weather
02 декабря 2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Аффилированную с Вихаревым компанию признали недобросовестной

  • четверг, 16 апр 2020, 11:06
  • сomment 35
  • view 2.7K
  • четверг, 16 апр 2020, 11:06
  • сomment 35
  • view 2.7K

Московское областное УФАС России постановило включить сведения в отношении  ООО "Дельта-Строй" в реестр недобросовестных поставщиков.

Андрей Вихарев до прихода на пост главы г. о. Истра в ноябре 2018 года полгода занимал идентичный пост в Волоколамском районе.

С последствиями его работы там разбираются до сих пор.

 «Московское областное УФАС России постановило включить сведения в отношении  ООО "Дельта-Строй" в реестр недобросовестных поставщиков», - сообщает пресс-служба ведомства.

Что же это за компания?

Вернёмся в 2018 год. В рамках подмосковной программы создания комфортной городской среды в Волоколамске из областного и местного бюджета выделяется 198 млн и 2 млн рублей соответственно.

В перечне работ значилось благоустройство сквера и пешеходной зоны у Дворца спорта «Лама» и прилегающей к городскому вокзалу Волоколамска площади.  Контракт на 196 млн рублей выиграла компания ООО «Дельта-Строй», зарегистрированная 28 марта 2018 года – всего через несколько дней после назначения Вихарева и. о. главы Волоколамского района. 

Издание Daily Storm со ссылкой на Panama Papers называло эту компанию аффилиированной с Вихаревым.

Кстати, все требуемые документы, включая акты приёмки работ и перечисление средств, подписывала также не безызвестная истринцам экс-первый заместитель главы Ирина Вишкарева.

В начале 2019 года  в администрации Волоколамского района прошла серия проверок Главного контрольного управления Московской области, которое выявило нарушения при заключении контрактов на благоустройство.

Так, власти муниципалитета приняли ещё невыполненные работы на 3,3 млн руб., необоснованно завысили стоимость закупленной брусчатки на 28,3 млн руб, не представили акты работ на 25,7 млн руб. и документы, подтверждающие стоимость оборудования и материалов на 43,4 млн руб, а также незаконно продлили контракт.

Почти год Андрей Вихарев работал в г. о. Истра – с ноября 2018 по сентябрь 2019. В ноябре экс-главу арестовали, но почти сразу же СМИ сообщили о его побеге из-под стражи и объявлении чиновника в федеральный розыск, в котором он находится и сейчас.

Администрация Волоколамского района расторгла контракт в одностороннем порядке с ООО «Дельта-Строй» и предоставила сведения для включения компании в реестр недобросовестных поставщиков.

«На заседании комиссии Московского областного УФАС России общество не представило доказательства устранения нарушений в срок», — говорится в сообщении пресс-службы.

Московское областное УФАС России вынесло положительно решение по данному вопросу.

В материале использованы сведения с сайта rbc.ru.

 


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 4.8K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.1K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные