weather
06 декабря -1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Дорожные знаки исчезают в полночь

  • четверг, 10 сен 2020, 14:04
  • сomment 32
  • view 2.6K
  • четверг, 10 сен 2020, 14:04
  • сomment 32
  • view 2.6K

На центральной улице города Истры на один пешеходный переход стало меньше. Так называемая "зебра" и соответствующие дорожные знаки исчезли с дороги буквально в одну ночь.

Сам ремонт дорожного полотна на улице Ленина был начат ещё в июне текущего года. В конце августа дорожные службы, вопреки всем обстоятельствам, смогли-таки отыграть тендер и заключить контракт на на нанесение разметки.

Уже тогда горожан насторожил тот факт, что на привычное место вернулись не все пешеходные переходы.

Буквально вчера представители дорожных служб закончили ремонт тротуара и покрытия на остановочных павильонах. Вчера же поздно ночью были окончательно демонтированы и дорожные знаки, которые давали жителям право на переход дороги рядом с остановкой.

По-хорошему, представителям администрации и тем, кто непосредственно отвечает за безопасность дорожного движения в Истре, не мешало бы заблаговременно сообщить истринцам о своём решении. В идеале — установить на первое время информационный щит, который уведомлял бы прохожих об отсутствии в привычном месте пешеходного перехода. Но, увы...

Информация так и не появилась, а "пешеходник" исчез. Мы узнали об этом от наблюдательных коллег, о чём и спешим сообщить нашим читателям.

Будьте предельно внимательны! В нашем городе нужно обращать внимание не только на дорожные знаки, но и, как выяснилось, на их исчезновение без всякого предупреждения.

Автомобилистам просьба проявить лояльность к пешеходам, по крайней мере, в первое время. Горожане и к этому нововведению вскоре привыкнут. Опыт-то есть — в своё время пешеходный переход убрали от здания почты, а годами ранее исчезла "зебра" с Волоколамского шоссе в районе городского рынка.  И в том и в другом случае демонтаж сначала вызвал массу негативных эмоций у пешеходов.


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 4.9K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.2K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.3K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные