Поделитесь историей

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Эгина
    суббота, 23 июл. в 21:13
    0
    Ответить

    Есть предложение по столбам у углемаша. Вот бы их поставить в одну линию с тем забором, что сейчас огораживает автомобильную стоянку. Да, придётся их подвинуть. Но это ведь метра на 3. Думаю, что соблюдения исторической правды это не то расстояние. Но за то их можно будет отчистить от этой немыслемой штукатурки и, самое главное, через их можно будет проходить на эту стоянку и к ДК. Т.е. наследие веком еще и использовать по назначнию можно будет!!! Вот красота! Как думаете, горожане?

  • Аватар
    Адам
    понедельник, 18 июл. в 01:18
    0
    Ответить

    Все созиждится любовью

    • Аватар
      Лонгин
      вторник, 19 июл. в 20:01
      0
      Ответить

      Любовью к деньгам. И никак иначе. 

  • Аватар
    Идея
    воскресенье, 17 июл. в 19:03
    0
    Ответить

    В Томске Чехов был проездом всего неделю. Но у них много памятных мест ,связанных с Чеховым,  У них ежегодно проходят  "Чеховские пятницы", есть интересный памятник, не забыта  харчевня ,в которой обедал Чехов  и  описал ее в своих записках.Есть виртуальная  коллекция   "Чехов и Томск" и т.д.

    • Аватар
      Назарий
      воскресенье, 17 июл. в 21:58
      0
      Ответить

      Просто наши главы действуют ТОЛЬКО по указке сверху. И никакие инициативы на местах просто не слышат. А там, наверху, что то вообще на культуру "забили". Видимо культурный, образованный народ нашим правителя не нужен. Зачем? Тупенькими легче управлять. Им пару машин песка на берегу насыпал-они и рады до смерти. А ещё фонарики на столбах повесили - радуйтесь, ******. А уж о том, чтобы историю хранить! Это точно там☝️не надо. А то мы вспомним, что наши родители молодыми специалистами приехали в этот город и благоустраивали его. А местные бабушки и дедушки после войны восстанавливаю Истру из руин. А ещё раньше и Чехов, и Левитан восхищались красотой Истринской природы.... Только не стоит задача что то сохранить Стоит задача все разрушить и навязать нам свою "культуру". В виде синего пингвина, например... 

  • Аватар
    Пахомий
    суббота, 16 июл. в 19:47
    0
    Ответить

    Очень актуальная тема затронута.  История истринского края  живет только в книгах  краеведов, два раза в год вспоминают Чехова в библиотеках в узком кругу.  Сейчас этого недостаточно.  На территории округа не найдёшь экскурсионных групп (кроме паломников монастыря),  интересующихся историей края, творивших здесь выдающихся деятелей культуры и искусства. Будто и не было здесь богатой событиями жизни.  Молодое поколение должно знать историю и 20- го века, военное время и восстановление промышленности и хозяйства. Становление Истры, как научного центра, пора рассказать об известных ученых, работавших в городе. ОСТРО НАЗРЕЛО СОЗДАНИЕ краеведческого музея. Пора чиновникам, краеведам, профильным бюджетникам проснуться и приняться за работу. Хватит отчитываться местячковыми малолюдными мероприятиями к очередным датам. Истра достойна лучшего.   

  • Аватар
    Софрон
    суббота, 16 июл. в 15:48
    0
    Ответить

    Наш край богат историей. При должном подходе можно было превратить Истринскую землю в туристическую мекку. И монастырь, дитя Никона. И музей областной. Сколько старинных церквей восстановлено. Водохранилище, опять же. И с именами великих людей 19-20 веков сколько памятных мест связано....И столица недалеко. Но! Взят курс превратить Истринскую землю в огромную складскую перевалрчную базу для Москвы. Побоку история. Деньги, деньги, деньги... Очень и очень жаль, что в Подмосковном правительстве не нашлось здравомыслящих людей, чтобы заглянуть вперёд. Всем прибыль нужна. Сейчас. 

  • Показать еще 3 ответа

Обсудить

Аватар