В Истре может появится общежитие для мигрантов
- вторник, 6 фев 2024, 10:21
-
26
-
2.5K
- вторник, 6 фев 2024, 10:21
-
26
-
2.5K
Вопрос организации мест проживания для трудовых мигрантов обсудили накануне в рамках еженедельного совещания Правительства Московской области. На совещании, в том числе, речь шла о том, что соседство со стихийными хостелами и «резиновыми» квартирами, в которых проживают мигранты, часто вызывает беспокойство жителей.

Одним из направлений в решении вопроса является создание общежитий прямо на территориях предприятий, использующих труд таких рабочих.
В городском округе Истра на сегодняшний день создано нескольких подобных локаций: 4 хостела и 4 общежития для иностранных работников организованы вблизи промзон и возле предприятий в городском округе Истра.
Стоит отметить, что на территории городском округе Истра регулярно проводятся мероприятия по выявлению нарушений миграционного режима. Рейды проводят совместно с правоохранительным блоком, Управлением по безопасности администрации. Так, буквально в прошлом месяце было проведено режимно-профилактическое мероприятие на складском комплексе ОАО «Интернет решения» («Ozon») в селе Петровское. В ходе проверки было выявлено 32 нарушения миграционного законодательства РФ иностранными гражданами, 24 человека депортированы.