Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 14 окт. в 09:35
    0
    Ответить

    А чего же истра.рф молчала, когда между этим детским садиком и 7 домом вдоль тропинки, идущей там, вырубили вообще все деревья?

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 15 окт. в 14:22
      0
      Ответить

      Невелено было,вот и молчали

  • Аватар
    Гость
    суббота, 13 окт. в 15:52
    0
    Ответить

    К огромному сожалению, именно липы не смогли оправиться от последствий ледяных дождей. Большинство из них умирают. Взрослые и особенно старые липы в подобном состоянии опасны, поскольку сбрасывают огромные ветви. На спилах деревьев хорошо видно, насколько они больны. Необходимо высаживать молодые деревья.Разумеется, они долго будут расти,но это-данность, которую нам изменить невозможно.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 13 окт. в 23:00
      0
      Ответить

      Липы в Истре погибают совсем от других причин. Сначала их обрубают до пней, как тополя.  Потом, чтобы уже окончательно загубить,  бульдозерами обдирают кору при уборке снега. Таким способом погубили почти все липы на Ленина и Урицкого в частном секторе.  От ледяного дождя пострадали молодые берёзы, сирень и другие  тонкие деревья и кусты.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 14 окт. в 01:16
        0
        Ответить

        Вынужден признать свою неправоту и преступное безразличие к названным Вами причинам гибели деревьев со стороны коммунальных служб.К удивлению для себя, я действительно обнаружил ,что массовая гибель лип происходит на обочинах городских улиц и пешеходных дорожек,которые расчищают техникой. Этого не было раньше ,это абсолютно точно! Город всегда был очень зеленым! Изувеченные деревья все равно придется выпиливать.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 15 окт. в 14:23
        0
        Ответить

        И как всегда,ни кто и ни за что не ответит!

    • Аватар
      Гость
      суббота, 13 окт. в 17:27
      0
      Ответить

      Данная липа совершенно не пострадала от погодных катаклизмов. У нее толстые ветви. Молодые липы возможно и пострадали, они еще не набрали крепости. А вот березы... Многие  из них, из -за малой толщины веток, наклонились аж до земли и переломились. А у липы мощный перевитый ствол, сломанные пара, тройка веток ей бы никак не повредили.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 13 окт. в 17:45
        0
        Ответить

        Возможно, Вы говорите о конкретной липе, но это скорей исключение. Прогуляйтесь по городу и сможете убедиться, как много еще  на наших улицах не спиленных старых и не очень лип, которые погибают.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 13 окт. в 14:16
    0
    Ответить

    Срубить дерево легко. А вот вырастить во сто крат сложнее.  До сих пор грущу, когда прохожу мимо государственной аптеки на станции. Немногим ранее там была аптека "Виттас" . И эта аптека совсем недавно ( наверное года два-три назад) очень быстро и оперативно  спилила огромную липу, которая стояла там думаю, что очень и очень давно. Эту липу не тронули строители  дома ( им она не помешала!), который заселился 1978г. Этих лип было две, одна там и осталась сейчас. Срубленная была такая же. Думаю, что им больше ста лет. И смысл порубки,  на мой взгляд, заключался в том, что открыть название аптеки ( вот проклятый капитализм!   за копейку и мать родную природу... ). Надо бы вырубку деревьев как то независимо регламентировать, чтобы исключить подобные случаи. Ведь липы долгожители- живут по 300 лет, а известны случаи когда и 1000лет...Это украшение любого уголка нашего города!

  • Аватар
    Гость
    суббота, 13 окт. в 13:05
    0
    Ответить

    "Объявлен конкурс"? Вообще-то заключение контракта с единственным исполнителем.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 13 окт. в 13:03
    0
    Ответить

    Так 2 или 3 ? Подсчитать не в силах ?

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар