Поделитесь новостью

Комментарии (15)

Написать комментарий
  • Аватар
    Евстафий
    пятница, 4 июн. в 22:20
    0
    Ответить

    А у нас, в ИГО, по полям НЭХ "Снегири", "гуляют" призрачные коровы, показанные истра.рф, кроме них их никто не видел, есть предположение, что истра.рф в погоне за пиаром всё из пальца высасывает, фото и видео из интернета качается.

  • Аватар
    Аза
    пятница, 4 июн. в 21:15
    0
    Ответить

    В конце 80 - х годов 20 - го века столько Га для посева имело одно хозяйство Истринского района,  ,типа " Путь к Коммунизму" ,Павловская Слобода, а всего их было 14 - ть. Где земелька Истринская ? И сколько обманутых пайщиков???

  • Аватар
    Митрофан
    пятница, 4 июн. в 08:08
    0
    Ответить

     Странно, что в этом новостном сообщении не засветился небезызвестный сыровар Сирота. Ведь именно в его интересах расширение площадей выращивания кормовых культур для крупного рогатого скота. Где он собирается брать натуральные и недорогие корма для того чтобы обеспечить высокие надои молока, из которых он будет делать импортозамещаемый сыр, которым клятвенно обещает накормить всю Россию?

    • Аватар
      Абрам
      пятница, 4 июн. в 18:51
      0
      Ответить

      У него всего 100 коров. Он может делать из этого молока 130-140 кг пармезана в сутки. Этим количеством Россию не накормишь. Если он выпускает сыра больше, тогда вопрос из чего?

      • Аватар
        Савёл
        пятница, 4 июн. в 18:54
        0
        Ответить

        Порошковое молоко, пальмовое масло...никто не отменял...

  • Аватар
    Мокей
    пятница, 4 июн. в 07:44
    0
    Ответить

    Фантазёры, собрались выращивать картофель, морковь, свеклу и капусту. Хранить то где будете? Сбывать куда будете? Вся страна захвачена сетевыми магазинами, с регистрацией за рубежом, а у них свои планы и им плевать на местных производителей, они не подвластны местным колониальным властям. Кукурузу на силос взрастите? Ну-ну, опять где хранить, всё разрушено, да ещё и кого кормить, всё стадо перерезано давно.

    • Аватар
      Савиниан
      пятница, 4 июн. в 08:18
      0
      Ответить

      Рекомендую проехать по Дмитровскому району, там всё засажено, капуста кабачки, морковь, картошка и прочее... И ведь всё продаётся с выгодой иначе бросили бы всё. Люди не ноют, просто работают.

      • Аватар
        Эмиль
        пятница, 4 июн. в 18:56
        0
        Ответить

        Здобол ты Сава...

      • Аватар
        Порфир
        пятница, 4 июн. в 10:00
        0
        Ответить

                    По Дмитровскому району была специальная, финансируемая программа по сельскому хозяйству,для выращивания корнеплодов для Москвы и области (кажется инициатором был Лужков). Вот и результат. У нас кампанейщина, без создания инфраструктуры для хранения и переработки, а это большие траты. При СССР в Трусово была заложена такая база, но давно уже оккупирована перекупщиками с Кавказа, ещё при матушке, хотя до конца достроена не была.

      • Аватар
        Исай
        пятница, 4 июн. в 11:04
        0
        Ответить

        точно, В Дмитривском  была господдержка. А в Шаховской вроде сами справляются. В Волоколамске вьетнамцы пашут-сеют.

      • Аватар
        Митрофан
        пятница, 4 июн. в 08:34
        0
        Ответить

        Просто Дмитровский район в силу своей удаленности от Новой Риги не стал вотчиной гигантских складов и фешенебельных коттеджных поселков для миллионеров. У нас сельское хозяйство сознательно уничтожалось и искоренялось десятилетиями, начиная с воцарения атаманши щербЫ. Все бывшие совхозные поля упорно прололжают огораживать и застраивать непритязательными мещанскими хлабудами по несколько сот квадратных метров, которые потом безуспешно пытаются продать за десятки миллионов рублей. Молодежи же нужна перспективная оплачиваемая работа, а не эти рудиментарные воплощения (из 90-х) пошлой роскоши.

  • Аватар
    Ермиония
    четверг, 3 июн. в 23:13
    0
    Ответить

    Не мешало бы адресок тех полей пахатных. Хоть одним глазком поглядеть. А то забыли, как выглядит вспаханое поле. Это точно все у нас?!? Где конкретно? 

    • Аватар
      Борис
      пятница, 4 июн. в 07:24
      0
      Ответить

      В статье чётко написано -"Больше всего в округе засеивают многолетних трав"(пунктуация сохранена). Борщевик тоже многолетняя трава, изначально предназначенная на корм КРС, а это уже около 1000 га. Двойная выгода, пахать не надо и деньги за борьбу можно срубить.

    • Аватар
      Флавиан
      пятница, 4 июн. в 06:17
      0
      Ответить

      В отчётах администрации

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар