Поделитесь новостью

Комментарии (10)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 17 ноя. в 12:23
    0
    Ответить

    Уже достали убиранием пешеходных переходов. Все только в пользу водителей, видите ли сидеть им попкой на тепленьком сиденье тяжело. Возле почты на автобусной остановке убрали( переход сто лет был на этом месте, что? дюже хорошо стало? ,ни капельки незаметно)  возле детского мира убрали. Видать хочется ехать по Истре как по автобану...

    • Аватар
      Гость
      вторник, 17 ноя. в 12:47
      0
      Ответить

      Вот по поводу перехода у Почты - мне заметно. И я пешеход. По крайней мере стало меньше людей, бросающихся под колеса машин в попытке успеть на автобус. И регулируемый пешеходный переход гораздо безопаснее нерегулируемого. Сколько метров там было до светофора? 20? Вы считаете, что это оптимальное расстояние между переходами? Вы сами на автобусе, например, не ездите? Он ведь тоже тормозит перед каждым переходом. Не укачивает при таком движении?

  • Аватар
    Гость
    среда, 11 ноя. в 21:16
    0
    Ответить

    Эта "зебра" не только мешает, но и опасна для тех же пешеходов. Автомобили стоят в два ряда, правый ряд прямо и на право. Когда им включается зеленый,по логике пешеходы должны стоять как вкопанные, но для них светофора нет. А по нынешним  ПДД пешеход на "зебре" в приоритете. Но его не видно из-за стоящих  в левом ряду автомобилей.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 12 ноя. в 20:22
      0
      Ответить

      Верно, эта зебра небезопасна! Там нужен нормальный светофор.

  • Аватар
    Гость
    среда, 11 ноя. в 00:48
    0
    Ответить

    Как по мне, этот перекресток действительно не совсем обычный. Помимо того, что переход не регулируется, его расположение провоцирует водителей заезжать за стоп-линию, чтобы пропустить автомобили, съезжающие на ул. Босова с Волоколамки и сразу поворачивающие налево, что хорошо видно на втором фото (либо еще остаются на пешеходном переходе, если уже заехали, что тоже не хорошо). С учетом того, что улица, параллельная Волоколамскому шоссе с односторонним движением, как вариант, можно было бы переместить переход ближе к Волоколамке и сделать его регулируемым в общей логике перекрестка. Стоп-линию наоборот перенести назад на место перехода, чтобы не создавать препятствие съезжающим с Волоколамки и поворачивающим налево.

    • Аватар
      Гость
      среда, 11 ноя. в 00:50
      0
      Ответить

      При этом переход через Волоколамку продлевается и через улицу с односторонним движением и в этой части он будет нерегулируемым (де-факто он там есть, пешеходное движение в этом месте отмечено, например, на Яндекс-картах, хотя разметки на фото не видно), при этом на съезде с Волоколамки и повороте налево пешеходов должно быть лучше и раньше видно, чем сейчас, т.к. все это пространство будет открыто с учетом переноса стоп-линии назад. Оговорюсь - я не эксперт в дорожном регулировании, поэтому не судите строго.
      P.S. Возможно под словом «запараллелить» это и имелось в виду, но тогда непонятно, почему в ответе гос. органа речь идет о ликвидации перехода, а не его переносе.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 10 ноя. в 22:28
    -1
    Ответить

    Ещё одно убогое предложение от диванных "специалистов", тиражируемое горе-журналистами портала Истра.рф. Вам пора, наверное, сменить название с истра.рф, на "сплетня.рф". И на входе поставить лавочку с пакетом семок для постоянных клиентов.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 12 ноя. в 20:24
      0
      Ответить

      Сам ты убогий!

    • Аватар
      Гость
      среда, 11 ноя. в 09:18
      0
      Ответить

      И всё же надо отдать должное редакции портала Истра.рф! Ваш оскорбительный по отношению к журналистам отзыв сохраняется даже несмотря на то, что он им не нравится. А любой обоснованный критический комментарий под инстаграмным постом Вашей благодетельницы мгновенно удаляется, а его автор тут же отправляется в пожизненный "бан". Так что редакция Истра.рф при всех своих недостатках заслуживает гораздо большего доверия чем личная страница главы, "блогер" Сорокин и агитационный листок "Истра Сегодня" вместе взятые

      • Аватар
        Гость
        среда, 11 ноя. в 11:52
        0
        Ответить

        Да ладно вам! "Истра.РФ",тоже любит "баны" вкручивать.Особенно много их,было навешано при Дунаеве.А Таню-цветочницу даже не упоминайте,ей сам Кощей Пересиделкин грамоту вручил "за безупречную работу"....в сфере уничтожения местных кадров,раздербанивае бюджета,чморение бюджетников и рейтинг в Инстаграмме

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар