На территории Истринского округа зафиксировано 9 происшествий на горках
- понедельник, 2 фев., 15:00
-
10
-
586
- понедельник, 2 фев., 15:00
-
10
-
586
Как отмечают в администрации Истры, особый риск представляют тюбинги, или «ватрушки», популярность которых продолжает расти. Несмотря на безобидный вид, они являются одним из самых травмоопасных видов зимнего отдыха. Тюбинг развивает огромную скорость, неуправляем и практически не тормозит.
Стихийные горки, особенно у дорог, на берегах рек или в лесах смертельно опасны из-за риска вылететь на проезжую часть, врезаться в дерево или провалиться под лёд. Также под снегом у любого стихийного склона могут быть незаметные с виду, но крайне опасные предметы.
«Катание на тюбинге со стихийной горки может привести к самым печальным последствиям», — заключают чиновники, но, однако, при этом не торопятся разгребать завалы снега — в частности, с главной площади в Дедовске.Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть на связи!