Поделитесь новостью

Комментарии (14)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    понедельник, 2 мар. в 11:10
    0
    Ответить

    Не только нет мест для прогулок, но элементарно нет тротуаров. До магазина и автобусной остановки страшно дойти. А идут пешком в основном дети и пенсионеры. Неужели нельзя с этого хотя бы начать?

  • Аватар
    Гость
    пятница, 28 фев. в 17:55
    0
    Ответить

    Наши воины сражались за страну которой уже нет СССР. К сожалению " наследники" её продали за китайские шмотки, за американские гамбургеры, за турецкие пляжи и за европейские " ценности". Очень жаль что наше поколение не сохранила ту страну за которую погибли миллионы людей.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 1 мар. в 09:17
      0
      Ответить

      СССР уже нет и никогда не будет. История не мода -  витки не делает. И не новое поколение в этом виновато.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 28 фев. в 23:06
      0
      Ответить

      А вы,пардон,где были,когда "наследники" Родину продовали? "Белый Дом" (в 91) защищали,или наоборот штурмовали?А может,вы создали подпольную организацию(в том же 91),которая и сейчас борется с "продажными наследниками" и их хозяевами?Ааа! Я понял!!!Вы "аскет-СССРовец", который в знак протеста не носит китайские шмотки, не пьёт "Coca-coly",категорически отвергает " западно-китайские" телевизоры,ст.машинки и буржуазный автором?А вместо мобилы,до сих пор использует голубиную почту!!!Ай-я-яй!Простите за сарказм,я прекрасно понимаю,что вы имели в виду...но СССР больше нет, и людей тех больше нет, и ценностей тех больше нет!И не будет!!!Память о солдатах великой страны, продали не Путины и Ельцины,и не пяток "Истра.РеФевских" троллей и пара иммигрантов-ублюдков,а мы сами.Так,что нех тут "Плач Ярославны" устраивать" и клеймить позором "продажных потомков"!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 28 фев. в 12:24
    0
    Ответить

    Еще один ,,историк,,, появился , совести у тебя нет, не видел ты войны своими глазами, так хоть в кино бы сходил,посмотрел. Ну или книгу о войне почитал. Это же надо так опуститься в своих  ,,европейских,, мыслях  до  исковеркания нашей истории. Кто тебя дома учил этому, в  нашей  школе  не могли , это точно. Да , наши отцы, деды, матери, бабушки являются практически все, ВЕЛИКИМИ  ПОБЕДИТЕЛЯМИ. Что бы ты,,умник,, мог жить свободно дальше, и не их вина, что страной управляют те, кто войны не нюхал. Плохо управляют, воруют, не считаются с народом, уничтожают все то, что с таким трудом восстанавливалось после войны теми, кто пришел живым с войны , их женами и детьми.  Не надо все смешивать в одну кучу.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 29 фев. в 09:05
      0
      Ответить

      Да вы и так куча смешанная

  • Аватар
    Гость
    вторник, 25 фев. в 08:44
    0
    Ответить

    Обелиски в память о погибших солдат приводить в порядок конечно же нужно, но не плохо бы подумать и об их и ныне здравствующих потомках, вынужденных прозябать в убогой резервации, зажатой между "общественно-деловыми зданиями" и "коттеджными посёлками" с их режущими слух инностранными (оккупационными?) названиями на русской земле. Какова же участь потомков великих победителей в условиях умышленного разорения бывших совхозов и обманной передачи земельных паёв сельчан "девелоперам" под весь этот частокол из совершенно бесполезных торговых сараев и безвкусных вычурных теремов? Бездарно прозябать в них продавцами китайского коронавирусного барахла или привратниками у спесивых коттеджных нуворишей?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 25 фев. в 11:53
      0
      Ответить

      Если бы эти "великие победители" были подлинно великими, то не случилось бы того, что их потомки прозябают как невесть кто. Ведь эти "великие" ради того и сражались, чтобы жизнь у их потомков была счастливой, а не нищенской. Любой истинный воин сражается прежде всего не за свое время, а за будущее своих потомков. Ведь настоящее - оно призрачно, а будущее - жизнь наших потомков, т.е. детей. Вывод: итог Второй мировой войны очень сомнителен и нельзя сказать, что обеспечен победой советских войск. Что-то здесь другое... Ведь иные страны Европы и США так ужасно не живут.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 25 фев. в 13:01
        0
        Ответить

        Слышишь ты - иммигрант ******,свалил из Росси в свою гейропу и сиди там не вякай

    • Аватар
      Гость
      вторник, 25 фев. в 08:54
      0
      Ответить

      Про оккупационные власти понравилось (-: ,ну а как иначе? Ведь уже не первый год,по русской земле ходят полицаи ,а  в деревнях появились старосты...

      • Аватар
        Гость
        вторник, 25 фев. в 09:44
        1
        Ответить

        Оккупанты, лишив жителей Трусово, Буньково и Вильяминово возможности созидательного крестьянского труда, даже не удосужились для них сделать нормальную прогулочно-парковую зону, в которой можно было бы проводить культурный досуг, занимаясь спортом или гуляя с детьми. Вокруг деревенских домов теперь одни высоченные заборы, московская "крутизна" да их приезжая охрана из других областей. Жизнь в зоне оккупации для загнанных в резервации индейцев. А если построят "южный объезд" (хотя вряд ли, ибо выделенные на него деньги скорее всего разворуют), то деревни и вовсе окажутся отрезанными от благ цивилизации захолустьем. И только памятник павшим войнам будет напоминать местным жителям о былом величии их малой Родины. Хотя советские солдаты воевали и гибли не ради памятника, а за лучшее будущее для своих потомков и уж точно не такое мрачное, бездарное и бесперспективное.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 1 мар. в 09:13
        0
        Ответить

        Поддерживаю. Даже в концлагерях делали прогулочные зоны, куда гурьбой окупанты выводили благодарных жителей на прогулку. А эти окупанты в Вельяминово не сделали зоны!

      • Аватар
        Гость
        вторник, 25 фев. в 10:42
        0
        Ответить

        Потомки - не ветераны. И не нужно их ровнять.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 25 фев. в 11:54
        0
        Ответить

        А ради кого же сражались ветераны, как не ради своих потомков? Думаешь хотя бы немного, когда пишешь?

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар