weather
21 апреля 24 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Осторожно, лифты закрываются

  • вторник, 14 ноя 2017, 19:15
  • сomment 3
  • view 3.9K
  • вторник, 14 ноя 2017, 19:15
  • сomment 3
  • view 3.9K

 

МУП «Лифт-Сервис» проиграло тендер на обслуживание лифтового хозяйства Истринского округа. Теперь это сфера деятельности компании-победителя тендера, ООО «ЛВС-лифт», дочернего предприятия «Карачаровского механического завода».

Тендер объявили в рамках предписания на переход в конкурентную среду этой сферы деятельности. То есть ремонтировать и обслуживать лифты может только компания, победившая на торгах.

ООО «ЛВС-лифт» превзошла МУП «Лифт-Сервис» по многим показателям в плане эффективности бизнеса, стоимости оборудования - ведь «ЛВС- лифт» всё берет у своего завода, без посредников, и наконец, у их специалистов более высокий уровень квалификации.

После того как «Лифт-Сервис» не вписался в новые реалии, в конце октября было принято решение о ликвидации компании. Сотрудники, как и положено по закону, в течение 2-х месяцев дорабатывают на своих местах.

«В компании работало 97 человек, это в три раза больше, чем у «ЛВС-лифт», - рассказал корреспонденту Истра.РФ руководитель «Лифт-Сервиса» Сергей Летягин. - Высококвалифицированные специалисты, прежде всего электромеханики, переходят на работу в «ЛВС-лифт». Таких мастеров на рынке мало, поэтому, скорее всего, все восемь человек, которые работали у нас, переходят в «ЛВС-лифт».

Наш собеседник также рассказал, что под сокращение попадают малоквалифицированные, низкооплачиваемые специалисты - прежде всего лифтёры, большинство из которых пенсионного возраста.

«Диспетчеризацию компания, приходящая в Истру, планирует модифицировать, так как мы работали по старинке – у нас было шесть диспетчерских, – сообщил Сергей Летягин. -

У них будет в итоге одна диспетчерская на все лифты Истринского округа, общим количеством 225».

Авторы

Марина Светлова

Марина Светлова


опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    alekistra
    среда, 15 ноя. в 11:36
    0
    Ответить

    МУП"Лифт-Сервис" продержался дольше всех,потому что принадлежал администрации Дедовска. Попытки  "сожрать" его начались практически сразу после прихода к власти рукадмима.

  • Аватар
    alekistra
    среда, 15 ноя. в 11:36
    0
    Ответить

    У жителей района есть все шансы на новогодние праздники остаться без лифтов в многоэтажных домах.

  • Аватар
    Гость
    среда, 15 ноя. в 09:35
    0
    Ответить

    Бульдозер Дунаева прошёлся по очередному МУПу, продолжаем наблюдать как уничтожается район... и как все складно и красиво «проиграли тендер», «не вписались в новые реалии»... слабо написать, что назначили нового директора, который помог выиграть тендер «кому надо»

Обсудить

Аватар
опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Создан фильм в память о протоиерее Георгии Тобалове
Создан фильм в память о протоиерее Георгии ...

К 80-летию со дня рождения Георгия Тобалова его духовные чада сняли фильм, рассказывающий о жизни и служении о. Георгия.

 


...

18 апреля 12:52
4 1.8K
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые

Как история страны отразилась в названиях улиц.

14 апреля 15:57
9 1.8K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.9K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные