Поделитесь новостью

Комментарии (14)

Написать комментарий
  • Аватар
    Ярополк
    вторник, 8 июн. в 10:30
    0
    Ответить

    Чтобы оценить масштаб мусорного бедствия достаточно пройтись по всем контейнерным площадкам нашего города. Это просто какой-то ужас! Смрад, грязь и мусорная жижа разливаются не только по самоу месту сбора отходов, но и по окружающей территории. От обилия диких птиц к контейнерам невозможно подойти. В баках постоянно роются маргиналы, разбрасывая непригодившиеся им отходы, никакого виденаблюдения и человеческого пригляда за площадками не ведется. Почему профильный зам не возьмет себе за правило каждодневные ежеутренние обходы совместно с нерадивым руководством не справляющегося со своими обязанностями пресловутого мусорного оператора?

    • Аватар
      Ленина
      вторник, 8 июн. в 17:12
      0
      Ответить

      Не поверите, у начальников ТО есть обязанность объезжать все площадки и присылать фото в общий чат

  • Аватар
    Милий
    понедельник, 7 июн. в 20:35
    0
    Ответить

    Каждый спасает свою опу ????

  • Аватар
    Доната
    понедельник, 7 июн. в 16:24
    0
    Ответить

    А где ФАС, где проводятся конкурсы на выборы операторов. Одна монопольная организация взяла в нарушение закона право быть единственным оператором на вывоз мусора. Тут один " умник" предложил внимательно почитать закон. Эй, "Умник" я так понимаю ты заинтересованное лицо отзовись. Может ты при всех скажешь, каким это законом ты пользовался. Существует федеральный закон о праве участвовать в конкурсах несколько компаний, тогда отмените этот закон. Может пора закончить это беспредел. Может давайте вернёмся на те правила которые действовали до тех пор пока нам не навязали оператора, ещё раз говорю в нарушение федерального закона. 

    • Аватар
      Северьян
      понедельник, 7 июн. в 19:53
      0
      Ответить

                  Какие конкурсы??? Есть федеральный закон, по которому вывозит мусор с территории один оператор. Подмосковье было поделено на несколько зон, в каждой определен оператор. И оператор работает. Не нравится - пишите в Кремль, операторов определяли на федеральном уровне. И еще, тыкать будешь своей жене и маме. Вам бы манеры и культурку подтянуть бы не помешало.

      • Аватар
        Германа
        понедельник, 7 июн. в 21:57
        0
        Ответить

        Культурный " умник" специально пишу с маленькой буквы, есть общие положения федерального закона об твёрдых бытовых отхода, конкретно об каком-то операторе там не сказано, все остальное только на основание постановление московской области в нарушение федерального закона. Если бы мы жили честно п конституции, то сейчас любой судья отменил это постановление и потребовал от правительства московской области привезти эго в соответствии федеральному закону. 

      • Аватар
        Леонила
        вторник, 8 июн. в 08:01
        0
        Ответить

        Прикрывпясь ником пытаются оскорблять только ссыкливые людишки! Не красиво и не порядочно!
        А речь не в законах МО, а в гадкой работе РРО, который получил "жирный кусок" и подавился! 

      • Аватар
        Василина
        вторник, 8 июн. в 21:24
        0
        Ответить

                    Какой слог... Смотри желчью не захлебнись!

      • Аватар
        Куприян
        понедельник, 7 июн. в 21:19
        0
        Ответить

        Даже странно, что кто-то поддерживает и Рузский Региональный Оператор, да и сам хлд этой иусорной реформы. Услуга по стоимости выросла более чем в 1,5 раза, а её качество снизилось. Плюс - одни вывозят ТКО и отвечают за контейнеры, другие отвечают за содержание площадки, третьи осуществляют подбор с земли. Плюс у РРО появился отмаз в случае задержки вывоза - в бункере кусок линолеума, а это строительный мусок и мы его не вывозим! Или старая шина! А уж о том, что смешанный мусор по СанПину вывозится ежедневно, а металлическин контейнеры и бункеры должны мыться 1 раз в 10 дней все давно забыли!!! Это фантастика!!! 

  • Аватар
    Мелетий
    понедельник, 7 июн. в 15:53
    1
    Ответить

    Рузский мусорный оператор-явно чей то проект. Какого нибудь высокопоставленного человечка. Так что жалуйся-не жалуйся, ничего не изменится. И никого не накажут. Но..... Сделать вид надо. Вот и стараются чиновники. В области делают вид, что рассердились. В районе делают вид, что исправятся. А мусорщики угорают, глядя на эту игру. И плюют на всех. Уверенные в своей безнаказанности. 

  • Аватар
    Зенон
    понедельник, 7 июн. в 15:50
    0
    Ответить

    «Ура!» мы опять в лидерах????А совсем не давно многие считали, что Т.С. сама себе цифры рисует, а оказывается нет, это может сделать каждый из нас☝️Хотите сидеть на диване и критиковать, пожалуйста, хотите перемен, тоже варианты оказывается есть - жалоба в Добродел! А дальше каждый выбирает для себя свой путь. 

    • Аватар
      Дорофей
      вторник, 8 июн. в 06:52
      0
      Ответить

      Доброделом напугали, вот забавно. Вы еще Общественной палатой пугните

      • Аватар
        Богдана
        вторник, 8 июн. в 07:30
        0
        Ответить

        Правильно, критика на диване, самая действенная 

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар