weather
17 апреля 16 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Коммунальщики и жители объединились против «Волкера»

  • суббота, 13 фев 2021, 18:52
  • сomment 37
  • view 3.0K
  • суббота, 13 фев 2021, 18:52
  • сomment 37
  • view 3.0K

Сильный порывистый ветер со снегом стал причиной снежных заносов и плохой видимости на дорогах и, как следствие, возникновения пробок.

Об этом в субботу утром сообщила глава округа Татьяна Витушева. Чиновница уточнила, что, как и было обещано синоптиками ранее, регион атакован мощным циклоном «Волкер».

В усиленном режиме работают все коммунальные и дорожные службы округа.

По словам Татьяны Витушевой, в первую очередь снегоуборочная техника и рабочие расчищают центральные дороги с большим потоком автомобилей и улицы, где проходят маршрутные автобусы. Освобождают от снега остановки общественного транспорта, ведущие к ним тротуары, а также подходы к социально значимым объектам.

За прошедшие сутки силами дорожных служб расчищено от снега свыше 1 662 км дорог, обработано более 762 км дорог.

С последствиями небывалого снегопада на придомовых территориях округа пытаются справиться свыше 380 сотрудников жилищно-коммунальной сферы.

Понятно, что огромное количество снега, выпавшего за последние сутки, убрать быстро невозможно. Истринцев просят с пониманием отнестись к сложившейся на улицах и дорогах ситуации. Однако в соцсети ожидаемо много жалоб.

Долго придётся сотрудникам ЦУРа разбираться и с множеством сообщений на портале "Добродел", которые "прилетели" менее чем за сутки.

Однако комментарии пишут далеко не все. Многие взялись за лопаты и вышли на помощь и себе, и тем, кому по долгу службы пришлось непросто в эти снежные дни.

Отличный пример подали жители ул. 25 лет Октября, д. 4.

 На помощь сотрудникам ЖЭУ пришли и дружные новосёлы из ЖК "Малая Истра".

Тем временем губернатор региона Андрей Воробьёв подчеркнул в своем обращении к жителям Подмосковья, что чиновники видят все обращения и стараются на всех уровнях их отработать: "Подключены и муниципальные службы, и региональные. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием – такие циклоны можно победить только вместе".


опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Комментарии (37)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    понедельник, 15 фев. в 23:22
    0
    Ответить

    Жительница второго подъезда дома 33 на ул. 9 Гвардейской  дивизии уже всю Зиму чистит причём добровольно вход в подъезд не дожидаясь дворника.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 16 фев. в 00:01
      0
      Ответить

      Честь и хвала. Многие так делают. У нас замечательные люди. И, надо заметить, никто не фоткается с лопатой и не выкладывает в Ютуб. Просто любят свой город и своих соседей. Рузятам этого не понять. Уж они бы попиарились!

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 15 фев. в 10:33
    0
    Ответить

    Ни один нормальный хозяйственник не пойдёт! Его тут же уберут, хорошо если по хорошему....

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 15 фев. в 12:37
      0
      Ответить

      Нормальных,да к тому же хозяйственников ,от слова хозяин убирают быстро и обязательно ,как  в назидание  посредством  уголовки

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 14 фев. в 20:56
    0
    Ответить

    Мы то взялись за лопаты,но взялись ли чинуши и Витушева. Ее прихвости которые окружают ее,конечно нет.Но зато хотят рейтинг за счёт нас поднять.Деревни увязли в снегу,вмести с ними и старики,скорая и тд.Как пришла Витушева сразу поменялись обслуживающие компании,привела своих Рузских и конечно на наш район ей наплевать, только деньги переводит...Я не удивлюсь если это ее компании,или ее членов семьи.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 15 фев. в 09:36
      0
      Ответить

      Могу поспорить, что в отчётах для области - "мы первые, мы лучшие"! Сейчас Сорокин поснимает ролики, выложит их на ЮТУБе, и опа-рейтинг подпрыгнет у главы. Денежки делают свое дело. Сорокин их отрабатывает. Какие деревни? Какие дороги? Блогеры живут в другом, виртуальном мире! Они людей в упор не видят.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 14 фев. в 18:47
    0
    Ответить

    Вы хотите чтобы Семеновна ушла!?  Я знаю как! Надо чтобы из продажи исчезла хна. И не благодарите. Искренне ваш, Иван Риентлихерман

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 14 фев. в 18:39
    0
    Ответить

    Повтор комментария

  • Показать еще 15 ответов

Обсудить

Аватар
опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые

Как история страны отразилась в названиях улиц.

14 апреля 15:57
7 776
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 1.4K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.7K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные