«Мострансавто» уточнил правила перевозки животных в автобусах Подмосковья
- суббота, 24 май., 15:18
-
1
-
823
- суббота, 24 май., 15:18
-
1
-
823
Не все животные могут ехать бесплатно, а для некоторых обязательны переноски и намордники.
Пассажирам подмосковных автобусов напомнили о действующих правилах транспортировки домашних животных. Согласно установленным нормам, бесплатно разрешается перевозить только собак-поводырей в намордниках и карликовых пород, которых держат на руках.
Для остальных питомцев обязательным требованием является наличие специального контейнера или клетки, сумма габаритов которых не должна превышать 120 сантиметров.
Стоимость перевозки составляет 59 рублей в городских маршрутах, в пригородном сообщении тариф варьируется от 59 рублей за расстояние до 25 километров до 177 рублей за поездки свыше 50 километров.
В Министерстве транспорта Московской области подчеркивают, что вся ответственность за поведение животных и соблюдение санитарных норм в салоне полностью лежит на их владельцах. Пассажиры обязаны следить, чтобы их питомцы не создавали неудобств другим людям и не загрязняли транспортное средство.