Поделитесь новостью

Комментарии (24)

Написать комментарий
  • Аватар
    Панкратий
    вторник, 23 май. в 23:18
    0
    Ответить

    Я давно предлагаю переименовать назад
    все или почти все данные коммуняками названия. Вот какое отношение имеет одесский еврей Моисей Соломонович Урицкий, всю Первую мировую войну просидевший у врага Ленина Парвуса в Копенгагене, к Истре? После Октябрьской революции 6 месяцев Урицкий был Председателем ВЧК Петрограда, и был убит другим евреем за то что убил третьего еврея. - Ну а нам-то что до их внутриеврейских разборок??! Именем М.С. Урицкого по всей стране было названо более 600 объектов. - Хорошо, что когда Воскресенск переименовывали в Истру, большевики не додумались переименовать его в "Урицк". - а то ума бы хватило. Или в "Клару Цеткин" или в "Розу Люксембург".

  • Аватар
    Ревмира
    суббота, 20 май. в 20:59
    0
    Ответить

    Каменные купеческие дома на Торговой площади
    и часовенки можно было бы и восстановить, как это сделали во многих городах  и городках  России, пострадавших от ненависти к красоте безбожной большевистской власти и фашистов. В старинном городе Истра нет и намека на его историческое лицо. Почему идеологическое имя центральной площади сохраняется до сих пор? 

    • Аватар
      Марлен
      воскресенье, 21 май. в 04:22
      0
      Ответить

      Потому что таких де-би-лов,как ты,кого это
      волнует до дрожи в коленках и неприкрощающегося по-но-са в округе слава Богу не много! Говорено тебе не раз- уткнись и обломайся!

  • Аватар
    Витольда
    пятница, 19 май. в 12:55
    0
    Ответить

    Меня заинтересовала бы выставка   "  Истра 
    60 лет спустя".  ,фото  какого-нибудь места в прошлом и фото сегодняшнее. Еще загородить все обходные пути  этого места, повесить камеру  со счетчиком .

  • Аватар
    Кантидиан
    пятница, 19 май. в 12:38
    0
    Ответить

    А ветераны где!?

  • Аватар
    Устина
    пятница, 19 май. в 10:37
    0
    Ответить

    Мне не понравилось, что фотографии огромного
    размера, информации маловато.  Не цепляет. Надеюсь, что это только начало, пробный  вариант.  Если уж путешествовать, то во времени, когда наш район преображался с каждым годом , был разрушен во время войны и какой он сейчас. 

  • Показать еще 7 ответов

Обсудить

Аватар