МРТ в Истре: в ожидании первого пациента
- среда, 16 апр., 12:34
-
4
-
1.2K
- среда, 16 апр., 12:34
-
4
-
1.2K
Об этом сообщила глава муниципалитета.
«Сегодня в тестовом режиме работу начал аппарат МРТ в Истринской больнице. На его закупку было направлено почти 140 млн рублей», – говорится в информации пресс-службы областного Минздрава от 9 апреля.

Истринцы с нетерпением ждут, когда они смогут получить направление на МРТ не в медучреждения других муниципалитетов, а по месту жительства.
До настоящего времени пациентов, как и раньше, направляли на обследование в Красногорск, Волоколамск или Москву.
Новый томограф в Истринской больнице, по словам специалистов, обладает мощностью 1,5 Тесла. Считается, что это самая распространенная категория МРТ-аппаратов, которая обеспечивает хорошее качество изображения для большинства клинических нужд.
Напомним, в марте этого года мы побывали в помещении, где размещён аппарат. На тот момент он был не готов к работе, в здании шёл ремонт.
После нашей публикации глава округа сообщила, что МРТ будет работать в апреле.