Поделитесь новостью

Комментарии (67)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 16 июл. в 15:41
    0
    Ответить

    Жуткий вид у здания, где был ростелеком  на Советской, похоже на заброшенную тюрьму. Более запущенного строения  в городе не встретишь.Неужели его нельзя привести в порядок,покрасить?

  • Аватар
    Гость
    вторник, 16 июл. в 00:40
    0
    Ответить

    Пересматривали фотографии десятилетней давности на Маглуше.Вода прозрачная,дно видно ,а сейчас вдоль речки хотели пройти,но забор посреди поля перекрыл дорогу.Деревья поваленные несколько лет лежат в реке,тина.Прибраться в окрестности надо сначала, а уж потом о гостях думать.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 18 июл. в 08:24
      0
      Ответить

      Пруд на Советской, весь зарос водорослями. Насколько помнится, чистили его лет 5-6 назад..

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 21 июл. в 09:52
        0
        Ответить

        Так его заново создали .Воду осушали,чистили,внутри отделввали.Этот пруд считается пожарным.И опять зарос.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 15 июл. в 16:15
    0
    Ответить

    Наши депутаты,которых мы не знаем занимаются только голосованием.Как  их избирали,написано было много.А теперь видим их ,,работу,,.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 15 июл. в 11:14
    0
    Ответить

    В черте города пролегают русла двух живописных рек, но ни благоустроенных набережных, ни общественных спортивных и игровых зон, ни велодорожек вдоль них почему то не наблюдается. Нет организованного подхода и возможности безопасного контакта с водой. А ведь было бы замечательно, если человек, живя в городе, мог бы если даже не искупаться, то хотя бы спуститься к воде и помочить в ней руки или ноги. Или совершить приятную прогулку вдоль водоема, ибо набережные являются традиционным местом притяжения для семейных пар с детьми, пожилых людей и молодежи. К нашим же рекам страшно подходить. Берега либо заросли сорняками и борщевиком, либо завалены бытовым хламом и мусором. Истра - наверное единственный населенный пункт в стране, который стоит на слиянии двух рек, но при этом совершенно не использует их огромный рекреационный потенциал.  Чем вкладывать деньги в проклинаемые народом торгашеские тропы, не лучше ли их пустить на обустройство и облагораживание уже существующих природных достопримечательностей?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 16 июл. в 16:15
      0
      Ответить

      Из-за "прилепленных" коттеджных поселков к реке иной раз и не организованного подхода тоже нет. А правоохранительным органам и дела нет до этого)

    • Аватар
      Гость
      вторник, 16 июл. в 07:35
      0
      Ответить

      А вы дальше Ашана по стране хоть ездили? Я вас удивлю сейчас - но наша страна намного больше Московской области. Поэтому делать подобные заявления - только свою тупость и ограниченность демонстрировать

      • Аватар
        Гость
        вторник, 16 июл. в 17:19
        0
        Ответить

        Тупость и ограниченность - это когда "умный и дальновидный" "гость" обси**ет другого "гостя", пользуясь анонимностью,весело повизгивая от удовольствия. Сергей Терехов. Истра.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 15 июл. в 12:41
      0
      Ответить

      Набережные надо привести в порядок, но не для "туристов", а в первую очередь для жителей. Но туристы у нас больше чем на сутки останавливаться не будут из-за близости столицы мы всегда будем маршрутом выходного дня

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 15 июл. в 12:22
      0
      Ответить

      Если местным депутатам- бизнеснятам,будет выгодно ,то чего нибудь облогородят,а так..сопли на ветер

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 15 июл. в 11:13
    0
    Ответить

    Гостиничный бизнес подразумевает совсем небольшое количество рабочих мест с малой квалификацией работника соответственно и небольшой зарплатой. В условиях наших цен навряд ли кто-то из туристов будет у нас на долго задерживаться...
    Истринский район уже давно из жемчужные превратился в дачу Подмосковья, вот на дачников и надо ориентироваться - они являются основным притоком денег в районе.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 15 июл. в 12:24
      0
      Ответить

      Район,интересен в плане строительства коттеджных поселков(пока) и складских комплексов

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 15 июл. в 12:58
        0
        Ответить

        Коттедже поселки уже  не рентабельны - рынок перенасыщен предложениями и денег у людей сейчас нет. Владельцы поселков еще пытаются держать ценник, но думаю их надолго не хватит.
        А вот логистика действительно рентабельна и рабочих мест она принесет куда больше

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 15 июл. в 14:42
        0
        Ответить

        К сожалению, эти рабочие места будут малооплачиваемыми и занимать их будут неквалифицированные гастрбайтеры из среднеазитатских республик СНГ. Задача властей наоборот должна состоять в создании условий для развития наукоемких производств, требующих привлечения высококвалифицированных кадров.  Работники таких предприятий могли бы не только повысить платежеспособный спрос и уменьшить уровень депрессивных настроений в ИГО, но и что немаловажно: сохранить европейскую культурную среду. Беда в том, что у власти находятся проходимцы и временщики, которым важна сиюминутная прибыль (ведь завтра уже выгонят!), а не долгосрочная конкурентоспособная стратегия развития нашего бывшего района.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 15 июл. в 22:46
        0
        Ответить

        Не просто временщики, но и люди, абсолютно не имеющие способностей руководить районом.

  • Показать еще 22 ответа

Обсудить

Аватар