Поделитесь новостью

Комментарии (10)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 23:48
    0
    Ответить

    Вы уж поясните,что хотите сделать.Подковой называли пруд из-за его формы в виде подковы.Когда ВЭИ стали строить последний свой дом ,то землю брали из этого болота и пруда в виде подковы не стало.Так расчищать местность вдоль реки Истра.И поломники не ходят пешком они современные люди пользуются общественным транспортом автобусом,а у нас все придумывают,что для них,а почему бы не для местных жителей.

    • Аватар
      Гость
      среда, 9 сен. в 08:49
      0
      Ответить

      Потому что они сами временные гастролёры и что будет здесь завтра их абсолютно не интересует. Главное - набрать побольше рейтингов и свалить куда-нибудь дальше. Не забывая ещё при этом, не брезгуя ничем, положить себе что-нибудь в карман. Им здесь не жить!

      • Аватар
        Гость
        среда, 9 сен. в 16:18
        0
        Ответить

        Правильно сказали им здесь не жить.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 22:17
    0
    Ответить

    Руки прочь от Истры!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 19:52
    0
    Ответить

    В 79 году так мальчишки ротанов из Подковы удили. Кто вспомнил?

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 18:08
    0
    Ответить

    "Подкова" - старица реки Истра. Сам бог велел расчистить и углубить  водоем, соединить протоками с рекой (для заполнения и обновления воды в естественном пруду во время половодья) и место для купания и отдыха детей и взрослых города готово! Но городские чиновники совсем "берега потеряли"! Повредились в уме от   "паломников"! Святоши! О горожанах не думают!

    • Аватар
      Гость
      среда, 9 сен. в 08:41
      0
      Ответить

      Старица любой реки живёт по своим законам, сначала это озеро возле реки образованное спрямлением потока реки, затем это болото и в итоге вообще может пересохнуть. Как вы себе представляете "соединить протоками с рекой"? Река Истра, ниже плотины, уже давно не живёт своей естественной жизнью, она зарегулирована водохранилищем. На ней нет периода половодья и нет межевого периода, есть искусственный сброс воды, в нужных количествах, для водоснабжения Москвы, при этом уровень воды за неделю может меняться до трёх метров, если не более. При таких условиях устройство проток превратит, пока ещё озеро, с признаками заболачивания, в обводной канал или рукав реки, с постоянно меняющимся уровнем воды. Вот тогда прощай подкова (иногда такие места называют ярмом, по схожести формы) навсегда.

      • Аватар
        Гость
        среда, 9 сен. в 09:01
        0
        Ответить

        В данный период времени главным источником питания подковы являются поверхностные воды в половодье и во время дождей. Этот поток представляет из себя смесь воды, не сгоревшей солярки, автомобильного масла, износа от автомобильной резины и прочих прелестей цивилизации. Всё это бурным потоком стекает с улицы Ленина возле домов №23-25-27. Так о каких местах купания для "детей и взрослых" может идти речь? Кроме того вода из Истринского водохранилища вытекает с температурой не более 10 градусов в любое время года и не прогревается доходя до города. Проще говоря она всегда ледяная.

      • Аватар
        Гость
        среда, 9 сен. в 09:08
        0
        Ответить

        09:01, ну как?????отмывать то надо!
        Зато совершенно спокойно разрешили строительство сооружения напротив ИРБ,несмотря на наличие прямо под ним родника!!!!!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 13:10
    0
    Ответить

    Руки прочь от подковы!!!

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар