Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    четверг, 5 ноя. в 20:57
    0
    Ответить

    При создании этого Комбината ТБО волевым (неправовым)  методом отобрали у Истринского ЖЭУ все здания на Советской и передали в это фирму.А Истринское ЖЭУ развивался и содержал эти здания на коммунальные платежи жителей Истринского района. Потом купили технику для этого Комбината на средства городских и сельских поселений.И.естественно, теперь Комбинат банкрот.А куда делась техника, кому перешли здания на Советской??? Надо в этом разобраться!

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 ноя. в 22:32
    0
    Ответить

    Всему виноват единый оператор, вы посмотрите, сколько мусорных фирм загнулось!Платим больше, а обслуживание плохое !Просто бизнес...

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 ноя. в 14:05
    0
    Ответить

    В конце 2015  года тогдашний Зам. Округа Южный письменно приказал всем Администрациям городских и сельских поселений перечислить десятки миллионов рублей в пользу Истринского Комбината ТБО. Руководитель Администрации г.п. Истра Старшинин отказался исполнять неправовое распоряжение и был уволен.Все остальные поселения безропотно перечисли средства на счет Комбината ТБО. Но вопрос в другом куда подевались перечисленные бюджетные средства. Как может быть ТБО банкротом если получила такие огромные средства. Что то здесь не так???  

    • Аватар
      Гость
      среда, 4 ноя. в 19:00
      0
      Ответить

      Комбината ТБО не существовало, был полигон ТБО и комбинат благоустройства, хотя по сути выросли из одной организации. Потом комбинат непонятным образом превратился в ДОДХИБИМР, а полигон обанкротили. Хотя как можно быть банкротом на мусоре непонятно.

      • Аватар
        Гость
        среда, 4 ноя. в 19:46
        0
        Ответить

        В Истре любое сверхприбыльное дело способны превратить в ничто

    • Аватар
      Гость
      среда, 4 ноя. в 18:49
      0
      Ответить

      Это нам с вами "не так", а выгодоприобретателям очень даже "так". Вспомните и другие "банкротства", например, МУП "Русская Палестина" - с чего это  там были убытки, почему их списали и как пострадал его руководитель? Или наоборот?

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 ноя. в 09:25
    0
    Ответить

    Вот такие вот мутные схемы действуют на территории области. Главное - это нажива. А дальше - хоть трава не расти. И все это знают, видят, понимают...

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 ноя. в 09:07
    0
    Ответить

    А помнится, народу обещали, что на базе бывшего Истринского полигона ТБО должен якобы появиться современный мусоросортировочный комплекс с максимальным повторным использованием отходов в качестве вторсырья. А в результате оказалось, что из полигона выжали максимум его возможностей по приёмке ни кем не сортируемых бытовых отходов, потом его попросту бросили и решили по-быстрому обанкротить, видимо чтобы скрыть реальные объёмы ввезённого на него мусора, масштаб экологического уЩерба и при всём при этом ещё умудриться сорвать куш на распродаже имущества, пущенного с молотка. Вот такой вот способ ведения дел по-ИГОндейски: урвать и свалить, а дальше хоть трава не расти. Психология не производственников и хозяйственников, а временщиков и торгашей, которая становится нормой в любой из социально-экономических отраслей: начиная от благоустройства и коммунального хозяйства и заканчивая образованием и медициной.

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар