Поделитесь новостью

Комментарии (14)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 10 апр. в 10:33
    0
    Ответить

    А куда уйдут деньги? Проект благоустройства следует опубликовать! Или не стоит!?

  • Аватар
    Гость
    пятница, 9 апр. в 22:54
    0
    Ответить

    Тропу паломника необходимо сделать безопасной для пешеходов. В районе Нового Иерусалима очень опасный участок в районе магазина Истринского райпо - светофор регулирует переход только через Волоколамское шоссе, а дальше пешеход оказывается на проезжей части, где нет никакой "зебры", а транспортные средства едут со всех сторон - к магазину, заправке, выезжают на Волоколамское шоссе. Пора навести порядок!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 9 апр. в 19:10
    0
    Ответить

    Первоочередное в парке-овраг! Засыпать, укрепить.... И только после этого начинать благоустройство. Это если по уму делать. А если просто ОСВОИТЬ  МИЛЛИОНЫ - тогда в путь.... Специалисты по ландшафтному дизайну нужны. А у нас только специалисты по закапыванию миллионов в землю.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 10 апр. в 08:47
      0
      Ответить

      Специалисты по раскладыванию денег по карманам, чинуши наши

    • Аватар
      Гость
      суббота, 10 апр. в 08:38
      0
      Ответить

      Не согласен. Первоочередное это берегоукрепительные работы на левобережье реки Истра. Начинать надо от стадиона "Арена Истра" и продолжить немного дальше Вознесенской церкви, это примерно 500 метров или немного более. Укреплять берег надо декоративными бетонными блоками и габионами, в зависимости от гидрогеологических изысканий. Делать нормальную набережную реки,  с пешеходной зоной, спускными лестницами к воде и подъёмными лестницами в парк. В месте с этим, в комплексе, надо решать проблему оврага, ливневых водостоков, укрепления оврага и так далее. Должен быть единый проект рассчитанный на несколько лет. У нас же все "прожекты" начинаются с ВорКаута и кончаются скамейкой для сидения, в худшем случае.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 12 апр. в 10:06
        0
        Ответить

        Нашей администрации не подходят долгосрочные проекты. Им нужно быстро, дорого и плохо. Быстро-чтобы никто ничего не успел оспорить. Дорого-чтобы можно было и себе отложить. И плохо-чтобы можно было бесконечно выделять деньги на ремонт, и с этих денег тоже процентик иметь. А что будет с парком, с тропой, с оврагом лет через десять-вообще плевать. Никого из этих деятелей уже не будет на местах-кого посадят, кто в бега кинется, кто перейдёт на работу в соседний округ. А мы останемся у разбитого корыта...

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 11 апр. в 12:55
        0
        Ответить

        А причем тут "Арена Истра" и река Истра? Где одно и где другое? Или все-таки стадион ВНИИЭМ вы имели ввиду?

      • Аватар
        Гость
        среда, 14 апр. в 07:49
        0
        Ответить

        Конечно бывший стадион ВНИИЭМ, сегодня уже на всех картах он называется "Арена Истра".

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 11 апр. в 13:50
        0
        Ответить

        Овраг на самом деле увеличивается. С этим надо что-то делать.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 9 апр. в 17:52
    0
    Ответить

    Новые площадки в парке ставят каждые два года и к сожалению все они с нарушениями( и сделаны тяп-ляп( освещение делали в рамках реконструкции (1 этап не так давно) по какой причине будет замена? Лавочки в парке хорошие, основания очень добротные(какая причина в их замене)((( к сожалению реальных дел не увидем((( хоть и выделили порядка 150мл рублей. Одно не понятно, Прохоров сделал без бюджетного финансирования парк доступный, светлый и любимый жителями, сколько масштабных мероприятий, спортивных, танцевальных, творческих мастер-классов проходило и жители массового посещали, так как каждый праздник был сделан с душой. А сейчас выделяют такие деньги, а результата нет( все праздники, очень низкого качества исключительно для галочки и картинки в инстаграм. Очень интересно глава кого-то охарактеризовала ВОРЬЁ и ЖУЛЬЁ ((( вот интересно про кого она так((((

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 12 апр. в 08:12
      0
      Ответить

      Как в басне зеркало и обезьяна

    • Аватар
      Гость
      суббота, 10 апр. в 08:56
      0
      Ответить

      Про зеркало в приёмной.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 9 апр. в 13:02
    0
    Ответить

    Очень ждем! Надеемся что деньги не зря истратят.

    • Аватар
      Гость
      среда, 14 апр. в 09:02
      0
      Ответить

      О наивность...

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар