Поделитесь новостью

Комментарии (186)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    четверг, 1 окт. в 21:30
    0
    Ответить

    Как выглядела площадь Революции с первым памятником Ленину, можно увидеть в этой книге: "Памятные места Московской области. Краткий путеводитель", 2-е издание, "Московский рабочий", 1956 г., стр.72-73. Или вот тут по ссылке: https://pastvu.com/p/1186637

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 окт. в 21:32
      0
      Ответить

      Ой, страницы перепутала. Фото в книге на странице 66.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 4 май. в 18:12
    0
    Ответить

    Говорили,что ПутинВ.В. однажды не на вертолёте летел,а на своей.. и на повороте у Админы   ,,неловко,, развернуло,, на ,,Первомайке,,.
    Надо же где-то сесть,а где?Везде  ..фон  не задрапирован.ЧеховаА.П. едва красиво усадили на фоне исторического здания.

  • Аватар
    Гость
    среда, 29 апр. в 19:49
    0
    Ответить

    Юбилей Ленина свели к памятникам Сталину. В хрущевскую оттепель создали комиссию по расследованию сталинских преступлений (комиссия Шатуновской). По архивам комиссия обнаружила, что  Сталин - агент царской охранки. Доложили ЦК о необходимости сообщить народу. Хрущев испугался - "Мы опозоримся на весь мир. Что о нас скажут, если узнают что страной и партией 40 лет руководил провокатор?" Комиссию распустили, документы уничтожили. Но, в "перестройку" обнаружили в архивах новый скандальный документ - донесение Сталина в Охранное отделение. Провокатор был внедрен охранкой в ЦК партии, путем инсценировок нападений на банки и доставке большевикам денег. Правда все банкноты почему то были по 500 рублей и по номерам их владельцы тут же арестовывались.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 30 апр. в 06:25
      0
      Ответить

      Поковырялись ещё в архивах и нашли справку от попа что Сталин родился от коня прежевальского, в виде эксперимента. Ковырнули ещё, обнаружили командировочный отчёт Сталина о поездке в Катынь для участия в массовых расстрелах польских героев. Копнули глубже, нашли предсказания Иуды, вместе с его библией, что его дальний внебрачный потомок Джуга (еврей) будет править Россией. Продолжить МИФЫ? Ностердамус написал, а баба Вагна подтвердила что......

      • Аватар
        Гость
        четверг, 30 апр. в 18:33
        0
        Ответить

        См. " Показания Малиновского 27 - 28 октября 1918 г" на процессе Верховного революционного трибунала при ВЦИК - в книге "Дело провокатора Малиновского", 1992, 286 с. Роман Малиновский был председателем фракции большевиков в Государственной думе, членом ЦК РСДРП. В своих показаниях знаменитый провокатор " сдает" Сталина, бывшего у него в роли помощника, но старавшегося занять в охранке место шефа. В ЦК  РСДРП(б) было три провокатора - Малиновский, Каменев и Сталин.

      • Аватар
        Гость
        пятница, 1 май. в 07:34
        0
        Ответить

        От чего же "кровавые чекисты" не расстреляли в 1918 году Каменева и Сталина вместе с Малиновским? Почему ковырялись в архивах через 70 лет после событий, при Яковлеве и Горбачёве, домыслив события в нужном русле? Сколько таких грязных публикаций было в "Огоньке" и подобных СМИ периода Горбачёва? Вопросов много, ответ один. Надо было убить идею социализма в головах людей, превратив их в тупых и жадных собственников. Надо было верхушке подготовить почву к нынешнему своему ворованному благосостоянию и состоянию потомков, паразитируя на народе и ресурсах страны, Вот и дали могильщикам и навозным жукам истории пищу в архивах, попутно искажая  историю и уничтожая некоторые документы с их заменой на фальшивые. Вот и вся история с "Делом Малиновского" 1992 года выпуска. Стадо сожрёт и ******, если его правильно приготовить, вот их мировоззрение.

  • Аватар
    Гость
    среда, 29 апр. в 12:34
    0
    Ответить

    Предложение перенести памятник к дому ветеранов правильное и своевременное.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 27 апр. в 01:17
    0
    Ответить

    Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный...

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 27 апр. в 08:24
      0
      Ответить

      "Рождённый ползать, летать не может". Вот и ползают под ногами гордо стоящего на пьедестале человека толпы чиновников каждый день из администрации в МФц и обратно. "Обидно, досадно, но ладно."

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 27 апр. в 12:20
        0
        Ответить

        Нанятые бывшим коммунистом чиновники...Так и не взлетел "корабль всеобщего счастья" , не сознательные рабочие растащили, "здесь ты хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь!"

      • Аватар
        Гость
        среда, 29 апр. в 06:51
        0
        Ответить

        "Разобрали всю тюрьму на кирпичи", пропили и пошли работать в охранники, охранять чужие кирпичи, благо опыта набрались. Такова карьера гордого пролетария в люмпены.

  • Показать еще 30 ответов

Обсудить

Аватар