Поделитесь новостью

Комментарии (31)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 июн. в 22:35
    0
    Ответить

    Никто и не оспаривает требования обеспеченности участков инфраструктурой. Просто всем как всегда нужно здесь и сейчас. А так девочки не бывает. Так что подождите и шибко не нойте) думаю все будет

  • Аватар
    Гость
    среда, 13 июн. в 20:14
    0
    Ответить

    Участки должны быть обеспечены всеми комуникациями: дороги, электричество, ливневка, бытовая канализация, газ уже на этапе предоставления семьям. Некоторые администрации пытались это оспорить в судах и дошли до конституционного суда. Решение Конституционного    суда однозначно. Читайте самиhttps://www.advgazeta.ru/novosti/ks-rf-poyasnil-kto-dolzhen-podvodit-kommunikatsii-k-besplatno-vydelennym-zemelnym-uchastkam/

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 июн. в 13:54
      0
      Ответить

      Конечно все должно быть, только на это деньги нужны! А остальное немногодетное население ноет от повышения налогов! Как с этим быть?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 17:14
        0
        Ответить

        Так вот почему денег в казне нет, многодетные платят мало налогов! А я то думаю, в чём дело, и куда деваются средства?!

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 11 июн. в 10:22
    0
    Ответить

    Там не только полигон, но и экстремальная удалённость массива от жд-станции, от школ, детских садов и больниц. Онуфриевская школа не способна взять 1000 детей.  Кружков нет. У меня дочь занимается каждый день по 2.5 часа, ездеет на соревнования и представляет наш город, занимает призовые места. Её тренировки заканчиваются в 20.00, а последний автобус к массив у идёт в 18.00!Как ей до дома добраться?! Плюс ко всему автобус останавливается в 1.5 км от самого массива, дальше пешком. Это же пипец, товарищи!!! И все мы прекрасно знаем, что обещания нашей администрации не особо выполняются. Так что в их обещания про садик, фап, дополнительные автобусы, дороги, свет и т.д. 80% семей не верят.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 июн. в 13:56
      0
      Ответить

      Совсем уже! Дареному коню в зубы не смотрят! Вы бесплатно получаете, а не покупаете! Красногорские многодетные вообще в клину получают, а вы к Шеино придираетесь!!! Не нравится в Шеино, тогда в Клин!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 19:21
        0
        Ответить

        Не нравится, как истринские смотрят в зубы вашему коню - езжайте к красногорским.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 14:39
        0
        Ответить

        Лучше в Черногорию,а еще лучше в "Бачаровом Ручье"..

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 11 июн. в 14:39
      0
      Ответить

      Простите, вы серьезно? Я живу в Истре. И мне чтобы добраться со станции до дома (или от дома до станции) нужно пройти 1,6км. Это 15-20 минут. Вы так пишите, как будто это что-то сверхъестественное. А автобусы, вам же сказали, что запустят дополнительные, как только там народ жить начнет. 1000детей? У вас все дети одновременно в первый класс пойдут? И прямо таки все ваши дети будут ходить в Онуфриевскую? Вы прям всех детей разом переведете из нынешних школ?

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 11 июн. в 17:59
        0
        Ответить

        Одно дело идти поздним вечером 1,5 км по городу, и совсем другое - по деревне с собаками и т.д. Причем здесь первый класс?? И со своим "как только, так сразу" уж лучше промолчали бы, а то сильно стиль администрации напоминает ("Сначала мы вас в поле поселим, а потом... после дождичка в четверг... создадим все условия для нормальной жизни.")

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 11 июн. в 20:16
        0
        Ответить

        Порой не знаешь, где страшнее, в деревне или в городе! А вы хотите на всем готовом сразу? Москва тоже не сразу строилась. Как будто вас под дулом пистолета заставляли делать 3-4 ребенка и теперь вам все должны. У меня у самой трое, но иногда я смотрю на многодетных, и создается впечатление, что вы специально детей нарожали, чтобы получить пирожки от государства.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 12 июн. в 15:34
        0
        Ответить

        А вы разве не получили от родителей из советского прошлого всё готовое: квартиру, дачу? Или отказались от всего и ушли "не сразу строиться" в  лесной глуши?

      • Аватар
        Гость
        среда, 13 июн. в 11:09
        0
        Ответить

        Нет, не получила. Ни квартиры, ни дачи и ничего другого. Всё собственными совместными усилиями с мужем.

      • Аватар
        Гость
        среда, 13 июн. в 12:00
        0
        Ответить

        Ох и "свистулька" же вы!!!! Пока "все совместными усилиями" получали"  бомжевали? В подвале жили,пока "накопили"? Может поделитесь опытом,как не имея ничего(с нуля) вдруг "сразу и всё"? Свистунья вы!

      • Аватар
        Гость
        среда, 13 июн. в 16:48
        0
        Ответить

        А зачем вы меня оскорбляете, если не знаете моей истории? Ни у меня, ни у мужа нет собственной недвижимости. Родители живут в СВОИХ квартирах, которые достанутся младшим. Вот так судьба сложилась. А мы впятером живем в съемном жилье. В однушке, если вам интересно. На жизнь не жалуемся, крутимся как можем! Дали бы нам землю бесплатно в Шейно - были бы рады. Только вот строиться нам не на что, признаться честно.
        Уверена, что вы живете лучше нас, при ваших суждениях. И все вам мало..

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 14:53
        0
        Ответить

        Вас никто не оскорбляет,а констатирую факт. Я СВОЮ однушку,получил(выкупил) отработав 15 лет в Истринском АТП(рядовым слесарем). Что такое "жить впятером" в трехкомнатной квартире с подселением (еще 4 человека) я знаю!!! Так,что не надо мне плакаться на тяжелую жизнь. Если у вас не было жилья,на х.. надо было  заводить такую семью,по поводу "кто и как крутится",скажу так: "Сейчас,все кто не ворует и не получил от "стариков" в наследство квартиры и участки....ВСЕ КРУТЯТСЯ,как могут. Мой друг,влетел на 5.5 миллионов(кредит в банке на 15 лет),"купив" квартиру в Красногорске(на стадии строительства) и ничего..не ноет,а уж ему в сто раз хуже ,чем вам(нам)...и квартиры нет,и 5.5 лямов банку должен,и с работы не сегодня завтра турнут.

      • Аватар
        Гость
        среда, 13 июн. в 20:25
        0
        Ответить

        Ну так и снимайте жильё в Шейно, что ж вы в Истре обосновались на всём готовом?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 09:48
        0
        Ответить

        Вы точно неадекватные))
        Вот вы мне говорите «а вы разве не получили от родителей», так судя по всему вы знаете, о чем говорите. Значит вы от родителей и квартиру получили, и дачу. Вам все мало?) вам бесплатно землю дают!
        Так и скажите, что вам либо центр города нужен, либо бабки. А то, что вы - бесчеловечные, я еще с прошлого ролика поняла. Когда вы запросили все по 15 соток вместо 10, наплевав на остальные семьи, которым из за этих +5 земля не достанется.
        Гуляйте с миром, плодите дальше и орите, что вам все должны.  От вас противно.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 17:28
        0
        Ответить

        Опа! Оскорбления и обиды нарисовались. А на вопрос, почему обосновались на всем готовом в Истре, а не где-нибудь в Шейно, ответа так и не дали...... А +5 остальным семьям не достанется не из-за многодетных, а из-за проворовавшихся хапуг, скупивших по 15 участков. И да, квартиру от предков мы получили, и нам мало. Потому что детям со своими семьями тоже надо где-то жить.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 19:15
        0
        Ответить

        Молодец!!!! По сусалам их по сусалам!

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 11 июн. в 00:45
    0
    Ответить

    Если нет земли, дайте материальную компенсацию многодетным, можно будет пойти и купить землю там где захочется

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 июн. в 19:16
      -1
      Ответить

      Противозачаточными пользоваться учитесь,что бы потом на жизнь не жаловаться!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 20:27
        1
        Ответить

        Ну, ты и сволочь.

      • Аватар
        Гость
        пятница, 15 июн. в 17:31
        0
        Ответить

        С чего бы это? Вы когда столько детей рожали,думали о том как жить будете,как и на что детей поднимать будете,как и на что образование им давать будете. Нарожали ребятишек,а потом начинаете что требовать от государства и общества? Вам и льготы,вам и бесплатные обеды в школах,вам и участки бесплатно и льготы на жильё и т.д.,а те у кого один два ребёнка плати за всё? Ну и с чего это я сволочь? Я понимаю,когда погибает один из родителей(упаси господь),я понимаю когда ребёнок неизлечимо болен,я понимаю когда ребёнок(дети) сироты...а так...извините,останусь при своём мнении. Так вот!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 17 июн. в 21:58
        0
        Ответить

        Идиот(ка)

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 июн. в 19:16
      -1
      Ответить

      Противозачаточными пользоваться учитесь,что бы потом на жизнь не жаловаться!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 19:25
        1
        Ответить

        Никто и не жалуется, зачаточный. Есть государство, которое собирает налоги и должно давать определенные гарантии на нормальные условия для жизни граждан. Этого и требуют люди.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 19:45
        -1
        Ответить

        Согласен перебрал,но...вы уверены что оно(государство)ЕСТЬ! Гарантии оно дает,что же люди тогда на уши встают,от эти гарантий! Земля под "Боровики","Озерные""Окуловы заимки" и т.д. есть,а многодетным земельки не нашлось? А вообще вы,зря иронизируете,научились детей плодить, научитесь о своем и о будущем своих детей думать,а потом требовать! А ТО ЗЕМЕЛЬКИ ХАЛЯВНОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ!!! Заработайте и КУПИТЕ!!!!

      • Аватар
        Гость
        пятница, 15 июн. в 09:13
        0
        Ответить

        Мы уверены, что оно собирает налоги. Значит, можно сказать, что оно есть.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 июн. в 20:29
        0
        Ответить

        У кого купить? У того, кто хапнул?

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 10 июн. в 08:35
    0
    Ответить

    Из за полигонов отказываться бессмысленно. Они вас настигнут везде.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар