Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    пятница, 24 июл. в 15:49
    0
    Ответить

    А может просто надо поставить кармашки для животных. Кто может,купил корм пакетик и высыпал туда. Это не затратно. Но тогда и животные не будут анресивны,так как будут сытые.
    И им не придется делить територию для выживания. А то чипируют,кастрируют,а после беги на улицу и подыхай с голоду. Так же тоже нельзя. Ведь во всем виновен именно человек а не они сами. В цивилизованых странах уже давно стоят кармашки и для собак и кошек,а у нас как всегда только языком мелят. Вот о чем надо говорить и доносить до тех структур кто этим занимается. Я никого не защищаю,но животные по большей части страдают именно из-за безответственности людей. И анресивными становятся тогда,когда тебя пинают отовсюду и ещё что ****** делают.А владельцев агрессивных собак надо по всей строгости наказывать. Может хоть тогда научиться ответственность нести за животное.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 24 июл. в 14:38
    0
    Ответить

    Да, здесь сами жители выгуливают собак по ночам, по центральной аллее, есть тут одна дама в летах, у которой две собаки, так вот, одна черная постоянно лает и на людей в том числе!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 24 июл. в 13:11
    0
    Ответить

    Где все были, когда ФЗ 498  подписывали? Только заводчики, кинологи и ветеринары против него выступали. Нельзя после отлова выпускать собак обратно. Нет, приняли закон.. вот и пожинайте плоды теперь. А особо умным, за отравление собаки сейчас реальный срок получить можно.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 24 июл. в 11:56
    0
    Ответить

    Не хотелось вас окончательно расстраивать но ходят слухи, что все стрелки по собакам перевели в сельское хозяйство :))

    Справка
    В целях совместного решения вопросов собаководства в Российской Федерации и подготовки предложений по наиболее значимым проблемам в этой области, в соответствии с пунктом 6.4 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2006 г. N 164, приказываю:

    1. Создать Совет по собаководству при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 24 июл. в 11:19
    0
    Ответить

    Такая же ситуация и в посёлке Котово. 8 взрослых, злых собак обитают в районе мусорных контейнеров. Постоянно грызутся между собой и проявляют агрессию к людям, лают и кидаются. Как говорится к хорошему это не приведёт. Собаки с чипами, но добрее от этого они не становятся.

  • Показать еще 4 ответа

Обсудить

Аватар