Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 16 июл. в 01:38
    0
    Ответить

    Опять выделят финансирование из федерального бюджета ииии поехали дальше.А где бабосы от прихода монастыря,спроси у Попов,скажут самим не хватает.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 12 июл. в 11:28
    0
    Ответить

    А Воскресенск возник и небольшой деревни благодаря монастырю и был примонастырским поселением (Истра не город, а городское поселение по сей день!). А бог он один на всех, что вы все спорите, кто к какому учреждению принадлежит, когда церковь (не здание) это внутренняя организация различного типа учреждений с одним  "верховным" во главе.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 12 июл. в 08:34
    0
    Ответить

    есть попы (которых к сожалению большинство),  а есть батюшки (которых к сожалению очень мало)

  • Аватар
    Гость
    четверг, 11 июл. в 18:03
    0
    Ответить

    Монастырь постепенно расширяет своих владения, захватывая в церковное лоно все новые и новые земли. Решения о передаче государственной собственности РПЦ принимаются кулуарно безо всяких положенных по закону торгов, публичных слушаний и общественных обсуждений. В один "прекрасный" день вся территория ИГО окажется монастырским подворьем, а его население монастырскими крестьянами. И это при том, что основанная тов. Сталиным в 1943 году "Русская православная церковь" абсолютно никакого отношения к дореволюционной Российской православной церкви не имеет, и следовательно не может считаться её имущественным правопреемником.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 11 июл. в 22:04
      0
      Ответить

      Таким пытаются представить положение вещей люди, работающие против России и Русского мира, лживо интерпретируя историю государства и в т.ч. провославной церкви.  

      • Аватар
        Гость
        пятница, 12 июл. в 08:30
        0
        Ответить

        А в чём здесь ложь? В том что Сталин в 1943 году организовал РПЦ? Так это факт, от которого не открестится. Ложь в том что в названии церкви, официально, до революции 1917 года, нет слова "Православная"? Так церковь вроде называлась " Российская Греко-Кафолическая Церковь" или "Российская Ортодоксальная Церковь Греческого Обряда". Или это не так? Слово "Ортодоксальность" в переводе это "Правоверие". А ПравоСлавие и ПравоВерие это несколько разные понятия. Или это не так?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 11 июл. в 22:59
        0
        Ответить

        Историю?! Почитайте произведения многих классиков, как они высмеивали отожравшихся лживых попов и дьячков православной церкви! А изображения церковнослужителей на картинах известных художников? С пузом, хитрой физиономией?...

      • Аватар
        Гость
        пятница, 12 июл. в 01:05
        0
        Ответить

        выдаете себя, делая акцент на православной церкви. В вашей «церкви» священники иные?

      • Аватар
        Гость
        пятница, 12 июл. в 01:34
        0
        Ответить

        А разве не так? Вот только не надо сравнивать православных священников царской России,времён дедушки Сталина и теперешних Разница не просто огромна,она мего не измерима

      • Аватар
        Гость
        пятница, 12 июл. в 02:24
        0
        Ответить

        Священники , как и все остальные люди бывают разными, в том числе не верующими в Бога. Сравнивать людей из разных эпох неправильно." Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." Святыми становятся избранные, но подвижники были и будут всегда. Нам очень повезло жить вблизи от Нового Иерусалима!

      • Аватар
        Гость
        суббота, 13 июл. в 00:24
        0
        Ответить

        И очень не повезло жить в забытой богом Истре!

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар