Поделитесь новостью

Комментарии (18)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 6 ноя. в 18:39
    0
    Ответить

    ООО "Истра-МГИК" - это где?

  • Аватар
    Гость
    четверг, 1 ноя. в 12:47
    0
    Ответить

    Более актуальная тема: где в Истре пообедать бюджетнику?

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 ноя. в 13:41
      0
      Ответить

      В столовке для бюджетников.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 13:55
        0
        Ответить

        В Истре,ещё остались столовки? Хотя да...мебелька и внииэмовская

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 14:48
        0
        Ответить

        Для "неорганизованных" туристов и прочих приезжающих в наш город людей, а их много, полноценно и недорого пообедать- проблема.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 1 ноя. в 12:37
    0
    Ответить

    Истрюки - нелюдимы и по кафе не ходят, предпочитая хомячить дома.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 ноя. в 15:12
      0
      Ответить

      Так кафе же на голодных москвичей рассчитаны.))

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 ноя. в 13:51
      0
      Ответить

      Стиль пытаешься менять!

  • Аватар
    Гость
    среда, 31 окт. в 18:25
    0
    Ответить

    Это верно!!!!

  • Аватар
    Гость
    среда, 31 окт. в 17:40
    0
    Ответить

    Летние кафе в ИГО существуют не для местного населения: они целиком и полностью ориентированы на состоятельных московских дачников и жителей "элитных" коттеджных посёлков. Сами истринцы, чтобы культурно отдохнуть и вкусно, но при этом качественно и недорого поесть, как правило, уезжают либо в Москву, либо в самую её ближайшую префектуру - Зеленоград, в котором и выбор заведений побогаче, да и цены гораздо демократичнее. И потом, в Москве к кафе прилагается комфортная и благоустроенная городская среда, в которой просто приятно проводить время и есть чем занять детей. В нашем городе кафе существуют автономно и сами по себе, потому что вокруг них, как правило, царит скука, разруха, убожество. В городе некуда пойти и абсолютно нечем заняться. Нет ни уютных скверов, ни велодорожек, ни безопасных прогулочных зон, в которых было бы приятно находиться всей семьёй. Отсюда и алкогольно-шаурмячная ориентация летних кафе, потому как семейным людям в них и вокруг них делать абсолютно нечего...

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 ноя. в 12:41
      0
      Ответить

      Не пойму, в Москве идиоты живут? Зачем тащиться за тридевять земель в какую-то дыру, если в Москве есть масса ресторанов и кафе на любой вкус? А дачники по кафе не ходят, они по выходным приезжают у себя на участках шашлыки жарить.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 ноя. в 10:44
      0
      Ответить

      Владельцы истринских кафе должны понять одну простую вещь: их заведения не смогут достойно существовать и развиваться в отрыве от окружающей городской среды. Если город продолжит чахнуть, то наиболее благополучная семейная публика будет искать другие места для культурного досуга и познавательного времяпровождения, благо рядом Москва. Надеяться на состоятельных жителей коттеджных  посёлков тоже не стоит, т.к. девелоперы этих загородных жилых проектов для привлечения новых покупателей постепенно начнут обзаводиться собственной инфраструктурой, и основной упор они как раз таки сделают на семейный формат ресторанов и кафе. Пока не будет адекватных цен, идеального обслуживания, а также уютной, опрятной, удобной и хотя бы чем-то запоминающейся городской среды, истринский ресторанный бизнес продолжит находиться в узкой и замкнутой ценовой нише, доступной только приезжим москвичам, с которых будут драть по три шкуры, чтобы оправдать расходы на приготовление блюд и получить хоть какую-то прибыль.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 12:09
        0
        Ответить

        Ну это вы перегнули! Да ещё как! Если город ..будет чахнуть...то типа "их бизнесу кирдык.." Да если бы это так было,то все эти Нумидисы,Давыдовы,Демкины и иже с ними..ПЕРВЫМИ глотку рвали бы "за спасение отечества..." На их век хватит..и гостей и клиентов...а дальше хоть трава не расти!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 12:43
        0
        Ответить

        В этом плане вынужден с Вами согласиться. Пока местная знать не изживёт из себя комплекс временщика, всё так и будет. На их век клиентов из коттеджных посёлков уж точно хватит. А там глядишь, шибко грамотные аборигены повыродятся, город постепенно заселит менее требовательная и притязательная публика, которым в качестве кафе, пардон - чайханы, достаточно будет иметь глиняный саман, а посреди него вкопанный лепёшечный тандыр.

    • Аватар
      Гость
      среда, 31 окт. в 23:05
      0
      Ответить

      Вы все время сравниваете москву и истру. Слона и муравья. Столицу государства и маленький провинциальный город. Это два разных мира и так было и так будет. Зачем так упорно их сравнивать и тем самым унижать собственный город?

      • Аватар
        Гость
        среда, 31 окт. в 23:39
        0
        Ответить

        Почему думаете, что если городок маленкий, то обязательно должен быть неприятным и убогим? Вы посещали маленькие населенные пункты за границей? С Москвой конечно Истру не сравнить, но можно же сделать город более красивым и благоустроенным, чем сейчас?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 06:45
        0
        Ответить

        Посещали, к сожалению. Обидно было возвращаться. Почему им так, а нам вот этак?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 09:58
        0
        Ответить

        Почему? Потому что у них-выгоднее работать,чем воровать(у нас на оборот)

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар