Трагедия, которой не должно быть: на Миитовской погиб ребёнок
- понедельник, 24 мар., 11:51
-
5
-
2.6K
- понедельник, 24 мар., 11:51
-
5
-
2.6K

Дедовчане несут на рельсы цветы и игрушки.
Информация о наезде на Миитовской появилась 21 марта, в пятницу, в 18.35. Сообщалось, что под локомотив грузового поезда ВЛ10 попала девочка. По словам очевидцев, ребёнок не заметил приближающийся грузовой поезд из-за стоявшей на станции электрички. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

Стоит отметить, что дедовчане неоднократно поднимали вопрос безопасности пешеходов на Миитовской. Многие годы одноуровневый переход не был оборудован ограждениями и сигнализацией. После многочисленных обращений горожан переход был оснащён ограждениями и сигнализацией, что, однако, тоже не гарантирует полной безопасности пешеходам.
Особенно это касается детей, которые часто переходят железную дорогу в этом месте. Дело в том, что рядом находятся учреждения образования и культуры: городской лицей и Центр искусств им. Прядко. Дети пользуются переходом по пути в школу и на кружки.
"Мой ребёнок учится в лицее, посещает Центр искусств. Как и многие другие дети, переходит через железную дорогу на Миитовской.
Погибшая училась в пятом классе одной городских школ. Горожане выражают соболезнования родным и близким девочки.