Генерал Лункин покидает Совет депутатов

  • четверг, 12 ноя 2020, 11:28
  • сomment 59
  • view 4.4K

Заместитель председателя Совета депутатов городского округа Истра Александр Лункин покидает этот пост и слагает с себя полномочия действующего депутата. Генерал Лункин Александр Алексеевич, представляющий КПРФ, делает это по собственному желанию.

Генерал Лункин покидает Совет депутатов

О своих намерениях Лункин уже сообщил главе администрации округа Истра Татьяне Витушевой и председателю Совета депутатов городского округа Истра Александру Скворцову.

 Как  стало известно,  в середине сентября  на имя Лункина пришло письмо из Главного управления региональной  безопасности  (ГРБ) Московской области, в котором говорится о том, что к нему возникли вопросы по поводу достоверности и полноты сведений о расходах, доходах, имуществе и обязательств имущественного характера за 2019 год и два предыдущих года. В письме также говорится о том, что Лункин может обратиться в ГРБ с ходатайством о проведении с ним беседы, которая будет в этом случае организована. В ходе  беседы в ГРБ  Лункина просят дать пояснения по возникшим вопросам. О результатах проверки Лункина обещают известить.

Поскольку Лункин прошёл в Совет депутатов по списку КПРФ, то довыборов не будет. Освободившееся место должен занять следующий человек в партийном списке, участвовавший в последних выборах в Совет.

Интрига заключается в том, кто именно займёт освобождающийся пост заместителя председателя Истринского Совета депутатов.

На ближайшем заседании народные избранники должны проголосовать за отставку Лункина, а также выбрать  нового зампреда Совета. Он выбирается простым большинством.


Поделитесь новостью

Уходим в минус Новый директор Лучинской школы перешла на второй уровень

Комментарии (59)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 14 ноя. в 01:22
    0
    Ответить

    Да кого не "выбери",сразу воровать начнут и свои дела решать

    • Аватар
      Гость
      суббота, 14 ноя. в 09:14
      0
      Ответить

      нужно почаще менять - тогда и толк будет!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 15 ноя. в 20:32
        0
        Ответить

        Ещё Петр Первый говорил,что "воевод,надо менять раз в два года.Иначе обвыкаются,ходы узнают, связями обрастают и ...воруют,воруют, воруют... Почитай три века прошло,а ничего не меняется!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 15 ноя. в 15:04
        0
        Ответить

        Желательно, каждый день менять депутатов, чтобы каждый житель смог быть депутатом. А если своих жителей не хватит, приглашать из Африки. Вот тогда заживем!

  • Аватар
    Гость
    суббота, 14 ноя. в 00:27
    0
    Ответить

    Конечно лучше того же Щербака, ведь поначалу все для народа сделать что-то  хотят, пока не засосало как Скворцова это змеиное болото

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 15 ноя. в 10:50
      0
      Ответить

      ???

  • Аватар
    Гость
    пятница, 13 ноя. в 20:48
    0
    Ответить

    Виктор нормальный депутат, кстати!
    Щербака надо делать председателем совета, он единственный политик, остальные барыги и прихлебатели, да рыжые собаки.
    Замом надо кого-то из Дедовска.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 15 ноя. в 15:07
      0
      Ответить

      Щербака в Африку депутатом!!!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 15 ноя. в 20:34
        0
        Ответить

        Африка,вам чем насолила то?Вы ещё Скворцова,главой СД в Антарктиду предложите...пингвины не простят

    • Аватар
      Гость
      суббота, 14 ноя. в 09:30
      0
      Ответить

      Вы хоть не смешите людей.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 13 ноя. в 20:50
      0
      Ответить

      Старых надо на покой уже, в попечительский совет, пусть помогают молодым добиваться лучшей жизни для района. Чтобы жители счастливо жили, а не отдельные каллоборационисты.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 14 ноя. в 09:33
        0
        Ответить

        А последнее слово о чем?

  • Аватар
    Гость
    пятница, 13 ноя. в 19:26
    0
    Ответить

    К сожалению коммунисты вместо того чтобы защищать интересы обыч людей стали самыми первыми  их угнетателями.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 13 ноя. в 20:48
      0
      Ответить

      А что общего у генерала ФСО и коммунистов Истринского района?

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 15 ноя. в 17:47
        0
        Ответить

        Финансовая жажда...

  • Аватар
    Гость
    пятница, 13 ноя. в 15:26
    0
    Ответить

    Видать Питерская квартирка всплыла

    • Аватар
      Гость
      суббота, 14 ноя. в 09:27
      0
      Ответить

      Он не чиновник, поэтому может иметь хоть десять квартир. Даже в Питере.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 14 ноя. в 22:17
        0
        Ответить

        Да хоть двадцать, а задекларировать не забудь

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 15 ноя. в 15:10
        0
        Ответить

        Вы уж ему подскажите, а то как-то без вас ничего не получается.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 15 ноя. в 17:19
        0
        Ответить

        Выходит так

  • Показать еще 8 ответов

Обсудить

Аватар