Новую дорогу к лицею в Павловской Слободе откроют 25 августа
- вторник, 12 авг., 13:00
-
0
-
339
- вторник, 12 авг., 13:00
-
0
-
339
Строительство ведётся за счёт средств регионального бюджета, по госпрограмме «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».
Как сообщил начальник службы по строительству искусственных сооружений Государственного казенного учреждения Московской области «Дирекции дорожного строительства» Илья Ягода, открыть рабочее движение планируют 25 августа.
Осталось уложить 800 метров дорожного полотна. Сейчас рабочие готовят основание под асфальт, устанавливают ограждения.
Напомним, это второй этап работ строительства новой дороги к лицею имени Долгих и автомагистрали «Балтия». Протяжённость этого участка дороги порядка трёх километров.
В рамках проекта строят автодорогу, три моста, подпорные стены. Ведут переустройство инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации и локальных очистных сооружений. Движение будет осуществляться по 2 полосам. Кроме того, продолжаются работы по обустройству пешеходных и велодорожек, а также линии освещения.
Новая подъездная дорога обеспечит транспортную связь образовательного комплекса с внутренней улично-дорожной сетью близлежащих населённых пунктов в Истре, в частности с автодорогами «М-9 «Балтия» — Веледниково — Лешково» и «ММК — Павловская Слобода — Нахабино», с возможностью выезда на Волоколамское шоссе.
Ранее мы писали, что завершено обустройство парковки на 60 машиномест возле лицея имени Долгих.