Поделитесь новостью

  • Аватар
    Антония
    среда, 3 авг. в 10:03
    0
    Ответить

                Это все очень хо­ро­шо, но  как бы там  что не го­во­ри­ли со вре­ме­нем ухуд­ша­ет­ся  здо­ровье. Пра­ви­тель­ство  при­ни­ма­ет все ме­ры в том чис­ле  и вне­оче­ред­ное об­слу­жи­ва­ние  по­чет­ных до­но­ров в ме­ду­чи­реж­де­ни­ях. Од­на­ко в час­нос­ти  в Ис­тре та­кую ус­лу­гу по­лу­чить не воз­мож­но. 

  • Аватар
    Агапит
    среда, 3 авг. в 01:32
    0
    Ответить

    А пусть наша "доблестная" ЦРБ создаст все условия для кровосдачи, и число доноров прибавится, и людям не придется ездить в Москву

  • Аватар
    Арефий
    вторник, 2 авг. в 20:45
    0
    Ответить

    Мой муж стал почетным донором в 39 лет, горжусь им) Он чаще плазму сдавал. 

    • Аватар
      Витольда
      среда, 3 авг. в 07:27
      0
      Ответить

                  Сда­вая плаз­му, стать По­чёт­ным до­но­ром мож­но уже че­рез три го­да. Так что мно­гие молодые ребята по­лу­ча­ют это зва­ние в са­мом на­ча­ле сво­его двад­ца­ти­ле­тия. Со всеми вытекающими льготами.

      • Аватар
        Вацлава
        среда, 7 сен. в 14:34
        0
        Ответить

        Если сдавать плазму без пропуска, т.е. каждые 3 недели, то это может случиться через 180 недель! А это не 3 года! А можете и отвод получить перед сдачей - насморк, давление, болезь, командировка. И начинай сначала!

  • Аватар
    Борислав
    вторник, 2 авг. в 18:12
    0
    Ответить

    Я - почётный донор СССР и горжусь этим! Сдавал активно в студенчестве - инженерстве в середине 80-х. "Обычная" кроводача была 450 мг., можно было раз в 2 месяца. Оплата каждой - 25 р. Зарплата сторожа тогда была - 70 р/мес. Инженера - от 120 р. Стипендия студента 32 р. Плазмаферез  - кода делают прививку стафилококка или столбняка и в организме вырабатывается иммунитет.. Действует до 3-х лет. Когда он особенно сильный - предлагается "двойной": берут 400 мл., разгоняют на центрифуге на "красное" и "белое". Красное вливают обратно, плазму забирают. Потом - ещё раз повторяется. За двойной оплата 60 р. Можно было 2 раза в мес. Плюс день отгула и талон на питание в столовке. Итого - 2-я зарплата инженера и 4-х дн./нед. рабочий график. Стране тогда это было нужно...

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар