Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 16 фев. в 18:30
    0
    Ответить

    Надо раз в месяц вешать на площади по жулику.  И тогда и взяток не будет и долгостроя посреди Истры.  

    • Аватар
      Гость
      суббота, 16 фев. в 20:16
      0
      Ответить

      А когда кончатся "господа",начнут вешать холопов(этих на долго хватит)?Это уже всё было!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 17 фев. в 11:00
        0
        Ответить

        Так в этом мире уже вообще всё было или вы хотите что то новое предложить. Всё уже давно придумано и изобретено.кстати и холопов тоже не мешает иногда на место ставить. Кнут и пряник.  Только в паре это работает по отдельности никак.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 фев. в 07:48
    0
    Ответить

    Когда газовики говорят " Удельная стоимость газификации 150-200 тысяч рублей" , надо правильно читать и добавлять " за один погонный метр трубопровода" при вводе в дом. В эту стоимость входит: - стоимость проекта, стоимость газового , оборудования и десять метров трубы. Вот на десять метров трубы умножьте эту сумму и получите реальную стоимость.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 фев. в 08:19
      0
      Ответить

      Добавьте к этому откат(заложенный в смету) мастеру ВДГО,мастеру ГРП,мастеру СПГ(подземка)+парочке  ведущих "инженеров",иначе ни кто и ни чего не примет...и это если вы наймете подрядчика,если же  вы решите сами пройти круги " газового ада", тоумнажайте все на два,как минимум....

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 фев. в 09:27
        0
        Ответить

        Спасибо за точное выражение "круги газового ада". Основных этих кругов три, но есть ещё маленькие, промежуточные кружочки. Итак Круг Первый - "МосОблГаз" - голова регулирующая Технические Условия и задающая тон последующим Кругам. Чтобы получить эти ТУ я посещал эту высокую инстанцию в Новоивановском в течении полутора лет с точностью курьерского поезда, бросая все дела, ибо опоздание карается отсрочкой на определённый период.  Круг Второй - "Красногорский трест Газового хозяйства" - руки исполняющие решение головы. Это основной Круг Ада , денежно-деловой. Летал туда мелкой птахой неисчислимое количество раз в течении двух лет. Круг Третий - "Райгаз" - ничего не решающий, толком ничего не знающий , но любящий делать деловой вид  и деньги. Полгода искал с ними трубу откуда надо делать врезку, так и не нашли. Потом сам её нашёл с миноискателем в ста метрах от указанного в проекте места. так прошло четыре года. Ещё год на исполнение, итого пятилетка. Роман можно написать.                                      

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 фев. в 12:10
        0
        Ответить

        Вы,в каком году газифецировались? Просто я,в своё время работал в местном горгазе, и СТОЛЬКО про всё это знаю,что можно роман написать и две повести! Про деньги и любовь к ним "мастеров и инженеров" Истринского горгаза-чистая правда.Бабло так молотили,что треск на весь район стоял. "Мастеру", с официальной зарплатой 20-25 тысяч(в моё время),купить за полгода-год квартиру, ценой в 3-4 миллиона,вообще не проблема была.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 фев. в 18:05
        0
        Ответить

        Начиналось это вроде давно, а вроде недавно. Старшинова тогда уже не было, но его главный инженер ещё оставался. Вот он собственно и послал в три "круга газового ада", наверное "неправильно зашёл". Газопровод был в ста метрах от меня, но не было "мощностей". Потом правда на те мощности которых не было, подключили целый новый посёлок, видать правильно зашли. Такой вот газовый компот в "народном достоянии".

      • Аватар
        Гость
        пятница, 15 фев. в 02:18
        0
        Ответить

        Старшинов,тот ещё "нумизмат" был,а "его главный инженер.." Это вы,не про Валю Золотову? Она такой же "инженер", как я потомок Тутанхомона. Если,вы газифецировались в " золотовскую" эпоху,не удивлён "поисками подземки", ибо в ту пору подземкой в Истринском горгазе " рулил" Слава Потапов,ещё один "высококлассный специалист"из обоймы " секретарши Вали Золотовой", за которого обходчицы чертили чертежи,писали сопроводиловку и т.д.,что у них всех хорошо получалось так это блудничать на рабочем месте и коллекционировать ден.знаки

      • Аватар
        Гость
        пятница, 15 фев. в 17:52
        0
        Ответить

        Это точно! Чистая правда! Старшинов,Сергина, Газина,Патапов,Золотова те ещё "нумизматы" были. Правда их там уже нет,всех уволили в "связи утратой" доверия,но новые говорят ещё хлеще

  • Аватар
    Гость
    среда, 13 фев. в 22:55
    0
    Ответить

    И у вас будет газ..ага..только стоить он вам будет столько,что дешевле будет топить дровами...всю жизнь!Да ещё и нервов,за свои деньги,столько намотаете,что жизнь не мила будет. Это,я вам ,как бывший техник по монтажу и экслуатации систем газового оборудования,официально заявляю!

  • Аватар
    Гость
    среда, 13 фев. в 19:14
    0
    Ответить

    "Участники предложили..." А вы уже - "будет"! Одна бабка тоже кое-что говорила...

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар