и горожан .Церковь строится на народные пожертвования и каждый может внести капельку собственной души в возведение храма.

  • Показать еще 12 ответов

Обсудить

Аватар