Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Наркисса
    понедельник, 23 янв. в 12:29
    0
    Ответить

    Зачем действительно две больницы. Если все равно отправляют в Красногорск. Еще и статус областная. 

    • Аватар
      Пров
      понедельник, 23 янв. в 13:52
      0
      Ответить

      Больницы областные строят - это "осваивают" подмосковный бюджет. Естественно, с "дележкой" по нужным карманам. Ну, и в свете последних событий в стране и мире, - лишние больничные койки могут пригодится для госпиталя. Так что пусть будет. Про запас. Ничего плохого в этом нет. Беда, что врачей не хватает. Это да. Но стены то больничные стоят. И оборудование есть. Уже хорошо. 

  • Аватар
    Антроп
    суббота, 21 янв. в 14:06
    0
    Ответить

    продолжу...хватит  экономить на людях,  попавших в  стационар не от ,, веселой  жизни,,? Мы  что налоги не платили и  не  платим? Почему  такое  скотское  отношение  к старшему  поколению? Наш  народ терпелив, а наше окружение,  в виде тех, кто должен работать  по  совести  радуется,  что  народ молчит и терпит. Почему администрация наша  в  стороне? Губернатор? Депутаты? Да потому что их ,в этих  стационарах , мы  не увидим. В заключение напишу : ...Прошу обратить пристальное  внимание главного врача поликлиники, а так же Витушеву, Воробьева , депутатов округа, на  сложившуюся  ситуацию, по  отсутствию нянечек-санитарок, для обязательного,  круглосуточного,  обслуживания, лежачих  больных в стационаре новой  поликлиники,  в  г. Истра.  Не  цветочками нужно заниматься и висюльками в парке, без них  мы  как нибудь проживем, а насущным делом, таким  необходимым нам,  простым  гражданам. 

    • Аватар
      Флавий
      суббота, 21 янв. в 22:00
      0
      Ответить

      Вы правы. Только отношение среднего медперсонала и врачей тоже оставляет желать лучшего. Снимаю шляпу перед их трудом, только очень много равнодушия и черствости. Медсестру не дозовешься, врача не дождёшься. Врачи при посещении палаты старается быстрее из неё выскочить, объясняют через губу. Про санитарок вообще молчу! Их просто нет!!! Да, забыл про еду написать-она мерзкая!!! 

      • Аватар
        Ерофей
        воскресенье, 22 янв. в 09:04
        0
        Ответить

        Можно добавить еще ложку дегтя в ....в  стационаре новой больницы , в  Истре,  практически не убираются в  палатах,не протирается  пыль,  не  моются  полы. Но похвалим  стационар в Дедовске,  убирают,  моют палаты  с  раннего  утра, к  больным  отношение неплохое, единственное плохо -это  кормят неважно,  как  и  в Истре. Кому ( куда) идут  наши налоги? Кто в ответе за  всё это?

    • Аватар
      Парфений
      суббота, 21 янв. в 19:54
      0
      Ответить

      Все верно+

  • Аватар
    Антроп
    суббота, 21 янв. в 13:47
    0
    Ответить

    Молодцы,нечего и   добавить.Но...ложку  дегтя  я  все внесу в бочку  новой  больницы. Рассказывают,  что  стационар  там  заслуживает высшей  похвалы,  но...все заслуги  перечеркиваются НЕ обслуживанием лежачих  пациентов. В больнице нет санитарок,  которые помогали бы  таким  больным,  ведь  не  все лежачие могут  вставать,  что бы элементарно обслужить себя,  свои  повседневные надобности. Вот и пользуются сложившейся  ситуацией (  я  не знаю, кем они  там  работают) , женщины , которые берутся  помочь  лежачим  больным подать утку,   поправить  подушку,  сменить мокрую  простынку. Берутся...но  за какие  немыслимые  деньги берутся. Совести  у  них нет совсем, дерут  за  день такого ,, ухода,,от 2 тысяч до 4  х  и более тысяч!!! Вот по этому ,некоторые  пациенты гниют в своих  испражнениях, а  врачам и  дела  нет  до этой ситуации. Почему все , не  вдруг, стали  черствыми, почему нет ,,нянечек- санитарок,, в стационарах? Куда  смотрит главный  врач стационара, он  что  не  знает об  этом? Может быть хватит

    • Аватар
      Аглая
      воскресенье, 22 янв. в 10:31
      0
      Ответить

      Санитарок в штате больницы НЕТ. Давным давно. Вы не знали? За лежачими больными ухаживают либо родственники, либо наемные нянечки за большие деньги. Уже не первый год. ОПТИМИЗАЦИЯ. 

      • Аватар
        Филарет
        воскресенье, 22 янв. в 14:54
        0
        Ответить

        Не знали, и  век  бы  не  знать. Мелькнула мысль , ах,  вот они  где наши главные  врачи, простые врачи, санитарки,  уборщицы, повара и  прочий обслуживающий  персонал , они  все находятся  на  сьемках фильма ,,Склефосовский,, оказывается  там они  бегают ,как заведенные,  не спят  ночами, выносят утки,протирают пыль, режут и  зашивают, спасают бездыханных, плачут над умершими...Может  быть им  пора  вернуться к нам,  в Истру? 

      • Аватар
        Фавстина
        понедельник, 23 янв. в 09:25
        0
        Ответить

        В Истре все врачи будут из Армении. Там «кузница кадров» врачей всякого профиля. Там,говорят,сейчас дипломы подорожали,но всё равно берут. Там даже российские продаются чуть дороже.

    • Аватар
      Корнил
      суббота, 21 янв. в 19:41
      0
      Ответить

      А нужны ли в Истре две больницы? Может на третью замахнемся? А если каждому жителю по больнице!А,если серьезно, в Истре должна быть одна,но хорошая, больница, укомплектованная полностью персоналом. Строительство второй больницы- это скрытое вредительство(или просто отмывка денег). Никакой логики…

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар