Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    четверг, 12 июл. в 15:42
    0
    Ответить

    Очень интересно. Про Макрушу вообще ничего не слышал, хотя родился и вырос в Истре. 1974 года выпуска. Всегда думал, что там была деревня Полево. Оказалось нет. А Полево - это откуда?

    • Аватар
      Гость
      пятница, 13 июл. в 00:45
      0
      Ответить

      Полево - ул. Московская.  В здании Макрушинской начальной школы была музыкальная школа, потом кулинария, затем его надстроили и назвали "Бутик-отель".

  • Аватар
    Гость
    четверг, 12 июл. в 14:09
    0
    Ответить

    Что вы знаете об Истре? Вот что знаю: Новоиерусалимский храм  не может являться копией израильского Иерусалима, так как построен лет на 200 раньше!!!!!!!!!  так как Иерусалим ныне израильский  построен в 19 веке!!!! ранее арабское селение Эль- Куц.....далее в музее г. Истры есть копия картины гравюра из книги А.Олеария с изображением этого собора. Считается, что храм "был выстроен в 1555-1561 гг. на месте... церкви Троицы". В то же время имеется другой вариант той же самой гравюры - почти не отличающийся, выставленный в музее Нового Иерусалима в г. Истра. Подпись на гравюре четко говорит, что изображенный на ней собор Василия Блаженного - и есть собор Святой Троицы, который, кроме того, называется ИЕРУСАЛИМОМ, а также МОСКОВСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ. Вот эта надпись: "S.Trinite', ou Jerusalem, Eglise de Moscou..."  Перевод: С. Трините ( автор ) Иерусалим, церковь в Москве

Обсудить

Аватар