Поделитесь новостью

Комментарии (38)

Написать комментарий
  • Аватар
    Алексий
    понедельник, 8 ноя. в 04:15
    1
    Ответить

    Предлогаю прекратить, эту интернет баталию. Бессмысленно это. Верхи, не хотят слушать то,что говорят и предлогаю низы,а низы, уже никогда не поддержат никакие начинания верхов. Доверия,а главное понимания происходящему нет,одна взаимная неприязнь Почему так произошло,явно надо спрашивать не у жителей округа. Может пора уже что то менять, в отношениях между администрацией и жителями округа? Дальше только тупик

  • Аватар
    Флавия
    воскресенье, 7 ноя. в 22:49
    -1
    Ответить

    Ничего не строят -власти плохие. 
    Строят -опять плохие.  Может дело не в администрации, а в нытиках?  Вон кому нужен фок, те ходят на встречи, пишут обращения, просят. А некоторые сидят и ноют что плохо. Кто то пишет и просит дорогу во дворе сделать и фонари поставить и ему делают, через год, но делают, а в соседнем дворе сидят только и ноют, как же всё плохо. Я спрашиваю -обращение писали, просили, требовали? Говорят -нет, а зачем, всё равно ничего делать не будут.  Если народ просит фок, если у нас в районе очень много тех кто занимается хоккеем и вынужден возить детей в красногорск, они обращаются, пишут обращения они добиваются. Почему одни наводят движуху ,а другие всем вечно недовольны, хотя люди из одного района, города, улицы. Все одинаковые. Что мешает одним и не мешает другим?             

    • Аватар
      Анект
      воскресенье, 7 ноя. в 23:38
      1
      Ответить

      В Красногорск на хоккей возят!? Да у нас ни одной горки нет, где детворе можно с ледянкой покататься! Понимаете, ни одной! И мы ездим в Солнечногорск каждые выходные, где для жителей сделаны такие горки:есть платные, есть бесплатные! А к нас только сносят горки, которые мужики сами сколотили для своих детей! Всю жизнь в Истринском районе развивался лыжный спорт! Сейчас он где? Ответ в рифме…ФОКи, фигоки! Спорт должен быть доступным для ВСЕХ жителей района!

      • Аватар
        Епистима
        понедельник, 8 ноя. в 09:36
        -1
        Ответить

        Ни одной горки? Не надо врать то. Каждую неделю почти, зимой,  в подслушке спрашивают где покататься и людям варианты накидывают ,а вам кататься негде. Ну да, ну да. 

      • Аватар
        Филимон
        понедельник, 8 ноя. в 11:20
        1
        Ответить

        Вам не надо врать! Прошлой зимой каток то ГЛАВНЫЙ залили уже когда все жители просто обжаловались во все инстанции! Залили, только он весь в кочках и ямках был! Больше кататься негде! Во дворах перестали заливать!

      • Аватар
        Констанция
        понедельник, 8 ноя. в 11:18
        1
        Ответить

        Какие варианты им подкидывают? Которые в других округах находятся? Кататься в Истре негде!

      • Аватар
        Прохор
        понедельник, 8 ноя. в 10:25
        1
        Ответить

        Про горки и катки в городе зимой-тема больная! Прошлой зимой залили, типа, каток. У Мира. Вы его видели? Смех сквозь слезы. Убожество диаметром метров десять НА ВЕСЬ ГОРОД! Это при том, что сохранились прекрасные площадки старые (на Ленина, на Босова), где всегда заливали катки для ребятишек. А горка была одна единственная в парке. Сломали в рамках благоустройства. Накидали вам вариантов? Каких? Не у всех есть возможность ездить в Зорино и в соседние районы. А в городе не было сделано НИ-ЧЕ-ГО! Хотя по отчётам мадам - у нас все зашибись! Как всегда, одно ВРАНЬЕ! 

    • Аватар
      Маркел
      воскресенье, 7 ноя. в 23:29
      1
      Ответить

      Слушайте,вы правда верите в то, что тут сейчас написали? 

    • Аватар
      Феодота
      воскресенье, 7 ноя. в 23:26
      1
      Ответить

      Да-да..Власти п@@@т,что они живут и трудятся ради людей- они хорошие,строят на@@@ ни кому не нужные объекты- они просто замечательные, рас@@@чивают бабло на свои личные хотелки- они просто звёзды! Может дело не во власти,а в конкретных баранах и...овцах,которые вместо дела занимаются откровенной @@@ней? Кто ходит на встречи? Кто? С кем? Кому ты здесь в уши @@@шь? Кто таким как ты,и твоим хозяевам тут мешает? Вы @@@@ и так делаете что хотите,кроме того что реально нужно! Вы там в админке ни@@@ не знаете что нужно? Так встречайтесь с людьми,а не @@@@@те что вы это делаете,и тогда узнаете что нужно людям,а не вам!

      • Аватар
        Мелетий
        воскресенье, 7 ноя. в 23:42
        -1
        Ответить

        Фе­одо­та,сда­ет­ся что ты ка­кая то **до­та . Си­дишь на ди­ване и толь­ко но­ешь. Ну на ули­цу вый­ди, пос­мотри сколь­ко лю­дей в аре­ну ис­тру хо­дят, сколь­ко за­нима­ет­ся на ста­ди­оне гуч­ко­во и так да­лее. Ес­ли у те­бя лень прет и те­бе лень вый­ти во двор на встре­чу с ад­ми­нис­тра­ци­ей и выс­ка­зать свои до­воды, по­тому что ты ано­ним­ное ***** ,то не го­вори то­го, че­го не зна­ешь. Ин­форма­цию о встре­чах ник­то не скры­ва­ет, на­обо­рот пи­шут, что при­ходи­те,спра­шивай­те. Толь­ко вас лен­тя­ев там не бы­ва­ет, вы но­ете на ди­ванах. А кто при­ходит и за­да­ет воп­ро­сы, тот и от­ве­ты по­луча­ет. 
        А вы си­дите и даль­ше ной­те. 

      • Аватар
        Леонина
        понедельник, 8 ноя. в 03:10
        1
        Ответить

        Сло­вар­ный за­пас по­пол­ни Ме­летия.

      • Аватар
        Мамелфа
        понедельник, 8 ноя. в 09:34
        0
        Ответить

        ***

      • Аватар
        Калида
        понедельник, 8 ноя. в 00:35
        1
        Ответить

                    И сколь­ко лю­дей в Аре­ну-Ис­тру хо­дит, не­ди­ван­ный вы наш? Не от­ве­ти­те, по­че­му в Ис­тре прек­рас­ная лыж­ная сек­ция рас­по­ла­га­ет­ся не в Аре­не, а в под­ва­ле? По­че­му сек­ция нас­толь­но­го тен­ни­са в под­ва­ле? По­че­му сек­ция кик­бок­син­га в под­ва­ле?... За­чем все эти прос­та­ива­ющие по­лу­пус­ты­ми Фо­ки, ес­ли де­ти все рав­но вы­нуж­де­ны за­ни­мать­ся по под­ва­лам?! Для ко­го стро­ят­ся спор­тком­плек­сы? По­че­му все эти хо­ро­шие сек­ции не пе­ре­ве­дут ту­да, хотя арена стоит уже несколько лет?

      • Аватар
        Ермий
        понедельник, 8 ноя. в 09:34
        -1
        Ответить

        Ну **** ленивую поднимите и сходите посмотрите, сколько туда ходит народа. Футбол, волейбол, гимнастика и многое другое.дети разных возрастов ходят. Тысячи детей. А вам с дивана этого не видно. А если какие то секции там не вместились,это другой вопрос. Вот люди хотят фок, люди хотят ледовую арену, чтобы в "подвале" не ютиться ,а вы опять ноете. То спрашиваете почему люди в подвале, то против строительства. Вообще мозгов уже нет от ничегонеделания ???

      • Аватар
        Алексина
        понедельник, 8 ноя. в 10:06
        1
        Ответить

                    Ну ка пе­ре­чис­ли "мно­гое дру­гое"? И нас­чет вол­лей­бо­ла ни­че­го не пе­ре­пу­тал? Вол­лей­бо­лис­ты всег­да воз­ле мо­нас­ты­ря тре­ни­ро­ва­лись. Что зна­чит сек­ции не вмес­ти­лись? В под­вал по­мес­ти­лись, а в ог­ром­ном спор­тком­плек­се им мес­та не наш­лось?! Никто не отрицает, что некоторые дети в арену, в основной массе, в бассейн ходят. Но нахрена такие громадные спорткомплексы, если в них якобы ничего не вмещается? И почему у них всё платно??

      • Аватар
        Мартирий
        понедельник, 8 ноя. в 03:08
        1
        Ответить

        Да Ма­лети­ям по­фиг,что вы пи­шите. Уз­ко­лобые су­щес­тва,с дву­мя из­ви­лина­ми!  

  • Аватар
    Марьина
    воскресенье, 7 ноя. в 21:34
    1
    Ответить

    Глава проводит встречи только с заранее подготовленными жителями' которые не зададут неугодные вопросы

    • Аватар
      Викула
      воскресенье, 7 ноя. в 23:28
      1
      Ответить

      И с кем,она последний раз встречалась? Вот вообще ни разу не слышал

      • Аватар
        Ипатий
        понедельник, 8 ноя. в 03:37
        1
        Ответить

        Действительно,а можно озвучить,где и когда глава администрации,встречалась с жителями. Где можно прочитать про наказы избирателей,и что из них выполнено. Про ФОК не знаю,может и нужен,но и насущными проблемами заниматься нужно в первую очередь. 

  • Аватар
    Митрофан
    воскресенье, 7 ноя. в 11:55
    0
    Ответить

    конечно нужен там ФОК.
    а то  масульманам по вечерам заняться нечем,вот и слоняются несчастные по тёмным переулкам с ножами в карманах.

  • Аватар
    Альвина
    воскресенье, 7 ноя. в 05:02
    1
    Ответить

    Хотелось бы посмотреть,на эту "активную группу лиц",с которыми встречалась глава округа,и которые так активно голосуют за ФОКи, ледовые дворцы..и прочее и проччее. И заметьте,самое активное голосование,идёт за "проекты", требующие не хилого такого вливания бюджетных средств. При том что,в округе муева туча домов,требующих кап.ремонта,есть люди которые до сих пор живут в бараках... короче,есть более серьезные и насущные проблемы,но их почему то в упор не видят! И да..."...хотят ФОК с плавательным бассейном..",а кто этот Басик обслуживать будет? Кто нибудь в курсе,сколько в округе платят технику по обслуживанию бассейна? Нет? Поинтересуйтесь в "Арене- Истра", и в Глебовкком ФОКе!То то повеселитесь.

    • Аватар
      Максим
      понедельник, 8 ноя. в 09:23
      0
      Ответить

      Это наверно учителя с воспитателями

    • Аватар
      Юлиан
      воскресенье, 7 ноя. в 12:13
      1
      Ответить

      Действительно,а кто все эти фоки и дворцы обслуживать будет? В свое время,ездил на Глебовку, и хотел устроиться на работу в бассейн,но после того,как озвучили зарплату- все желание на прочь отпало! Тогда(года три- четыре назад) предложили...18 тысяч!!! Уверен,что сейчас не многим больше! Предлогаю редакции "Истра.РФ",провести "журналистское расследование"(просто сделать репортаж) об уровне заработных плат в "тех.службах" округа! Сколько в реале,зарабатывают рядовые сотрудники ЖЭУ, котельных, электросети, горгаза, водоканала, очистных,ФОКов(муниципальных),уровень зарплат водителей Истринского АТП и т.д. Уверен,что такой репортаж,был бы как никогда актуален! Посетителям сайта,предлогаю озвучить свою должность(без конкретики) и цифру зарплаты.

    • Аватар
      Иероним
      воскресенье, 7 ноя. в 08:31
      -1
      Ответить

      Ну не все же истринцы занимаются бессмысленным нытьем на этом портале (как это делаете вы). Есть люди, которые активно добиваются развития округа

      • Аватар
        Аполлон
        воскресенье, 7 ноя. в 17:30
        1
        Ответить

        Пока вы активно врете и отрабатываете админскую зарплату! Идите в Инсту и там пишите хвалы и бейте поклоны!

      • Аватар
        Анфима
        воскресенье, 7 ноя. в 19:20
        1
        Ответить

        Да мадама,сама небось и строчит хвалебные отзывы себе же любимой!

      • Аватар
        Клим
        воскресенье, 7 ноя. в 11:48
        1
        Ответить

        А поделитесь "Иероним", что же это за "группы активных лиц" такие,которые активно добиваются "развития" округа,а главное, в чем это "развитие" заключается? В расхреначивание бюджета на "висюльки, клумбы,скамейки Вивальди,поющие балконы,ремонты кабинетов администрации,перекладывание плитки с новой на более новую..."? В чем развитие? В расхреначивание городских улиц,в систематической вырубке зелени в городе? В чем? Какие ФОКи,какие ледовые дворцы? Вы школы достройте,дет.сажы новые нужны,с "новой" больницей разберитесь,а потом уже "крымские мосты" стройте! На улицах грязь,листва не убирается,на станции вонища от шаурмячных,от "Мака" по всему городу мусор,помойки переполнены.. Стратеги чёртовы! Так что,хватит свою "рейтинговую" лапшу на уши вешать и откровенным популизмом заниматься!

      • Аватар
        Бенедикт
        воскресенье, 7 ноя. в 09:00
        1
        Ответить

        Да кто бы спорил, что округ должен развиваться. Конечно должен! И ФОКи не помешало бы построить и в Новопетровске, и Бужарово. И все везде должно быть на высоком уровне! Есть одно НО. Глава затащила округ в долговую яму. Денег не хватает на самое необходимое. Если вас не будет мучить совесть, что ФОК построят вам на деньги, ОТНЯТЫЕ у воспитателей, учителей, детей, многодетных семей (у которых льготы снимают) - тогда пожалуйста. Занимайтесь спортом. Радуйтесь жизни. А "ноют" люди неравнодушные. Которых волнуют не только свои собственные хотелки. 

      • Аватар
        Акулина
        воскресенье, 7 ноя. в 09:59
        -1
        Ответить

                    Да сколь­ко мож­но ску­лить? Ес­ли вы та­кие клас­сные учи­те­ля и вра­чи - что же вы си­ди­те на бюд­же­те, а не иде­те ра­бо­тать в час­тные шко­лы и кли­ни­ки за нор­маль­ные день­ги? А мо­жет быть де­ло в том, что вы та­кие спе­ци­алис­ты, ко­то­рые на фиг ни­ко­му не нуж­ны?
        А насчет долговых ям: когда государство (округ) берет в долг у того же государства (региона) - ведь и ежу понятно, что этот долг в итоге спишут и замнут.  

      • Аватар
        Ария
        воскресенье, 7 ноя. в 23:31
        0
        Ответить

        У какого государства (региона) взяты кредиты!? Вы хотя бы узнайте, в каком коммерческом банке и пол какие проценты взяты деньги! Может лично вам и понятно, но лично я не ёж!

      • Аватар
        Макрина
        воскресенье, 7 ноя. в 13:10
        1
        Ответить

        Акулина, а вы что расскулились на всех ветках? Перейдите работать ботом на другой информационный портал, или в столичные структуры, за нормальные деньги, или вы там нафиг никому не нужны? Существа типа вас спят и видят чтобы полностью развалить образование и все школы сделать частными.

      • Аватар
        Зина
        воскресенье, 7 ноя. в 13:16
        1
        Ответить

        Да, Акулина.! Не мешайте себя жалеть, а то ещё пойдём и что-нибудь сделаем...Вам будет стыдно

      • Аватар
        Олимпия
        воскресенье, 7 ноя. в 10:37
        1
        Ответить

        Ну конечно, у нас тут все такие "крутые"! Частные школы..... А в обычных школах кто будет работать? Или те, у кого нет денег на частные школы и детсады, уже и не имеют права на образование? Договорились..... Вы там, в Павловской Слободе, что-белая кость, голубая кровь? Вылезли из грязи в князи, поближе к Москве, и уже других за людей не считаете? Совсем уже.... 

      • Аватар
        Леон
        воскресенье, 7 ноя. в 11:22
        1
        Ответить

                    Класс! Осо­бен­но про ра­бо­ту в час­тных шко­лах!! Ве­ли­ко­леп­но! Вот пря­мо в сти­ле быв­ше­го пре­зи­ден­та РФ, ко­то­рый по­ре­ко­мен­до­вал ид­ти не­до­воль­ным сво­ей зар­пла­той учи­те­лям в биз­нес...А да­вай­те, во­об­ще лик­ви­ди­ру­ем все шко­лы и дет.са­ды,и тем са­мым окон­ча­тель­но зак­ро­ем этот воп­рос! А что? Не­ту те­ла- нет и де­ла! От­да­дим ос­во­бо­див­ше­еся зда­ния под "ма­суль­ман­ские цен­тры",се­те­вые ма­га­зи­ны,тор­го­вые по­виль­оны и...все бу­дут до­воль­ны! А во­об­ще,пе­реп­ры­ги­вать с те­мы не­об­хо­ди­мос­ти "про­ек­тов ве­ка",ког­да бо­лее на­сущ­ных проб­лем мо­ре,ос­кор­бляя при этом сво­их оп­по­нен­тов- ну чис­то в ду­хе "рей­тин­га"

      • Аватар
        Наркисса
        воскресенье, 7 ноя. в 10:27
        -1
        Ответить

                    Не на­до с ни­ми спо­рить, мно­гие из них прос­то по­зитив не под­ни­ма­ет по­сеща­емость, школь­ни­ки по­бедив­шие на кон­курсе ни­кого тут не ин­те­ресу­ют.  

      • Аватар
        Урбана
        воскресенье, 7 ноя. в 11:53
        1
        Ответить

                    Оба- на! Это где же в ИГО по­зи­тив! Будь­те лю­без­ны, по под­роб­нее по­жа­луй­ста о "по­зи­ти­ве", в чем он кон­крет­но зак­лю­ча­ет­ся...и где с ним мож­но поз­на­ко­мить­ся! А де­ти­шек,по­бе­див­ших,вы не тро­гай­те! Вы,к их по­бе­де,ни­ка­ко­го от­но­ше­ния не име­ете! Это зaс­лу­га са­мих де­тей,их пре­по­да­ва­те­лей и их ро­ди­те­лей,но ни­как не ад­ми­нис­тра­ции ИГО!..И кста­ти...а кто ещё,кро­ме "Ис­тра.РФ" на­пи­сал об их по­бе­де?

      • Аватар
        Васёна
        воскресенье, 7 ноя. в 08:57
        1
        Ответить

        Кто же это?

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар