weather
17 апреля 15 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

В Дедовске реконструируют ливнёвку

  • вторник, 8 сен 2020, 12:21
  • сomment 7
  • view 1.6K
  • вторник, 8 сен 2020, 12:21
  • сomment 7
  • view 1.6K

С 2018 года воду со стадиона «Гучково» в Дедовске сбрасывали прямо на рельеф парка.

Улица Мира в Дедовске проходит вдоль парка и спускается дальше, к гаражному кооперативу. Асфальт здесь размыт ручьями. 

Чтобы ликвидировать проблему, необходимо соединить водоотвод со стадиона с действующей ливневой канализацией. К работам уже приступили. Вблизи парка и стадиона пока проходит подготовительный этап, а внизу улицы, прямо между гаражами, уже работает техника.

Гаражный кооператив — самая низкая точка улицы Мира. Именно здесь во время сильных дождей — эпицентр подтопления. По словам рабочих, здесь же находится старый ливневый коллектор.

Сейчас укладывают новые трубы для ливнёвки, будут  сделаны дополнительные колодцы, а дальше система должна будет подняться до стадиона. Увы, без вскрытия асфальта здесь не обойтись, но потопа на улице Мира, после окончания работ больше не будет.

Что касается самого стадиона «Гучково», то , как сообщается в соцсетях главы городского округа Истра, в ближайшее время в рамках программы «Наследие Чемпионата мира по футболу» начнётся реконструкция футбольного поля. Натуральное покрытие будет заменено на искусственное с подогревом.


опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    среда, 9 сен. в 06:15
    0
    Ответить

    Реальные дела , реальные

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 17:05
    0
    Ответить

    Последствия правления "хотевшегокаклучше" Байкера и его "крепкогохозяйственника" Южного до сих пор дают о себе знать. Сначала затопленные частные подворья в Снегирях вместе со спортивным стадионом, по всем документам якобы оснащённым системой ливнёвой канализации, теперь вот утопающий парк и гаражный кооператив в Дедовске из-за неправильно реконструированного стадиона. Сколько средств вломили в эти объекты перед футбольным "мундиалем" - известно одному Мудко. Байкер с Южным перед начальством отрапортавались, перед камерами посветились, а сами освоили бюджет и тихо исчезли. А устранять последствия их ни то злого умысла, ни то просто некомпетентности опять будут за наш с вами счёт.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 13:17
    0
    Ответить

    А как иначе разворовывать ? Самый простой и быстрый способ... по кругу и максимально не оптимизировано!

    • Аватар
      Гость
      среда, 9 сен. в 11:57
      0
      Ответить

      У гостя "шапка горит"... И "слюни текут".

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 13:08
    0
    Ответить

    Всё по-правилам делают: только что положили новый асфальт и сделали тротуар, а теперь надо опять всё это перекопать - "без вскрытия НЕ ОБОЙТИСЬ"!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 8 сен. в 16:18
      0
      Ответить

      Это пол дела. Они начали бороться с подтоплением в тот момент, когда с поля снимают газон и соответственно полив. Будет искусственное поле, которое не надо поливать, а значит не будет столько воды и не будет подтопления, но реальные дела было уже не остановить... Ха ха

      • Аватар
        Гость
        вторник, 8 сен. в 19:02
        0
        Ответить

        !!!

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар
опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые

Как история страны отразилась в названиях улиц.

14 апреля 15:57
7 727
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 1.4K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.6K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные