Поделитесь историей

  • Аватар
    Владлена
    понедельник, 26 сен. в 06:02
    0
    Ответить

    Фасад здания на старинных фотографиях великолепен, под стать аналогичным учебным заведениям столицы того времени. Его бы восстановить! Восстановить входную вынесенную часть, барельефы. Зачем уничтожать то немногое прекрасное от прошлого, что все еще живет? Преступлением было уничтожение фасада купеческого дома напротив жуткими плитами. В городе явно отсутствует активное краеведческое общество, способное вести заинтересованный диалог с властью. Восстановление исторической памяти сегодня в трендах и это хорошо. Остается инициативу проявлять и заинтересованность. Общественное движение в этом направлении было бы полезно городу.

  • Аватар
    Парфён
    вторник, 13 сен. в 13:40
    0
    Ответить

    Ну при чем здесь боль­ше­вики? Зда­ние шко­лы  "утеп­ля­ют" пли­тами теп­ло­изо­лято­ра! А при этом тол­щи­на стен ог­ромная по нор­мам на­чала 20 ве­ка. Не дай Бог и это зда­ние за­лепят плит­ка­ми ке­рамог­ра­нита! Про­шай, на­ше ис­то­ричес­кое нас­ле­дие, леп­ни­на, ни­ши в сте­нах и про­чая "дре­бедень" для ны­неш­них стро­ите­лей. Очень хо­рошо это но­виз­на бу­дет смот­реть­ся со зда­ни­ем, рас­по­ложен­ным нап­ро­тив, - быв­шей Сбер­кассой, и с со­сед­ним, кир­пичным, но за­катан­ным то­же в плит­ку -  зда­ни­ем на­лого­вой ин­спек­ции. За­чем утеп­ли­тель ле­пить на ста­рин­ное зда­ние? День­гу от­мы­ва­ем, ено­ты вы на­ши?

  • Аватар
    Гелий
    четверг, 1 сен. в 16:12
    0
    Ответить

    Администрации школы должно быть известно, что здание Воскресенского училища было построено на деньги благотворителя, Тимофея Саввича Морозова, ставшего  попечителем учебного заведения. Благодарным чеховцам совместно с местными краеведами увековечить бы имя этого щедрого человека памятной доской на здании школы.

    • Аватар
      Никон
      четверг, 1 сен. в 16:20
      0
      Ответить

      А ещё,Морозов большевиков спонсировал????

      • Аватар
        Владилен
        пятница, 2 сен. в 16:23
        0
        Ответить

        За любовь всегда приходится платить????

      • Аватар
        Паисий
        пятница, 2 сен. в 00:55
        0
        Ответить

        Не этот Морозов спонсировал большевиков. Этого большевики расстреляли в 1918 году.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар