Поделитесь новостью

Комментарии (31)

Написать комментарий
  • Аватар
    Радость
    вторник, 31 авг. в 14:14
    0
    Ответить

    Победители в разных номинациях; Сыр"Грюйер Патрис Норман",сыр "Бонжур",сыроварня Fromagelle  и тд Только   Российский от совхоза им Ленина и козий сыр. "Пьяная коза".Вы вроде Российские фермеры. Грюйер-он единственный.У вас нет Альп,климата швейцарского  .такой растительности Давайте названия сырам,связанные с Россией,вашими регионами,вашими районами,реками.заповедниками.Чтобы сразу видно было,кто делает вкусные сыры.как Вологодское масло. Включите фантазию

    • Аватар
      Асаф
      вторник, 31 авг. в 15:43
      1
      Ответить

      Псевдоиностранные названия сыров (как собственно и новомодных коттеджных посёлков) говорят сами за себя, а именно: о вторичности, туземности и провинциальности нашей культуры по отношению к западной, преимущественно англо-саксонской цивилизации. Ведь чтобы придумать что-то своё надо ещё постараться, гораздо проще примазаться к достижениям наших соседей, а потом их же ещё и обхаять, обозвав "гейропейцами" и "п...расами". Настоящее шампанское теперь, как известно, производят только в Северной Осетии, ну а подлинный пармезан в городском округе Истра Московской области.

  • Аватар
    Иван Риентлихерман
    вторник, 31 авг. в 09:21
    1
    Ответить

    #БОЙКОТСЫРАМСИРОТЫ

    • Аватар
      Констанция
      вторник, 31 авг. в 09:52
      -1
      Ответить

      Судя по количеству посетителей на его фестивале,многие не думают как вы. Это их личное право,но вот то,что в период пандемии,когда в СМИ и интернете,каждый день мониторят количество заболевших,когда масочный режим не отменён и сотрудников ,до сих пор нагибают на #недопусккработе# и коды- проведение данного фестиваля,вызывает недоумение.Личное отношение к Сироте- это личное дело каждого,но нельзя не признать что он реально успешен и инициативен. И кто бы отказался изменить свою жизнь,как он?

    • Аватар
      Никита
      вторник, 31 авг. в 09:31
      1
      Ответить

      Бойкот "Единой России" и её бункерному вождю за то, что в 21 веке устроили в России архаичное сословное общество с неравенством возможностей, привилегированным "псевдодворянством", азиатским чинопочитанием и вопиющим кумовством.

  • Аватар
    Епифаний
    вторник, 31 авг. в 08:50
    -1
    Ответить

    Олег Сирота молодец организовал производство, фестиваль, ну а диванные критики пусть и дальше его критикуют

    • Аватар
      Цветана
      вторник, 31 авг. в 11:17
      0
      Ответить

      Да еще и похудел на 15-20кг!

      • Аватар
        Владилен
        вторник, 31 авг. в 12:00
        1
        Ответить

        Это он просто Стерлигова с себя сбросил.

    • Аватар
      Никита
      вторник, 31 авг. в 09:10
      1
      Ответить

      А ещё Олежек - непревзойдённый артист! Все это знают по его удачному дебюту в "Камеди клабе". Скажите, ну почему его тесть на телевидение не устроил, а в окружение неблагодарных диванных критиков привёл?

  • Аватар
    Радован
    вторник, 31 авг. в 08:25
    1
    Ответить

                Товарищи, а вы заметили как быстро поблекли и потускнели наши особо выдающиеся "общественники" в лучах славы Сироты, обласканного верхушкой областной и федеральной власти? Раньше местные  отцы Отечества" буквально ни дня не сходили со страниц Истра.рф, гордо самоименовались "успешными и вменяемыми", наперебой выставляя себя в качестве главных окружных радетелей и благодетелей, а теперь все мы ежедневно лицезреем одни только эпические подвиги Геракла-Сиротакла! И теперь уже никто даже и не вспоминает о существовании великих и непревзойдённых байкеров, физкультурников, автогонщиков, парикмахеров, артистов и рестораторов. Тихо и незаметно растворились вместе с выхлопом лихого мотоциклиста. Ну тут уж ничего не поделаешь! Настали другие времена, а вместе с ними пришли и новые "герои" ...

    • Аватар
      Вонифатий
      вторник, 31 авг. в 10:36
      1
      Ответить

       Кто девушку кормит тот потом ее и танцует. Заинтересовали истру.рф вот и пишут только про сироту

      • Аватар
        Иван Риентлихерман
        вторник, 31 авг. в 11:04
        1
        Ответить

        Вы думаете не просто так главред Истра.рф  на сыроварню интервью брать приезжал на кануне шабаша?

      • Аватар
        Владилен
        вторник, 31 авг. в 11:58
        1
        Ответить

                    Если вдруг завтра наверху решат отправить Татьяну на повышение, а вместо неё, скажем, поставить главой ИГО Сироту, объявив Истру столицей россиянского сыроварения, то Истра.рф однозначно займёт жёсткую провластную позицию, вернувшись к вожделенным дунаевским временам подтирания неугодных комментариев и дальнейшей отправкой их авторов во "временно-пожизненный" бан. Поэтому нам всем необходима альтернативная площадка для ведения свободной нецензурируемой дискуссии, которую могли бы создать на базе того же Ютуба или Яндекс-дзена такие яркие и самобытные авторы как Техник или Иван Риентлихерман.

      • Аватар
        Иван Риентлихерман
        вторник, 31 авг. в 12:15
        0
        Ответить

        Да что там! Вот помню были трибуны всем трибунам трибуны, Светлана Хохлова, Слава Истринский, Тамара Мокринская...

      • Аватар
        Андроний
        среда, 1 сен. в 00:53
        0
        Ответить

        Иных уж нет,а те далече...

  • Аватар
    Севастьяна
    вторник, 31 авг. в 08:13
    0
    Ответить

    Вранье про пандемию раз можно устраивать такие сборища нет никакого ковид

    • Аватар
      Никита
      вторник, 31 авг. в 09:21
      0
      Ответить

                  Так и вся наша теперешняя жизнь соткана из одних сплошных противоречий и нарушений законов элементарной логики. Прививка добровольна, но ставить её вы обязаны. На общешкольный выпускной ходить было нельзя, а на петербуржский фестиваль выпускников "Алые Паруса" можно. В театре можно сидеть только через одного, а в торговом центре можно залезать друг на друга. За совместное сидение в парке на одной скамье полагался штраф, а за нахождение в одном самолёте на пути в Адлер - уважение и почёт за сознательный патриотический выбор российского юга. 

  • Показать еще 3 ответа

Обсудить

Аватар