weather
11 декабря 2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

У ГИБДД забирают эвакуацию автомобилей

  • вторник, 7 сен 2021, 17:08
  • сomment 5
  • view 1.9K
  • вторник, 7 сен 2021, 17:08
  • сomment 5
  • view 1.9K

Мособлдума подготовила законодательную инициативу в Правительство РФ о наделении исполнительных органов региона правом эвакуировать с нарушениями припаркованные автомобили. Сейчас этим занимаются сотрудники ГИБДД.

Согласно пояснительной записке, передача полномочий органам исполнительной власти Московской области позволит снизить нагрузку на сотрудников ГИБДД, сократить административные издержки. В документе также говорится о том, что Московская область готова следовать примеру Москвы (и Санкт-Петербурга), где эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей занимается подразделение при Департаменте транспорта мэрии — Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).

Истра.РФ попросил экспертов пояснить, будут ли какие-то изменения для автомобилистов после того, как поменяют «куратора» эвакуации личного автотранспорта?

Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев сказал, что по большому счёту автомобилистам без разницы, кто забирает на штрафстоянку их автомобиль в случае парковки в неположенном месте и кому на счёта идут деньги  после  оплаты штрафов.

«Не вижу никаких препятствий создать при Министерстве транспорта Московской области подразделение, отвечающее за эвакуацию автомобилей по принципу столичного МАДИ, — сказал Травин. — Сколько будет машин курсировать по подмосковным городам и фиксировать нарушения, — вопрос технический».

В свою очередь, Сергей Канавин, руководитель Федерации автомобилистов России (ФАР), также не усмотрел ничего принципиально нового для владельцев автотранспорта при передаче процесса эвакуации от одного органа к другому.

С другой стороны, нельзя не отметить, что после того как по Москве стали курсировать автомобили ЦОДД (Центр организации дорожного движения), а места платных парковок — обходить сотрудники Центра из отдела, отвечающего за парковки, то количество штрафов за неправильную парковку и число эвакуаций кратно выросли.

«Сейчас в Истринском округе ежедневно эвакуируют на штрафстоянки до 10 автомобилей, большая часть из них — это машины, неправильно припаркованные в Истре. Именно в Истре больше всего машин и знаков «парковка запрещена», — рассказала Истра.РФ официальный представитель ОГИБДД ОМВД России по городскому округа Истра. — Из Дедовска тоже эвакуируем машины, стоящие в неположенных местах».

По её словам, все сотрудники ОГИБДД имеют право выявлять нарушения в этой сфере и отправить автомобили на штрафстоянки.


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 5.2K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.3K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.5K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные