Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 11 июл. в 22:06
    0
    Ответить

    С этим мусором каждый год одно и то же. В прошлом году попытался добиться перерасчета за мусор, т.к. его во время не вывозят. За 10 месяцев писем в Министерство РФ, Министерство МО, Госжилинспекцию и Госжиладмтехнадзор результат один: все отправляют в Рузский региональный оператор. В конце концов Рузский оператор ответил, что мусором занимается Истринское ЖЭУ к нему все вопросы. Истринское ЖЭУ молчит и не на одно письмо не ответили.  Что дальше делать даже не знаю. Получается одна дорога в суд? И надо это государству, цена вопроса в 80 руб. перерасчета  за плату за ТКО. На издержках больше потеряют. Зачем так сделано? Ни одно ведомство не отвечает за перерасчет и не может повлиять на оператора мусора. Во удобно как сделано, мучайтесь граждане, как хотите, а мы не за что не отвечаем и ни на что повлиять не можем.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 10 июл. в 21:38
    0
    Ответить

    Статья плохая, так как в ответах представителя пресс-службы, ответы по нормативно-правым вопросам по организации вывоза ТКО не 100% попадание. Журналисту надо бы озвучить ФИО этого представителя. Ибо все руководство Рузкого оператора, должны услышать стон со всей территории, которую они обслуживают. Их работа сегодня организована плохо. И гость (12-42) прав, было нормально до них, а они все запортили. Выторговал себе особые условия, и теперь у них  должны быть подсобники в виде Управляшек, представители администрации. Такая комплексность порождает безответственность. Все должно быть в одном флаконе, ОДИН исполнитель-он же ответчик. Этот много станочный подход ведет в хаос. Что мы и имеем.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 10 июл. в 12:42
    0
    Ответить

    До вредительского закона об издевательствах над гражданами при вывозе мусора, за весь цикл вывоза отвечала администрация района. Было предельно понятно: заплатил 118 рублей в месяц - мусорки чистые. Если нет - у тебя один ответчик.
    Теперь: плата 450 рублей в месяц! Эти вроде как вывозят, те - вот это, иные убирают площадку, кругом одни начальники, а помойки вечно переполненные и площадки захламлены.

  • Аватар
    Сергей Арсентьев
    пятница, 10 июл. в 10:41
    0
    Ответить

    1. Контейнерные площадки и контейнеры устанавливаются не исходя из норм накопления (брехня и вранье!), а исходя из реальной потребности
    населения, включая фактор сезонности.

    2. НЕТ никакого понятия "строительные отходы" в отношении мусора, который на площадках сбора ТКО складируется в бункеры-накопители. Кирпичи и доски - точно такой же бытовой мусор, часть которого относится к категории крупногабаритных отходов, и складируется гражданами в бункеры-накопители.

    3. Регоператор ОБЯЗАН содержать контейнерные площадки в чистоте! Управляющие компании не должны обслуживать контейнерные площадки. Это вообще наглое вранье! А в деревнях что? Тут никаких УК нет, но и регоператор ни хрена не чистит площадки! Хотя обязан.

  • Аватар
    Сергей Арсентьев
    пятница, 10 июл. в 10:35
    0
    Ответить

    Опять муниципалы врут и брешут, брешут и врут.

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар