Поделитесь новостью

Комментарии (30)

Написать комментарий
  • Аватар
    Тарас
    среда, 16 июн. в 15:08
    0
    Ответить

    Какая дичь в статье! И комментаторы такие же!
    Суть слов Хромушина: до сентября 22 года, все газифицированные населенные пункты будут газифицированны полностью. Ограничение 200м - исключено. Для всех жителей газифицированных населенных пунктов стоимость подключения (под ключ) будет ровна: 59 (газовый котел), 89 (котел + плита),120 (котел, плита, бойлер) тысяч рублей. Единственное ограничение - зарегистрировать газифицируемое строение. С этим тоже будет помощь в едим офисе газификации.
    Не газифицированные населенные пункты будут газифицированы до 25 года - критерии населенных пунктов на согласовании.
    Если интересно о чем реально говорил Хромушин, зайдите на сайт министерства энергетики МО. Так же Хромушин рекомендовал заключить договор заранее, т.к. в связи с этой программой спрос на оборудование выростет, и цена может увеличится на стоимость оборудования!

    • Аватар
      Гения
      среда, 16 июн. в 21:46
      0
      Ответить

      Тарас, спасибо большое за пояснения. Жаль только, что такого умного человека вежливости не научили. 

      • Аватар
        Фелица
        пятница, 18 июн. в 17:19
        0
        Ответить

        Ну так тут вежливость не принята :( Тут хамство, оскорбления в почете :)

      • Аватар
        Радован
        четверг, 17 июн. в 09:28
        0
        Ответить

                    Тарас так и не ответил на конкретные вопросы, с дулся. Видать в газпромовской методичке ничего не написано детально, только рекламные буклеты с залежалым газовым оборудованием которые надо кому то толкнуть, а тут девять тысяч потенциальных покупателей, можно и кэшбэк получить.

      • Аватар
        Фелица
        пятница, 18 июн. в 17:21
        0
        Ответить

        Какие вопросы то? Стену воспоминаний и прошлых болей читать или какие вопросы?

      • Аватар
        Петрония
        четверг, 17 июн. в 09:53
        0
        Ответить

        9 тыс было вчера, сегодня Т.С. уже о 10 тыс говорит. Но полагаю, это все бумажные цифры, если за год как они обещают газифицируют 1 тыс человек, это будет большой прорыв. По факту думаю более 500 человек им очень сложно будет газифицировать.

      • Аватар
        Стахий
        среда, 16 июн. в 23:28
        0
        Ответить

        В администрации ИГО, это не принято

      • Аватар
        Фелица
        пятница, 18 июн. в 17:20
        0
        Ответить

        Ой, ой... а мы жители все из института благородных! Фи! Какой пассаж, в лужу!

    • Аватар
      Касьян
      среда, 16 июн. в 17:01
      0
      Ответить

      Вы "Тарас",явно не в теме,как проводится газификация,так что высказывать свое мнение(не зная этой "кухни не надо).Для начала, объясню вам ,что вся газификация в ИГО(в лучшем случае) начинается от 500.000(найдете фирму, делающую дешевле- озвучьте...),далее: откаты за приёмку никуда ни делись,и подрядчики высовывают ее в смету(так запрячут- хрен найдете,если не специалист) ,далее:за подземку(если она находится в частном владении,вы все равно заплатите хозяину),если в руках МОСОБЛГАЗА,то они один хрен отобьют свои бабки на тех.условиях, договорах, проектах и т.д...И третье: и какой подрядчик,согласится работать себе в убыток,за эти гроши(уже давно привыкли к другим суммам)...и последнее.в свое время,Дима- Айфон божился,что газификация будет стоить в районе 50.000...где Дима,где его обещания,а цена по прежнему под потолок...Повзрослеть пора

      • Аватар
        Фелица
        пятница, 18 июн. в 17:19
        0
        Ответить

        Пичалька. Вы слушали, что говорил товарищ Хромушин? Нет - а рассказываете свой жизненный опыт. Как оно работает и работало - отлично знаю. Не первый год геодезист. Так что верю-не верю - это другое. Конкретно обещал - вроде уже более 15 человек по разным округам всего подключили, жаль, что у нас ни одного.

    • Аватар
      Добромысл
      среда, 16 июн. в 16:34
      0
      Ответить

      Ничего не понял кроме красивых фраз и прекрасных дат. Так если посёлок газифицирован за счёт жителей, то вновь построившие дома будут подключены к  их частному газопроводу? Свой взнос в этот коллективный газопровод вносить не надо? Прямо на халяву газпром врежет трубу в трубу соседа? Или Хромушкин компенсирует затраты с учётом инфляции? Или просто в наглую реквизируют у всех эти трубы и заберут на баланс газпрома? Поясните этот момент.

      • Аватар
        Дарья
        среда, 16 июн. в 16:44
        0
        Ответить

        Ну понимание это такое....
        Трубы будут переданы на баланс Мособлгаза. 

  • Аватар
    Борислав
    среда, 16 июн. в 09:40
    0
    Ответить

    Газификация, да ещё бесплатная, это хорошо, но как будет решена проблема  даже интересно. Уже четверть века в ГОИ вся газификация производилась за счёт населения и на их средства. Допустим жители какого либо селения за свой счёт провели газ, допустим в 2001 году. Затем земельно-кадастровые волки откусили в этом посёлке кусок земли, оформили и продали добропорядочному гражданину, который там построил дом и просит его газифицировать.. Расстояние от газпромовской трубы до его участка 190 метров, но там уже проложена труба, оплаченная жителями и находится в их собственности, они платят за обслуживание трубы и налог на землю по которой она проходит. Что будут делать газовики, вести новую трубу длиной 190 метров или присоединятся к существующей длина которой 170 метров? Присоединятся к старой трубе вроде не могут, частная собственность, надо компенсировать часть расходов и брать разрешение у частников. Тянуть новую, параллельно старой, это выезд Палаты №6 на прогулку. Что делать будут если указ надо выполнять? 

  • Аватар
    Дмитрий
    вторник, 15 июн. в 23:55
    0
    Ответить

    Пока одни обещания… В Европе газифицированы все деревни, а у нас снова если, если и если… Газпром - национальное достояние…

    • Аватар
      Сола
      среда, 16 июн. в 10:16
      0
      Ответить

      Да ладно, все деревни в Европе газифицированы! В Германии, образцовой европейской стране с прохладными зимами, в деревнях сплошь и рядом отапливают дома дровами(!). Более того, даже в Мюнхене в частном секторе, это совсем не редкость. Тоже самое видел в Чехии,  Австрии

  • Аватар
    Назарий
    вторник, 15 июн. в 20:58
    0
    Ответить

                Как то странно звучит: ДОгазификация. Т. е. там где труба проходит, газ будет у всех? А где трубы не было, то и проводить не собираются? Или некорректно сформулировано? Газ в наши деревни поведут или нет? 

    • Аватар
      Эмиль
      вторник, 15 июн. в 23:04
      0
      Ответить

      Там где есть газ там он и останется. Если у Вас его не было, значит и не будет

  • Аватар
    Жанна
    вторник, 15 июн. в 18:11
    0
    Ответить

    Давайте будем оптимистами. 

    • Аватар
      Юнона
      вторник, 15 июн. в 20:43
      0
      Ответить

      Конечно будем, как только озвученный Т.С. Паспорт газификации появится в свободном доступе. А пока это выглядит очень странно.  483 заявки не могут подать 9000 жителей. Видимо нужды людей и  планы  Т.С. разные вещи

      • Аватар
        Аполлон
        среда, 16 июн. в 17:09
        0
        Ответить

        Абсолютно

  • Показать еще 4 ответа

Обсудить

Аватар