Поделитесь новостью

Комментарии (29)

Написать комментарий
  • Аватар
    Петра
    четверг, 2 июн. в 22:05
    0
    Ответить

    Читаю сегодня в одной из истринских газет экскурс в историю "Чеховская школа". К иллюстрации старинная открытка.Журналистка перебрала и год постройки, и известного столичного архитектора, напомнила, что здание училища до революции было самым большим каменным зданием в городе. Не удосужилась написать только имя мецената, Тимофея Савича Морозова, который на собственные деньги построил это здание для училища, пригласив в маленький заштатный городок для этого известного архитектора и был десять лет попечителем учебного заведения, обеспечивая его нужды. Известно ли это журналистке, которая взялась написать об истории школы, вычеркнув из этой истории человека, подарившего школе жизнь. Есть ли на здании школы мемориальная доска меценату и попечителю Тимофею Морозову? Музей краеведческий городу очень нужен, но не менее музея нужна и живая память.

  • Аватар
    Кириак
    суббота, 21 май. в 12:46
    -1
    Ответить

    Чем сильнее наши бьют бандеровцев, тем больше здешние "диванные воины"  ненавидят власть, истра.рф под руководством "гарного хлочика" , не переносит "зрад" на войне с Бандерляндией. Забавно, Истра вроде, как не причем.

    • Аватар
      Леонина
      суббота, 21 май. в 13:22
      -1
      Ответить

      В огороде бузина, а в киеве дядька...

      • Аватар
        Денисий
        суббота, 21 май. в 15:51
        -1
        Ответить

        Гар­ны хлоп­цы...

      • Аватар
        Иринарх
        суббота, 21 май. в 16:22
        1
        Ответить

        Сами комменты пишем, сами на них ответы строчим.Молодца!????

      • Аватар
        Тарас
        суббота, 21 май. в 21:09
        0
        Ответить

        В этом истра.рф преуспела.

      • Аватар
        Азелла
        суббота, 21 май. в 23:45
        0
        Ответить

        А ты в чем преуспел? В скоростном лизинге? ????

  • Аватар
    Прокопий
    суббота, 21 май. в 12:40
    1
    Ответить

    Любимое Танюшино развлечение-объявлять о грандиозных планах! Но, чтобы эти планы реализовать, необходимо обладать многими качествами! Во первых, любить дело, которым занимаешься (а не себя в этой роли). Во вторых, обладать организаторскими способностями(у нас ноль). Уметь прислушиваться к советам компетентных людей (мы глухи ко всем, кроме себя). Иметь работоспособную команду (а не сборище случайных людей, как в нашем случае). И много ещё чего. Так что будет нам музей. Как всегда, показушный. Ничего глубокого, дельного, для потомков, глава создать не может. Увы. 

  • Аватар
    Патрикей
    суббота, 21 май. в 11:40
    0
    Ответить

    Бывший Ростелеком подошел бы для музея, хорошее здание, хоть и запущенное в конец.

    • Аватар
      Гостомысл
      воскресенье, 22 май. в 19:24
      0
      Ответить

      Здание АТС (,, Ростелеком") продано, с 1 апреля там новый хозяин... 

  • Аватар
    Евсевия
    пятница, 20 май. в 17:16
    1
    Ответить

    Если дадут нашим краеведам (а их немало!) принять участие хотя бы в обсуждении... Но, боюсь, будет, как всегда: мы посовещались и я решила.... Дело то святое и нужное. Но, учитывая особую любовь Семёновны к Истре и истринцам, верится с трудом в благоприятных исход этого дела.... Загубят.... 

    • Аватар
      Кантидиан
      пятница, 20 май. в 18:08
      1
      Ответить

      Перечислите, пожалуйста, хотя бы половину из Вашего большого списка краеведов ! В Истре был Краеведом Жуков Валерий Николаевич, царствия ему небесного, писатель,историк, оставивший нам свои книги(не книжонки) "Об Истре с любовью." Человек посвятил жизнь истории Истринской земли. Улицу бы в Истре назвать его именем! А у Вас краеведы замешаны с другой темой, совсем не краеведческой. И кто они, откуда взялись, что сделали-написали?

      • Аватар
        Нила
        пятница, 20 май. в 20:37
        1
        Ответить

        Согласен с мнением о местных краеведах, вся работа которых сводится к заседаниям в узком кругу и отчетам наверх. Все частные музеи в округе созданы энтузиастами на общественных началах. Увидим, какую помощь будущему  музею окажут краеведы-библиотекари  на зарплате, поделятся ли "своими" экспонатами? О чем тогда будут писать в своих отчетах? 

  • Показать еще 6 ответов

Обсудить

Аватар