Поделитесь новостью

Комментарии (31)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    среда, 1 апр. в 07:45
    0
    Ответить

    экипировались и первым делом идите в ДИКСИ НА юбилейную, спасайте нас от чеченки Алиевой, которая вовсю помогает коронному вирусу хамством и обсчетом . А лучше добейтесь его закрытия. Кому писать о рассаднике заразы в этом чеченском притоне? Что отсюда и наркотики наши школьники получают это знает вся Юбилейка . Да здравствует Алиева в Юбилейный год Победы!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 31 мар. в 12:40
    0
    Ответить

    частные арендодатели не отменяют платежи по аренде (их тоже понять можно) введённый режим не является режимом ЧС и под форс-мажор никак не попадает. Кроме того, режим самоизоляции запрещает например самозанятому сантехнику или другому лицу, которые получают денежные средства только по факту, за выполненные ими услуги, добираться до потребителя своих услуг (клиента). При этом социальных гарантий ни каких нет. Конечно для малого бизнеса сделали налоговые послабления, может кому-то это поможет. Сотрудники бюджетных и др. организаций, которым сохранили зар. плату, конечно же должны находится дома, но что будут делать с вышеперечисленной категорией граждан за нарушения режима самоизоляции, ради какого-то заработка, дополнительно штрафовать? Кстати эти ИП и самозанятые В ближайшее время даже не смогут попасть под категорию безработных и получать компенсацию в размере 15000 р., так как необходимо будет предоставить справку о зарплате за последнии 60 дней, которую самозанятые естественно предоставить не смогут.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 31 мар. в 12:22
    0
    Ответить

    Добрый день! Предпринятые меры Собяниным и Воробьевым, мне честно говоря не совсем понятны. Режим самоизоляции что это и зачем? Если таким образом хотели задержать распространения вируса, то почему разрешили выезд семей из Москвы, к примеру за выходные на недельные каникулы в одно только сельское поселение Бужаровское приехало 12000 чел., я уже не говорю про П-Слободское и Обушковское. Также из Москвы семьи свободно уезжали и в другие регионы России, причём используя авиасообщение. Я это говорю не к тому, что против чтобы люди перемешались куда хотели, а к тому чтоБы понять для чего нужно было вводить такой «лайтовый» ограничительный режим. Власти рекомендуют населению режим самоизоляции, тем самым надеются на правосознание людей? Не знаю, мне кажется это немножко наивным. Но самый главный вопрос для меня это, что делать в данной ситуации ИП и самозанятым, выйти из тени и стать которыми так долго призывало государство. Сейчас многие ИП и самозанятые столкнулись со следующей ситуацией:

  • Аватар
    Гость
    вторник, 31 мар. в 09:13
    0
    Ответить

    Легковерные обыватели, не обладающие критическим восприятием полученной информации, готовы верить зомбоящику и повиноваться любым прихотям робота Собакина и словоблудливого Воробья, даже не задумываясь об отсутствии у них законных полномочий по ограничению конституционных прав граждан на свободное перемещение, которое может быть ограничено только на основании федерального закона о введении чрезвычайного положения. А поскольку таковое не введено, то любые требования покинуть улицу и запереться дома являются самоуправством и самодурством! Не иначе идёт репетиция введения ЧП и ответной реакции на него граждан на случай социальных протестов в связи с ухудшением социально-экономической ситуации в стране, от которой народ уже не в состоянии отвлечь ни Крым, ни Сирия, ни Украина. Так что информационная пандемия пришлась очень кстати: не обеспечить людей качественным медобслуживанием, а запугать их как можно сильнее, сделав их подневольными послушниками действующей хунты!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 31 мар. в 10:44
      0
      Ответить

      09.13,абсолютно верно.А я все думаю,где же он,мой единомышленник?

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 30 мар. в 22:16
    0
    Ответить

    Вопрос, почему в г.о.Истра с небольшим населением больных короновирусом существенно больше, чем в Химках, Мытищах, Серпухове и др крупных округах?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 31 мар. в 07:39
      0
      Ответить

      У нас престижное направление для строительства и приобретения дорогих частных домов и коттеджных посёлков.  Так как у нас короновирус  дорогой, импортный, европейский, а не какой нибудь дешёвый китайский, то привезён из Европы не бедными людьми.  Из Шереметьево сразу в изоляцию, минуя Москву, вот правильное решение.

  • Показать еще 7 ответов

Обсудить

Аватар