Поделитесь новостью

Комментарии (16)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    пятница, 5 фев. в 17:55
    0
    Ответить

    Аллилуйя

  • Аватар
    Гость
    вторник, 26 янв. в 09:22
    0
    Ответить

    Земельно-кадастровые мародёры от жадности лишка откусили. Да ладно бы откусили кусочек леса, поля или водоохранной зоны, это всё в порядке вещей, никто и внимания не обратит, был лес, стал дои. Здесь попали под культурное наследие и неравнодушную гражданку ( честь ей и хвала). Только толку что, виновные не пострадали ( выговор правда, но но за эти денежки и потерпеть можно), пострадали приобретатели этих участков. Мораль, "закон что дышло.....", а  справедливости нет. Начинать надо с тех, кто от имени народа этой землёй распоряжается, ох как там много интересного, аж жуть.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 25 янв. в 16:02
    0
    Ответить

    Кого-то удивило???

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 25 янв. в 12:03
    2
    Ответить

    Но при этом Прокуратура в упор не видит трёхэтажный ТРЦ на ул. Ленина, который скрыт от взора блюстителей закона подложным уведомлением о начале строительства ИЖС.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 25 янв. в 16:09
      0
      Ответить

      Заклеяли глазки зелёными купюрами. Конечно не видят. И не увидят все остальные. Будут всех уверять, что это ЖИЛОЙ ДОМ. Это мы слепые дураки. Не увидели семейное гнездо депутата.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 25 янв. в 11:48
    1
    Ответить

    Сначала чиновники незаконно выделили участки в охранной зоне. Потом разрешили стройку. Сейчас аннулировали разрешения и в итоге: исполнителю-чиновнику выговор, честным покупателям - снос домов. Может следует взыскать с чиновников стоимость домов и деньги, заплаченные людьми за эту землю?

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 25 янв. в 14:35
      0
      Ответить

      Отличное предложение! Подписали, отвечайте! Рублем и никак иначе. Хотя что-то мне подсказывает, что и люди не простые там участки получили

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 25 янв. в 18:36
        0
        Ответить

        Эти участки недавно еще активно продавались на авито. Причем продавцы с пеной у рта гарантировали, что проблем со строительством на них не будет. И люди покупали эти участки по рыночным ценам! Ведь бумаги были в порядке. А теперь в одночасье чиновники "переобулись" и всё стало незаконно

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 25 янв. в 23:45
        0
        Ответить

        А "честные люди", когда покупали, разве не смотрели информацию о тех участках, что там природоохраннвя зона? Здесь и продавцы, и покупатели хороши.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 26 янв. в 20:05
        0
        Ответить

        Администрация разрешала там стройку. Это подтверждается и в статье. А потом отозвала свои разрешения. Переобулась на ходу, грубо говоря

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 25 янв. в 12:31
      0
      Ответить

      Вы правы! И для других людей этот печальный опыт послужит хорошим примером. Лучше учиться на ошибках других и не попадаться на удочку ушлых чиновников и недобросовестных девелоперов. Перед тем как приобретать участок и тем более что-то на нём строить следует внимательно изучить его ГПЗУ и ознакомиться с наложенными на него обременениями. Не ровен час, окажется что кусок бывшего совхозного поля находится в охранной зоне какого-нибудь древнего кургана, на котором стращал Илью Муромца Соловей-разбойник. Нынешние чиновники любят превращать исторические байки и небылицы во вполне себе реальный и законный способ изъятия собственности и денежных средств. Недаром наша "общественная палатка" постоянно ходатайствует о включении всё новых и новых территорий в охранные зоны каких-то непонятных груд древних камней!

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар