weather
12 декабря 4 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

В Истре могут появиться магазины сети МЕТРО

  • четверг, 22 мар 2018, 18:48
  • сomment 12
  • view 3.5K
  • четверг, 22 мар 2018, 18:48
  • сomment 12
  • view 3.5K

Власти Московской области заинтересованы в развитии на территории региона франшизы METRO "Фасоль". Подмосковные чиновники заявляют, что готовы предоставлять отдельные программы по подбору площадок и помещений для магазинов подобного формата.

 Чиновники уверяют, что проект будет интересен представителям малого бизнеса, то есть муниципальным предпринимателям.

Эксперты в этом сомневаются.

«Конечно, это не малый бизнес, - сказал в беседе с корреспондентом Истра.РФ Алексей Скопин из ВШЭ. – Скорее, это бизнес средний. Более того, если об этом проекте объявили публично, то, скорее всего, уже всё решено. Скорее всего, уже есть предпринимательская структура, которая в этом проекте будет задействована».

На какого покупателя будут ориентированы магазины «Фасоль»?

«По ценовой политике международных сетей история такая: их сетевые магазины чётко ориенитированы на европейские цены. МЕТРО – немецкая сеть, поэтому цены на продукцию будут близки к европейским, – рассуждает Алексей Скопин. - Поэтому в магазинах, открытых по о франшизе МЕТРО, цены будут выше, чем в «Магните» или же «Дикси». Но поскольку у МЕТРО большие оптовые закупки, то они даже на достаточно дорогую продукцию дают скидки. Вопрос в том, на какие товары они будут распространяться.

Я не исключаю, что скидки будут на мясо и мясную продукцию – колбасы и так далее. Тем более, немцы недавно озвучили, что рынок в России они практически потеряли в связи с санкциями и импортозамещением. Но немцы производят много свинины, которую в самой Германии и Европе девать некуда. Поэтому повезут свинину в Подмосковье».

По мнению Скопина, проблем с логистикой и перевозкой продукции в Подмосковье у МЕТРО не будет. «Можно легко доставлять продукцию транзитом через Белоруссию, страны Прибалтики. Поэтому перспективнее магазины под франшизой МЕТРО открывать на западе и северо-западе Подмосковья, где проходят трассы М1 Беларусь, М-9 Новая Рига и М-11 Ленинградское шоссе».

Ранее в правительстве Московской области заявили, что данный проект воспринимается ими не только как способ увеличения количества субъектов малого и среднего предпринимательства, но и для продвижения местной сельхозпродукции.

Авторы

Марина Светлова

Марина Светлова


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 5.2K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.4K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.5K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные