Поделитесь новостью

Комментарии (84)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    среда, 16 дек. в 20:54
    0
    Ответить

    Сейчас то что делать? Последнее государственное добро разворовывают.  Коровы дохнут. Че делать то?

    • Аватар
      Гость
      четверг, 17 дек. в 13:08
      0
      Ответить

      Мычать дальше

  • Аватар
    Гость
    среда, 16 дек. в 17:32
    0
    Ответить

    Помним - при Анне Николаевне бюджет района был равен бюджету всей Тульской области. В Туле число жителей превышало число жителей района более, чем в ТРИ раза! А в области есть ещё много больштх городов и посёлков, сельское население тоже имелось. Истринский район входил в первую семерку МО по инвестициям и развитию. КРКА, Велком, Кулон - это всё при Щерба. Предприятия работают и приносят налоги в бюджет. Шла разработка документации строительства объездов, Истра была ухоженным городом, дороги и дворы чистились, а не фоткались, как теперь, когда и снега почти не бывает. Строительство мощной подстанции в Ядрошино - это зачиналось при ней. Она знала район и любила его. Управленцы были местные! А теперь!?

    • Аватар
      Гость
      четверг, 17 дек. в 22:01
      0
      Ответить

      К сожалению , на перечисленных Вами предприятиях для " истринцев района" создано рабочих мест "Ноль целых , ноль десятых". Предприятия закрыты, совхозы разорены, земли нет ,естественно , бюджетное пополнение никакое.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 15 дек. в 21:49
    0
    Ответить

    Старый настоящий коммунист(не путать с нынешными) из Дедовска не раз говорил А.Н. Щерба,когда она сменила Сафронова: "Анна Николаевна, берегите местные проверенные  кадры, пуще зеницы берегите сельскохозяйственные предприятия и науку, поддерживайте строительный комплекс....". Но ,к сожалению, Щерба сделала ставку на "торгующих в Храме..."Вот и горестный финиш ... Распродано и остановлено все. На плаву одни иностранные Ашаны, Ленты, Леруа и нулевое пополнение бюджета. Как писал уже один гость: "Скоро за вывоз мусора  одной семье будут присылать три платежки : за квартиру, за дачу, за дачный туалет и черт знает за что!!!".

    • Аватар
      Гость
      вторник, 15 дек. в 22:01
      0
      Ответить

      Печально.

      • Аватар
        Гость
        среда, 16 дек. в 15:56
        0
        Ответить

        Что имеем не храним,потеряя плачем!Хотели свободы?ЖРИТЕ!

      • Аватар
        Гость
        среда, 16 дек. в 16:15
        0
        Ответить

        Я не голосовала за это. Хватит накидываться.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 13 дек. в 13:04
    0
    Ответить

    Со стороны было очень заметно как поступили с А.Н. Щербой. Люди были мягко говоря в недоумении.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 13 дек. в 13:41
      0
      Ответить

      А по-моему, именно правление шальной императрицы послужило предтечей сначала байкерской, а теперь и волоколамско-рузской плутократии. Именно она положила начало превращению нашего научного, сельскохозяйственного и
      санаторно-курортного края в одну сплошную гигантскую средназиатскую барахолку! Это с неё началось разорение совхозов и колхозов с распродажей земельных участков под дачные и коттеджные посёлки. Это при ней началось отравление рек и водоёмов канализацией  и ограничение доступа к ним недостойных холопов. Именно тогда произошла деградация медицины!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 13:51
        0
        Ответить

        Вы уверены, что Ее роль в развале Советского Союза со всеми вытекающими последствиями настолько велика?

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 14:32
        0
        Ответить

        !!!!!!!!! Да она, как могла, ещё держала порядок в районе. СТРАНА рушилась. Щерба то здесь причём????

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 17:24
        0
        Ответить

        То есть, оказывается, это развал Советского Союза вынудил её разбазарить целый район?

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 17:49
        0
        Ответить

        Никого не оправдываю. А Вы уверены, что она на 100 % была самостоятельна в принятии решений? Думаете, что "товарищи" сверху ничего не хотели поиметь от происходящего тогда? И указаний не было, Вы думаете? И не выполнить было можно? Не все так однозначно, к сожалению. Ещё раз, никого не защищаю. Но и судить одно боко не стоит, если всей истории не знаете.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 21:55
        0
        Ответить

        Довольно слабое и неубедительное оправдание. "Мамка" в отличии от нынешних зависимых, несамостоятельных и управляемых наместников была полноправной и единоличной хозяйкой нашего района. У неё в руках находились все властные полномочия, включая земельно-имущественные и архитектурно-градостроительные направления. Громов брал себе крупные куски, а всё остальное отдавал местным главам. Так что не надо изображать матёрую хищницу невинной овечкой!

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 13 дек. в 12:48
    0
    Ответить

    Губернатор спихнул А.Н. Щерба, поствил никакого мотоциклиста Дунаева, потом жулика Асафа Вихарева, потом вот эту из мусорщиков Рузы. Бывший центр электротехники

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 13 дек. в 17:59
      0
      Ответить

      Если бы губернатором вместо Воробьёва был честный и порядочный человек, то он бы не только её "спихнул", но и добился тщательного расследования, независимого суда и неотвратимого наказания для самодурственной торгашки, распродавшей и угробившей наш некогда преуспеваюший район. Именно её безнаказанность  и послужила причиной последующих злоупотреблений со стороны байкера, асфана и гингемы.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 21:14
        0
        Ответить

        Если бы "губернатор был честный..".. да-да...если бы у бабушки,были бы ****,то она была бы дедушкой...

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 22:06
        0
        Ответить

        Интересно, а что КОНКРЕТНО она сделала? Может объездную дорогу, ливнёвую канализацию, современную железнодорожную и автостанцию, а может быть места отдыха для горожан? "Арену-Истру" и ту еле-еле достроили и только после гневного окрика Шойгу в недолгую его бытность губернатором. А до этого несколько лет выделенные на её возведение деньги "осваивали". Зато потом ляпали её как попало в цейтноте, лижь бы только обратно в можайскую колонию не загреметь!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 19:13
        0
        Ответить

        О Щербе,можно говорить много и долго и надо признать,что Колыма, по Анне Николаевне, рыдает крокодиловыми слезами!Но...чтобы не говорили о ней,сделала она для района больше,чем Дунаев,Вихарев и Витушева вместе взятые!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 13 дек. в 22:43
        0
        Ответить

        Нынешний "добродел" по отговоркам Щербы, "нервно курит в сторонке", как настоящий коммунист она верила, что сначала надо всё разрушить, отобрать, а потом всё само устроится...

  • Показать еще 12 ответов

Обсудить

Аватар